КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 17 04 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2018, 02:57
Сообщения: 28
South писал(а):
ego777 писал(а):
Поэтому и взял фуджик без переплаты за матр. стаб.

снимаю на а7 3 с рук регулярно, оптика без стаба, не легкая, например кэнон 35мм 1,4 и легкая тамрон 28-75, часто на нем на 50-75 значениях
принимает даже хайв
может в руках дело? :smile:

руки у всех разные, у кого то они прямее :twisted: . Но я сказал свое мнение относительно своих рук. У меня с рук в основном брак особенно с матричной стабилизцией. Не вставило мне это

dimol писал(а):
Я снимаю на фуджи Т2 и Т3 уже 3 года. Не было таких глюков, как вы описываете. Ни разу ресет не делал. Из моих знакомых с Фуджи ни у кого таких глюков не видел.

Для нормальной обработки роликов в 4К на 50фпс в 10 битах естественно надо нормальный компьютер. У меня на Ryzen 3900x с 1080Ti все в порядке.

Отснял и залил порядка 2000 роликов, в том числе и не один десяток таймлапсов.


Может и у меня апарат глючный, скорее всего.
Было кенонов и сони но не помню такого количества багов в одном аппарате. Привык с коробки вынимаешь и юзаешь годами с мелкими недочетами. Просто снимаю и все.
Глюки фуджика расстраивают, иногда делают невозможным сьемку задуманого. Но сейчас остаться без аппарата за который я заплатил и он должен работать, а не чтоб инженеры в нем долго ковырялись и так далее.
Что 25 что 50фпс одинаково тормозят у меня.
Чтобы комфортно работать в 50 фпс нужен комп в 3 раза дороже фотика. У меня такой, просто видюха не из последних за штуку баксов. как оказалось ее надо было покупать до фуджика ) А где гарантия что на этом аппгерйт закончится?
С сони кодеком таких проблем нет и с редом нет.
Еще прикол, раньше везде тормозило видео а после первой и она же последней прошивки на маке стало в плееере играть без тормозов :shock: . Монтаж стал полегче тоже, но компу тяжело все равно, есть надежда что допилят, это и натолкнуло на мысль что кодек просто тяжелый что all-i что Long GOP. Потому что была попытка поправить со стороны фуджика. Перепробовал все варианты.
Размерчик у файлов даже 25 фпс 8 bit в 2 раза тяжелее сониного XAVC L а качество картинки как на XAVC S.
Получается.
Видюху за 1000 баксов, больше дисков под воркфлоу, это ж как надо фуджи любить) Не хотел переплачивать сони получил еще больший гемор по апдейту. Который выходит сильно дороже.

Баги:
я думал прошивка пофиксит, обновился. Ничего. в нэт полез. люди (не блохеры) жалуются а некоторые очень злобно на те же баги по софту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Так а зачем вы мучаетесь уже 3 месяца? Обратитесь по гарантии. Видите же, далеко не у всех такие проблемы.

С компьютером опять же не знаю в чем проблема. Ну разве что у вас Mac. У меня до недавнего времени был был Intel Core i7-4930K 2014 года с 32 ОЗУ. Но правда 1080Ti и тогда стояла, специально под DaVinci Resolve ставил (а не под фуджи). И все нормально работало.

Короче, надо не мучаться с этой ситуацией, а в ней разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Подскажите реально работающий ресурс с серийниками ворованной техники? Подрезали сегодня утром у сына рюкзак с техникой во Вьетнаме (Нячанг), ушел свеженький Гаш 5-й и несколько стекол, метабонс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
ivz писал(а):
Подскажите реально работающий ресурс с серийниками ворованной техники? Подрезали сегодня утром у сына рюкзак с техникой во Вьетнаме (Нячанг), ушел свеженький Гаш 5-й и несколько стекол, метабонс...


Я понимаю, тебе не до того сейчас может.. но расскажи, что и как произошло ? Может убережет других от каких-то ошибок. Сам там бываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
ga16 писал(а):

Я понимаю, тебе не до того сейчас может.. но расскажи, что и как произошло ? Может убережет других от каких-то ошибок. Сам там бываю...


Да все как обычно... с утра пораньше пошли на пляж, снимать. Пораньше, чтобы пляж безлюдный был, чуть в сторону от лежаков. Снимали очередной кадр, рюкзак и пляжная сумка буквально в 15-ти метрах от них. В какой-то момент понимают - рюкзака нет, отъезжает мопед/байк. Вот и все. Теперь кто-то знает наверняка, для чего у рюкзака лямки... :( Жаль только, что урок очень дорогой получился...

Все со слов, сам я сейчас дома, в Новосибирске...

Документы, карты платежные - уже найдены. А технику, похоже, никто и не будет искать... Там таких висяков, по ходу...
Там намечался гемор с паспортами, который сложно деньгами измерить...
Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Игорь, сочувствую... :(

У меня был аналогичный случай в Шри-Ланке 5 лет назад. Только с меньшими потерями. Ходил снимал по берегу вдоль джунглей. Вокруг никого. В какой-то момент отошел от рюкзака метров на 5 и отвернулся. Только и услышал звук убегающего человека из леса. В рюкзаке вторая камера, объектив, бумажник, паспорт...
Пошел на ресепшн отеля, ребята сели на мопеды, поехали по окрестностям. В итоге все вернули, кроме наличных из бумажника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 01 2020, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Миша, спасибо за сочувствие!
Местные очень помогли - и денег на такси дали, в полицию съездить, еще какие-то расходы срочные - реально без копейки остались... И видела бабка торговка того, кто подрезал рюкзак... говорит к ним в бандитский район даже полиция с неохотой ходит... Хорошо, ноут с собой не брали и гимбал - ронин-с. Осталось чем снимать, не пропадем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
Игорь, а это что за местность? Куда они снимать поехали? Я так понимаю, не Нячанг? Или север Нячанга?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
ga16 писал(а):
Игорь, а это что за местность? Куда они снимать поехали? Я так понимаю, не Нячанг? Или север Нячанга?

Нячанг. Они пешком от высотки, в которой квартиру арендуют, по пляжу отошли от лежаков. Это с их слов, мне эта местность визуально не знакома, не был я там...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
ivz писал(а):
Подскажите реально работающий ресурс с серийниками ворованной техники? Подрезали сегодня утром у сына рюкзак с техникой во Вьетнаме (Нячанг), ушел свеженький Гаш 5-й и несколько стекол, метабонс...

Печально, сочувствую, у самого 4 месяца назад открыли сканером машину в Грузии, фотик, дрон ноутбук(( ни чего не нашли, скажи а какой смысл в этих сайтах с серийниками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Все это печальные истории, но и прописные истины никто не отменял.
Нельзя оставлять ценные вещи в машине. (одна из них)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
grdenis писал(а):
Все это печальные истории, но и прописные истины никто не отменял.
Нельзя оставлять ценные вещи в машине. (одна из них)

Да знаю, собствено ни когда не оставлял но 3 дня за рулем в дороге усыпили бдительность, за 15 минут в людном месте выпотрошили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 15:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Дмитрий писал(а):
Такова реальность на этой планете...
Не так нужно обобщать. В Японии, в каком-либо парке, например, смело оставлял рюкзак на скамейке, гуляя снимая вокруг в пределах видимости. Причем последнее исключительно чтобы кто-нибудь из лучших побуждений не отнёс рюкзак в контору забыто-потеряных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
в норвегии при полном отсутствии камер оставляли вещи на мотоциклах, шлемы, смартфоны и т.д. настолько привыкли к такому режиму, что на первой заправке в РФ на обратном пути оставил телефон в чехле и ключ в замке зажигания... у кассы вспомнил, где нахожусь, бегом вернулся, но обошлось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 01 2020, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Первая поездка в Германию, первое утро, иду в магаз за хлебом. СтоЯт открытые гаражи без авто. Как всегда в гаражах какие-то вещи, покрышки. Вернулся из магаза, спрашиваю у родни, чего гаражи не закрыты. Они меня в ответ спрашивают: а зачем? Выезжали на работу - открыли, вечером машину поставят - закроют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB