КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
Вот почитал и ничего не нашел по этому поводу на форуме. Интересует так сказать скорость на которой принимает видеобанк наши футажи. Дело в том, что вот у меня 2 Мегабита. соответсвенно отдача должна быть около 240 кбайт/сек. но в жизни все совсем не так.

Скорость приема банком:

Клиент FXP Shutter - 80-120 кбайт/сек
FileZila Shutter - 80-100 кбайт/сек (на две одновр закачки)

Pond - 100
ClipCanvas - 40-90

У кого как? Это у меня инет фиговый? менять провайдера.
p.s. Пока был 1 мегабит, скорость отдачи была практически та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 19:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Пробуйте разные фтп клиенты. Меня очень выручил со скоростью Cute Ftp Pro. До этого скорость была меньше вашей, хотя те же 2 мегабита и к провайдеру претензий нет. Просто сделал трассировку и увидел что скорость рубиться уже за пределами России. Указанная выше прога каким то образом эти барьеры обходит. Для проверки скорости фтп соединения можете использовать команду tracert из сомандной стороки и через пробел адрес фтп сервера - покажет весь путь со скоростями на каждом участке. Для проверки скорости по хттп протоколу (хороший аргумент для выяснений отношений с провайдером) есть так же специальные онлайн тесты на специально заточенных для этого сайтах (мне лень искать попробуйте через поисковик).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
Спасибо пробую! нового клиента но остается еще istock по фтп на нем не катит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 20:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вот Вам к примеру http://www.speedtest.net/mini.php вообще по сайту походите там это не единственный тест.
arundo писал(а):
остается еще istock по фтп на нем не катит...

Это ещё почему? Из за невозможности превью кадр выбрать? Или не знаете как настроить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
Oleg2d писал(а):
Вот Вам к примеру http://www.speedtest.net/mini.php вообще по сайту походите там это не единственный тест.
arundo писал(а):
остается еще istock по фтп на нем не катит...

Это ещё почему? Из за невозможности превью кадр выбрать? Или не знаете как настроить?


ТАк фтп на истоке только для эксклюзивщиков! я ошибаюсь?! надеюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 20:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Нет не только
viewtopic.php?f=28&t=1603&start=320


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 08 2008, 11:51
Сообщения: 540
Скорость выгрузки зависит от многих параметров, не только от вашего канала.
Зависит и от скорости ФТП сервера, при этом я как прогер виду хреновость вебсайтов многих известных стоков. Так что за ФТП вряд ли они следят лучше.

Но самое главное это пинг до сервака. Когда канал слабый у вас, то пинг показывает вашу скорость. Когда ваш канал свободен и больше 512к, то пинг показывает время отработки данных маршрутизаторами и скорость распространения света до америки.
И пинг, при выкачке в одном потоке (при закачке возможна многопотоковость, а вот при выкачке, на стороне сервера нет проги собирающей куски в один), пинг начинает тормозить выгрузке. Примерно, скорость ограничивается 1-2 МБит в секунду при выкачке в америку (за точность цифры не ручаюсь, но порядок такой).

Так что можете легко на 10мБит канале ставить 10 выгрузок разных файлов и будет вам счастье.

Да, заметил на айсе, что ФТП примает дыннай 5-10 раз медленее, чем веб!!!
На вебе тоже глюк - если за время сразу после выгрузки случится нечто (вероятнее всего перезагрузка вебсервиса сайта), ваш броузер потеряет логин. Итог - все дальнейшие операции - типа продолжить обработку будет идти от анонима и сервер их не воспримет.
Так что если ставите на ночь зугрузку, то утром наверняка будет такая ситуация. Выход - когда проснетесь в другом окне того же броузера проверяте влогининость и если что входите на сайт. Далее все будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
thisnight писал(а):
Скорость выгрузки зависит от многих параметров, не только от вашего канала.
Зависит и от скорости ФТП сервера, при этом я как прогер виду хреновость вебсайтов многих известных стоков. Так что за ФТП вряд ли они следят лучше.
..... Далее все будет ок.


Cпасибо пояснили! А вот поясните у меня с шутером проблема. Выгружаю видео - а оно на сайте не появляется?! че за хрень? написал им в суппорт - они фигню какую то намалоли не по теме... проблема не решена((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
arundo писал(а):
Cпасибо пояснили! А вот поясните у меня с шутером проблема. Выгружаю видео - а оно на сайте не появляется?! че за хрень? написал им в суппорт - они фигню какую то намалоли не по теме... проблема не решена((


чтоб знать причину этого мало, хотя-бы их ответ увидеть-бы.
например, у меня были такие случаи. и я понял причину методом "тыка". оказывается название файла у них тоже играет роль. на все сайты файлы проходили, а к ним нет.
так-что или попробуй поменять название или их ответ в студию! я хоть и не силен в импортном языке, но ребята смогут подсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 08 2008, 11:51
Сообщения: 540
arundo писал(а):
thisnight писал(а):
Скорость выгрузки зависит от многих параметров, не только от вашего канала.
Зависит и от скорости ФТП сервера, при этом я как прогер виду хреновость вебсайтов многих известных стоков. Так что за ФТП вряд ли они следят лучше.
..... Далее все будет ок.


Cпасибо пояснили! А вот поясните у меня с шутером проблема. Выгружаю видео - а оно на сайте не появляется?! че за хрень? написал им в суппорт - они фигню какую то намалоли не по теме... проблема не решена((

Причин много.
Например недогрузы. Не знаю, как он реагирует на кривой формат файла. + у них задержка временами не хилая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
thisnight писал(а):
arundo писал(а):
thisnight писал(а):
Скорость выгрузки зависит от многих параметров, не только от вашего канала.
Зависит и от скорости ФТП сервера, при этом я как прогер виду хреновость вебсайтов многих известных стоков. Так что за ФТП вряд ли они следят лучше.
..... Далее все будет ок.


Cпасибо пояснили! А вот поясните у меня с шутером проблема. Выгружаю видео - а оно на сайте не появляется?! че за хрень? написал им в суппорт - они фигню какую то намалоли не по теме... проблема не решена((

Причин много.
Например недогрузы. Не знаю, как он реагирует на кривой формат файла. + у них задержка временами не хилая была.



А вот пожалуйсата:
я им:
Hello!
> Recently I can not upload video via ftp. Files uploaded to the server - but
> not displayed on the site for editing. I use FileZilla.
> Help me please!

они мне:
Hello,

Thank you for your email.

If you are experiencing problems uploading images please try the following:

- Please clear your cookies and your cache.
Go to Tools > Internet Options and empty cookies, temporary Internet files,
and any cached results from your browser.

- Which browser are you using? Try using a different browser. We recommend
using Firefox, which can be downloaded here: http://www.getfirefox.com

Are you using a dial-up internet connection? Dial-up is too slow for
successful uploading to Shutterstock. We suggest that you consider upgrading
your service.
Please let us know if you have any additional questions regarding your
account.

Thank you for your interest in Shutterstock!

Best regards,

Hervé Boisdé
Shutterstock Support
Shutterstock
60 Broad Street
30th Floor
New York, NY 10004


1. Причем тут куки? если я по фтп гружу!
2. Причем тут браузер?
3. Интернет у меня отличный

загрузчик показывает 100 загрузку... пользовал файлзилу, FXP, CuteFTP 8 Professional - и все показывают догруз 100% а на сайте их не видно.... имена тоже менял на короче не помогло заразо(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 09 2009, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 03 2009, 18:18
Сообщения: 89
У меня точно такая история с Шатером. И те-же ответы их суппорта. Сам заметил, что не проходят файлы более 99мб. Попробуй возможно у тебя таже проблема. Сейчас сжимаю видео которое им отсылаю до этого размера. Качество упало зато всё проходит и как не странно принимаеться и продаёться. Видно их это устраивает. А с суппортом после полугодовой переписки я понял ничего не решиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 09 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
artek писал(а):
У меня точно такая история с Шатером. И те-же ответы их суппорта. Сам заметил, что не проходят файлы более 99мб. Попробуй возможно у тебя таже проблема. Сейчас сжимаю видео которое им отсылаю до этого размера. Качество упало зато всё проходит и как не странно принимаеться и продаёться. Видно их это устраивает. А с суппортом после полугодовой переписки я понял ничего не решиться.



у меня проходят файлы размером до 300мб. думаю, все-же связано со скоростью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 09 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
artek писал(а):
У меня точно такая история с Шатером. И те-же ответы их суппорта. Сам заметил, что не проходят файлы более 99мб. Попробуй возможно у тебя таже проблема. Сейчас сжимаю видео которое им отсылаю до этого размера. Качество упало зато всё проходит и как не странно принимаеться и продаёться. Видно их это устраивает. А с суппортом после полугодовой переписки я понял ничего не решиться.


Грузил вот новые клипы заходят, и больше чем по 300мб, то видимо какой-то временный бок был.. а те что незагрузились тогда так и не грузяться ( хер поймешь систему эту - переименовал тоже не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 09 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
arundo писал(а):
Грузил вот новые клипы заходят, и больше чем по 300мб, то видимо какой-то временный бок был.. а те что незагрузились тогда так и не грузяться ( хер поймешь систему эту - переименовал тоже не идет.


может и это название не нра им. у меня тоже запарки были. теперь названия у меня такие - 030909_01(3сентября09года_номер1). нужно эксперементировать. только самому находить пути. они токо отписываются и не помогают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB