КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 527, 528, 529, 530, 531, 532, 533 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Парни, определяйтесь уже с комплектацией, а там все станем добрей! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
BUR писал(а):
поэтому надо просчитывать расходы на будущее заранее
зачем сейчас считать будущее? в будущем будут новые компы. а пока дёшево, пользуемся плотно, не задумываясь о количестве потребления :D


новые компы не успевают так быстро появляться как новые платёжки за очередной отопительный сезон :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
По деньгам в баксах можешь прикинуть и округлить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
BUR писал(а):
grdenis писал(а):
Все засматриваюсь в сторону солнечных панелей, но ни как не решусь. Рекламе не верю, спросить не у кого. В наших то широтах (Винница) солнца на много меньше, чем в Испании (например)


солнечная панель - это не только сама панель, а целая система. о-о-очень дорого и окупаемо за десятилетие, только при больших объёмах. к примеру если делать такую систему на многоквартирный дом и то, десятилетие окупаемости при условии обслуживание системы самим.

Это я понимаю, что не только панели, и про окупаемость долгую знаю. Тут дело в независимости от наших сетей, электрических. Но частая облачность в моих краях меня останавливает. Примерно 60 солнечных дней в году. Остальное облака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
Siberia писал(а):
Парни, определяйтесь уже с комплектацией, а там все станем добрей! :smile:

AMD Ryzen Threadripper 1950X (YD195XA8AEWOF)
SSD Samsung 960 PRO M.2 2 TB (MZ-V6P2T0BW) под систему и сюда же будем выводить проекты
RAM Kingston 64 GB (4x16GB) DDR4 3000 MHz HyperX Predator, как вариант
HDD WD Red 10TB (WD100EFAX) (Высокоёмкостные SSD, типа Samsung 850 EVO 4TB , пока дорогущие... ) как хранилище для видео
Видеокарточек из серии 1080 любых полно на выбор
Вот материнку, нужно ещё смотреть и подбирать под вышеуказанные железки. Может кто чё посоветует хорошее?
По монику пока дискутируем :D


1) не всякая память может подойти. память подбиратся вместе с материнкой, чтоб была совместимость. чем меньше планок, тем скорость работы выше(лучше 2x32, чем 4x16). 4x16 на скорости 3000 полюбому работать не будет, можно дешевле планки брать;
2) ссд дисков надо минимум 2+ -> под систему, под исходники и желательно ещё один под кэш проектов адоб приложений. это не считая высокоёмкого hdd для хранения
3) видеокарту не только nvidia , но и amd можно рассматривать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
grdenis писал(а):
Это я понимаю, что не только панели, и про окупаемость долгую знаю. Тут дело в независимости от наших сетей, электрических. Но частая облачность в моих краях меня останавливает. Примерно 60 солнечных дней в году. Остальное облака.


даже если все 365 дней солнечных отключиться от электросети не получится - это теория, а на практике ещё хуже.
разговор не про частный домик лестника, а про стокеров, которые кодируют 24часа в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
BUR писал(а):
даже если все 365 дней солнечных отключиться от электросети не получится - это теория, а на практике ещё хуже.
разговор не про частный домик лестника, а про стокеров, которые кодируют 24часа в сутки

Полностью понятно не получится, но хоть "местами". Вот у меня вода с колодца, своя, чистая. Но ее не так много, как казалось бы. Для обычной жизни хватает, но помыть машину, принять ванную, полить огород - на это уже не хватает. Тут не помешал бы водопровод - для тех. нужд. Так и с электрикой хочу, 70% своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Дмитрий писал(а):
а лучше понести её (воду) на анализ в химлабораторию

Когда работал на ТВ, говорил с журналисткой, которая вела передачи про экологию, знает лично нужных людей в разных лабораториях. Говорю: Юлька, куда нести воду, хочу анализ сделать, за деньги. Она мне: бесполезно, они спросят откуда вода, потом возьмут табличку неизвестных лет, с данными по твоему району и перепишут. Я: а за деньги? Она: Не повлияет. Я: ашо делать? Юлька: ну вот если бы ты был "нужным им" человеком, тогда бы сделали.
Поэтому я забросил эту идею. разное читал про воду, одни говорят надо что бы осадка небыло, другие говорили что с осадком надо. В общем пью и не заморачиваюсь. Осадок есть, но не сильный. Вкусная. колодец глубокий - 24 кольца до воды - "фильтр" хороший. Предприятий рядом нет и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
BUR писал(а):
солнечная панель - это не только сама панель, а целая система. о-о-очень дорого и окупаемо за десятилетие

На Крите практически на каждом сельском доме солнечная панель. Солнечных дней там, если верить рекламе, 300 в году (на практике немного меньше), но и люди там в основном небогатые, каждую копейку считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
у нас этих панелей..., хотя не такая и солнечная Литва... :)
https://www.shutterstock.com/video/clip-7404877-stock-footage-solar-panels-and-modern-village-k-time-lapse.html?src=gallery/WduLz-3lql-IFEk6duodGw:1:40/3p
https://www.shutterstock.com/video/clip-27624931-stock-footage-solar-panels-follow-the-sun-time-lapse.html?src=gallery/E1qVqdP6i7FajtB7fMnM8g:1:86/3p


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Дмитрий писал(а):
Нужно доводить дело до логического завершения, имхо. И чтобы всякие Юльки не отвлекали :D В Киеве полно лабораторий, где можно провести анализ воды за денюшку и даже бесплатно, было бы только желание. А я бы вообще отнёс пробники в 3-4 независимые лабы... Это же твоё здоровье и здоровье семьи... ну решать тебе, конечно... я просто советую... колодцы, почвенные воды, вешь довольно опасная, если это не артезианский слой. Да и там свои нюансы есть...

Много лет пили из водопровода и типа ни че, а тут с колодца хорошего. Переживем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
beerkoff писал(а):
BUR писал(а):
солнечная панель - это не только сама панель, а целая система. о-о-очень дорого и окупаемо за десятилетие

На Крите практически на каждом сельском доме солнечная панель. Солнечных дней там, если верить рекламе, 300 в году (на практике немного меньше), но и люди там в основном небогатые, каждую копейку считают.


про Крит с нанотехнологиями не знаю... просто есть люди, которые считают, а потом покупают, а бывают наоборот, да ещё и со стадным инстинктом.


aleksas.k писал(а):


эт не частного дома панели, а "производственные" по распилу нашего бабла, которое по нормам ЕС по обязательным закупкам экологической энергии субсидируется за счёт обычных пользователей энергии.
P/S/ очень прибыльный бизнес я вам скажу. ставить не себе панели, а как бы для общего энерго рынка и у тебя эту дорогую энергию обязаны энерго компании выкупать - шоколад.
P/S/S ну себя как потребителя тоже можно подключить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
grdenis писал(а):
Полностью понятно не получится, но хоть "местами". Вот у меня вода с колодца, своя, чистая. Но ее не так много, как казалось бы. Для обычной жизни хватает, но помыть машину, принять ванную, полить огород - на это уже не хватает. Тут не помешал бы водопровод - для тех. нужд. Так и с электрикой хочу, 70% своего.


проще и выгоднее экономить энергию на лампочках, экономной быт. технике, энергоэффективных процессорах в компах и т.д. ... правда у нас и за таких взялись евром#даки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 24 09 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Дмитрий писал(а):
Это только так кажется, типа ни чё...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 25 09 2017, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
Я вот тоже моник смотрю, имею сейчас 25 люймов 1440р и диагональ маленькая для этого разрешения глаза устают от мелких шрифтов и тд.
Вот и думаю брать что-то 27 дюймов 1440р или 32 и 4к уже, только очень хочется еще 120гц и выше, но моделей таких крайне мало, есть кто, что что-то подобное покупал недавно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 527, 528, 529, 530, 531, 532, 533 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB