КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
конвертеров полно, но подсказать хороший не могу - у меня мак и актуальные версии программ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
Всем привет. Не могли бы подсказать немного про sony a7 iii ? Пробовал в профильной ветке спросить, но там дискуссия, видимо, не идет. Хочу в ближайшем будущем приобрести эту камеру.
Нравится вес (таскаю рюкзак время от времени), цена.
Использовать планирую для астрофотографии, астро-таймлапсов, обычной съемки видео в 4к (4к 60 снимаю в последнее время редко и думаю продать свой panasonic gh5). Режим таймлапса, кстати, в a7 iii добавили в одном из firmware update. Внешний интервалометр теперь не нужен.

Я посмотрел разные обзоры, и вроде как проблема star-eater (поедание звезд) побеждена. То есть звезд вроде такое же количество, как и, например, на canon 5d mark 4. Однако есть утверждения о неестественном окрашивании части звезд в голубой/оранжевый цвета.
Также абсолютно точно была проблема хот пикселей на длинных выдержках. Может быть, я поставлю эту камеру на star tracker и буду снимать ночное небо с 3-х или даже 5-ти минутной выдержкой ну или просто с фильтром что-то с выдержкой в пару минут. Однако, я видел некоторые примеры с подобными выдержками, и на темном переднем плане в тех примерах хотпикселей не было.

Не могли бы вы подсказать, основываясь на своем опыте или опыте друзей/знакомых, насколько актуальны эти две проблемы - star eater и hot pixels?
И еще, можно ли заряжать ее от павербенка прямо во время съемки? Того же таймлапса, например.

Конечно, хотелось бы заложить возможность съемки 8к таймлапса - у а7 iii разрешения не хватает. Но, например, для nikon z7 дорогущие карты памяти, а nikon d850 очень тяжелый.
viewtopic.php?f=21&t=13765&p=605380#p605380 - можно наверное удалить это сообщение в другой ветке. Сам я не могу удалить.


Последний раз редактировалось Maxim8609 10 01 2020, 20:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
aleksas.k- Спасибо, что подсказали про 265, я хоть поняла, конвертер с чего мне искать :) Той прогой что-то уже сделала, с фпс пока не разобралась, но суть ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Oleona да пожалуйста, сам снимаю местами на айфон, так что много чего уже знаю и могу подсказать если что

Maxim8609 камера хорошая и вроде с новыми прошивками исправили большинство глюков, но имеет смысл немного подождать, говорят скоро должны представить 7-4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 11 2009, 14:52
Сообщения: 176
Дмитрий писал(а):
отошёл от фотолапсов, снимал на Canon 5d m3, геморно, долго, выхлоп не больше чем от реалтайма


печаль. мне интересно именно лапсы пока
не в виде заработка, а в виде хобби приносящего заработок. или это утопия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Смена кодека на айфоне не помогает- вернее, помогает, но убивает возможность снимать 4к с замедлением.
Придется искать конвертер- в том, что скачала пресета медленнее 60 фпс пока не нашла.
Вот поведешься на информацию в описании телефона и не подумаешь даже, что может быть такая засада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
slava_xarkov писал(а):
печаль. мне интересно именно лапсы пока
не в виде заработка, а в виде хобби приносящего заработок. или это утопия?


Ну разве что вы скажете что-то принципиально новое в лапсах и все ахнут :smile: Но сначала воспользуйтесь поиском на крупнейших стоках, чтобы не изобретать велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1717
slava_xarkov писал(а):
печаль. мне интересно именно лапсы пока
не в виде заработка, а в виде хобби приносящего заработок. или это утопия?

Нет, почему же, таймлапсы - вполне себе тема. И могут очень даже принести.
Но нужно искать что-то необычное, либо очень эффектное, как объект лапса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 01 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2018, 02:57
Сообщения: 28
zastavkin писал(а):
Не знал, что X-T3 с такими глюками. На X-T2 подобных проблем не замечаю. Прошивки меняете? Фуджи их регулярно новые выдаёт.

Прошивку менял, стало не лучше, и теперь она не хочет обновляться. глюков столько что даже непонятно какие ушли а какие остались. все время какие то сюрпризы.

По поводу матричной стабилизации. снимал дoлго на а7s2. С рук снимать не помогает матричный стаб, только штатив или стабилизатор. Я посчитал что проще купить стаб нормальный чем платить те же деньги за кривой матричный. Для фото и оптического хватает обычно.

Еще по поводу соньки a7... FF, апpарат то кoмпактный но линзы.... на мозе уже ff линзы тяжелы для стабилизации. Поэтому и взял фуджик без переплаты за матр. стаб. На кроповых линзах хорошее качество для стоков и они дешевле FF, чего не скажешь о соньке с кроповой линзой  на ней. Но сонькин кодек легче для монтажа, а с фуджиком снимать только на х264 иначе размеры файлов жуть и комп нужен поновее помощнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 08 2010, 21:05
Сообщения: 51
Oleona писал(а):
aleksas.k- Спасибо, что подсказали про 265, я хоть поняла, конвертер с чего мне искать :) Той прогой что-то уже сделала, с фпс пока не разобралась, но суть ясна.

Попробуйте для h265 использовать RockyMountaine Movie Converter.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
kodec- спасибо, попробую. В той проге, что скачала, чего то не нравится, толком понять не могу что именно, как будто на 300 процентах видно, что пикселизация больше лезет, но несмотря на то, что брала кадр в один и тот же момент, сохраняя как фотошоп файл, они все же чуть разные получились, где то соседние, а рассматривать при таком варианте глаз кота дело неблагодарное, мог и дернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1717
ego777 писал(а):
Но сонькин кодек легче для монтажа, а с фуджиком снимать только на х264 иначе размеры файлов жуть и комп нужен поновее помощнее.

А можете выложить пример файла фуджика 4k в 265 кодеке, посмотреть-попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
aleksas.k писал(а):
Maxim8609 камера хорошая и вроде с новыми прошивками исправили большинство глюков, но имеет смысл немного подождать, говорят скоро должны представить 7-4


Спасибо, насколько понял, в первом квартале могут представить а7 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
ego777 писал(а):
Поэтому и взял фуджик без переплаты за матр. стаб.

снимаю на а7 3 с рук регулярно, оптика без стаба, не легкая, например кэнон 35мм 1,4 и легкая тамрон 28-75, часто на нем на 50-75 значениях
принимает даже хайв
может в руках дело? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
роки маунтин у меня не встал- в последней версии нет файла exe, там кто-то задавал уже вопрос и не ответили. В предпоследней все есть, но загрузить файл не позволяет почему то. Hand brake- лезет пикселизация, долго пыталась выкрутить настройки, но все равно явно хуже оригинала итог. Есть еще dimo видео конвертер, но в демо версии он выдает только треть длины исходника, а платная, ну это на крайний случай, если мне, например, все дружно подскажут, что он лучший.
Если кто-то еще может подсказать, что поможет без ухудшения качества сконвертировать 265 в 264 буду благодарна.

За день опробовано штук 7 конвертеров. Или не разобраться, как выставить настройки, или не нравится качество. Последний, который вроде понравился- Movavi. Но на переднем плане пикселизации не дает, а вот на заднем на ярко-красной куртке пошли горизонтальные полосы. Или я чуда жду и 264 будет в любом случае хуже исходника? Этот конвертер подешевле, но все ж платный.

Все оказалось проще- айфон в режиме передачи авто подгоняет под 264 при передаче прямо в комп.


Последний раз редактировалось Oleona 11 01 2020, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB