КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
kodec- спасибо, попробую. В той проге, что скачала, чего то не нравится, толком понять не могу что именно, как будто на 300 процентах видно, что пикселизация больше лезет, но несмотря на то, что брала кадр в один и тот же момент, сохраняя как фотошоп файл, они все же чуть разные получились, где то соседние, а рассматривать при таком варианте глаз кота дело неблагодарное, мог и дернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
ego777 писал(а):
Но сонькин кодек легче для монтажа, а с фуджиком снимать только на х264 иначе размеры файлов жуть и комп нужен поновее помощнее.

А можете выложить пример файла фуджика 4k в 265 кодеке, посмотреть-попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
aleksas.k писал(а):
Maxim8609 камера хорошая и вроде с новыми прошивками исправили большинство глюков, но имеет смысл немного подождать, говорят скоро должны представить 7-4


Спасибо, насколько понял, в первом квартале могут представить а7 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
ego777 писал(а):
Поэтому и взял фуджик без переплаты за матр. стаб.

снимаю на а7 3 с рук регулярно, оптика без стаба, не легкая, например кэнон 35мм 1,4 и легкая тамрон 28-75, часто на нем на 50-75 значениях
принимает даже хайв
может в руках дело? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
роки маунтин у меня не встал- в последней версии нет файла exe, там кто-то задавал уже вопрос и не ответили. В предпоследней все есть, но загрузить файл не позволяет почему то. Hand brake- лезет пикселизация, долго пыталась выкрутить настройки, но все равно явно хуже оригинала итог. Есть еще dimo видео конвертер, но в демо версии он выдает только треть длины исходника, а платная, ну это на крайний случай, если мне, например, все дружно подскажут, что он лучший.
Если кто-то еще может подсказать, что поможет без ухудшения качества сконвертировать 265 в 264 буду благодарна.

За день опробовано штук 7 конвертеров. Или не разобраться, как выставить настройки, или не нравится качество. Последний, который вроде понравился- Movavi. Но на переднем плане пикселизации не дает, а вот на заднем на ярко-красной куртке пошли горизонтальные полосы. Или я чуда жду и 264 будет в любом случае хуже исходника? Этот конвертер подешевле, но все ж платный.

Все оказалось проще- айфон в режиме передачи авто подгоняет под 264 при передаче прямо в комп.


Последний раз редактировалось Oleona 11 01 2020, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
ego777 писал(а):
Mikko писал(а):
А на Фуджик X-T3 у нас никто не снимает?
Хочется универсальный аппарат и для фото и для видео, чтобы неплохое фото снимал и видео 4k/60fps

Я пользую 3 месяца. Картинка на уровне сони a7 mark2 с хорошей линзой.
Кодек на 50фпс страшно тяжелый, просто не монтируемый, в маке просматриваю а потом в пс мучаюсь.
Достали глюки, забил на настройки свои потому что одно настраиваеш а что то другое начинает глючить. часто надо ресет делать, то у него включается авто баланс цвета и не меняется до ресета, на таймлапсы не знаешь или сработает выравнивание експозиции по первому кадру, чаще не срабатывает и получаю фликер. а иногда просто пропадают опции в меню. То слоумошн невключается в самый нужный момент пока не ресетниш. короче куча глюков, но я прощаю за компакность и качество видео. По фотото не скажу, тестил только на таймлапсах, там меня устраивало качество картинки для видео. Столько глюков я не видел ни в одном апарате еще.

Или у вас аппарат бракованный, или прошивка кривая, или дело в руках.

Я снимаю на фуджи Т2 и Т3 уже 3 года. Не было таких глюков, как вы описываете. Ни разу ресет не делал. Из моих знакомых с Фуджи ни у кого таких глюков не видел.

Для нормальной обработки роликов в 4К на 50фпс в 10 битах естественно надо нормальный компьютер. У меня на Ryzen 3900x с 1080Ti все в порядке.

Отснял и залил порядка 2000 роликов, в том числе и не один десяток таймлапсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Дмитрий, dimol амбассадор фуджи, естественно у него будет все в порядке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Дмитрий писал(а):
dimol писал(а):
Я снимаю на фуджи Т2 и Т3 уже 3 года. Отснял и залил порядка 2000 роликов, в том числе и не один десяток таймлапсов.
На Ваши ролики на стоках можно посмотреть? Можно в личку, если что. Спасибо

А вот как раз можно без "лички"!
Вот из-за этого:
aleksas.k писал(а):
dimol амбассадор фуджи, естественно у него будет все в порядке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
а портфель думаю не трудно найти, но мне лень :smile:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?p=1151766#post1151766


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 01 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Амбассадором фуджи я стал уже после того, как год снимал на фуджи. И до этого тоже было все в порядке :)

Кстати, панды были еще на X-T2 сняты до того, как они в нем f-log сделали. Поэтому не удалось избежать пересветов там, где солнце сквозь листья попадало.

Портфель я не скрываю, найти его легко кучей способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2018, 02:57
Сообщения: 28
South писал(а):
ego777 писал(а):
Поэтому и взял фуджик без переплаты за матр. стаб.

снимаю на а7 3 с рук регулярно, оптика без стаба, не легкая, например кэнон 35мм 1,4 и легкая тамрон 28-75, часто на нем на 50-75 значениях
принимает даже хайв
может в руках дело? :smile:

руки у всех разные, у кого то они прямее :twisted: . Но я сказал свое мнение относительно своих рук. У меня с рук в основном брак особенно с матричной стабилизцией. Не вставило мне это

dimol писал(а):
Я снимаю на фуджи Т2 и Т3 уже 3 года. Не было таких глюков, как вы описываете. Ни разу ресет не делал. Из моих знакомых с Фуджи ни у кого таких глюков не видел.

Для нормальной обработки роликов в 4К на 50фпс в 10 битах естественно надо нормальный компьютер. У меня на Ryzen 3900x с 1080Ti все в порядке.

Отснял и залил порядка 2000 роликов, в том числе и не один десяток таймлапсов.


Может и у меня апарат глючный, скорее всего.
Было кенонов и сони но не помню такого количества багов в одном аппарате. Привык с коробки вынимаешь и юзаешь годами с мелкими недочетами. Просто снимаю и все.
Глюки фуджика расстраивают, иногда делают невозможным сьемку задуманого. Но сейчас остаться без аппарата за который я заплатил и он должен работать, а не чтоб инженеры в нем долго ковырялись и так далее.
Что 25 что 50фпс одинаково тормозят у меня.
Чтобы комфортно работать в 50 фпс нужен комп в 3 раза дороже фотика. У меня такой, просто видюха не из последних за штуку баксов. как оказалось ее надо было покупать до фуджика ) А где гарантия что на этом аппгерйт закончится?
С сони кодеком таких проблем нет и с редом нет.
Еще прикол, раньше везде тормозило видео а после первой и она же последней прошивки на маке стало в плееере играть без тормозов :shock: . Монтаж стал полегче тоже, но компу тяжело все равно, есть надежда что допилят, это и натолкнуло на мысль что кодек просто тяжелый что all-i что Long GOP. Потому что была попытка поправить со стороны фуджика. Перепробовал все варианты.
Размерчик у файлов даже 25 фпс 8 bit в 2 раза тяжелее сониного XAVC L а качество картинки как на XAVC S.
Получается.
Видюху за 1000 баксов, больше дисков под воркфлоу, это ж как надо фуджи любить) Не хотел переплачивать сони получил еще больший гемор по апдейту. Который выходит сильно дороже.

Баги:
я думал прошивка пофиксит, обновился. Ничего. в нэт полез. люди (не блохеры) жалуются а некоторые очень злобно на те же баги по софту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Так а зачем вы мучаетесь уже 3 месяца? Обратитесь по гарантии. Видите же, далеко не у всех такие проблемы.

С компьютером опять же не знаю в чем проблема. Ну разве что у вас Mac. У меня до недавнего времени был был Intel Core i7-4930K 2014 года с 32 ОЗУ. Но правда 1080Ti и тогда стояла, специально под DaVinci Resolve ставил (а не под фуджи). И все нормально работало.

Короче, надо не мучаться с этой ситуацией, а в ней разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Подскажите реально работающий ресурс с серийниками ворованной техники? Подрезали сегодня утром у сына рюкзак с техникой во Вьетнаме (Нячанг), ушел свеженький Гаш 5-й и несколько стекол, метабонс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
ivz писал(а):
Подскажите реально работающий ресурс с серийниками ворованной техники? Подрезали сегодня утром у сына рюкзак с техникой во Вьетнаме (Нячанг), ушел свеженький Гаш 5-й и несколько стекол, метабонс...


Я понимаю, тебе не до того сейчас может.. но расскажи, что и как произошло ? Может убережет других от каких-то ошибок. Сам там бываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
ga16 писал(а):

Я понимаю, тебе не до того сейчас может.. но расскажи, что и как произошло ? Может убережет других от каких-то ошибок. Сам там бываю...


Да все как обычно... с утра пораньше пошли на пляж, снимать. Пораньше, чтобы пляж безлюдный был, чуть в сторону от лежаков. Снимали очередной кадр, рюкзак и пляжная сумка буквально в 15-ти метрах от них. В какой-то момент понимают - рюкзака нет, отъезжает мопед/байк. Вот и все. Теперь кто-то знает наверняка, для чего у рюкзака лямки... :( Жаль только, что урок очень дорогой получился...

Все со слов, сам я сейчас дома, в Новосибирске...

Документы, карты платежные - уже найдены. А технику, похоже, никто и не будет искать... Там таких висяков, по ходу...
Там намечался гемор с паспортами, который сложно деньгами измерить...
Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB