КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 07 04 2019, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
мне нечем хвастать... я слишком педантичен и требователен.

Я спокойно отношусь к своим видео, когда знаю как и при каких обстоятельствах я что снял. На заказ, на стоки или для души. И от этого тогда пляшу.
Просто мне не надо всем доказывать, что я профи. 25 лет в профессии и имею кучу пруфов, если кто засомневается. И то что не всегда делаешь шедевры или скажем даже порою халтуришь, не значит что ты не профи :smile:

Ну у меня к сожалению нет крутых камер а ля red и там няшки от blackmagic :sad: И снимаю на простецкие стеклышка. Но надеюсь могу тоже чего показать :wink:

В этот раз был в красивом старинном городе TRIER и договорился на съёмку с девушкой, которая согласилась подписать релиз.

Хотел поснимать город, но к сожалению была очень пасмурная ветряная погода и как то не захотел. Просидел до прихода модели в кафе и тупо смотрел на прохожих. Но я поеду туда ещё раз, когда будет солнечно и тепло. Даже девушка захотела ещё раз сниматься на видео. Ей очень понравилось. Где-то через неделю две надеюсь получится ещё раз поснимать в Trier.

Вот первый результат. Оцените.

Снимал я на свою любимую камеру Panasonic GH5 с двумя объективами Walimex Pro 85mm 1.5 и старенький Rikenon 55mm 1.4. Все кадры сняты в 4К с рук и без штатива.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=FTiBYryYfho[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 07 04 2019, 15:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8367
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
А что за блики, в некоторых кадрах?
Фильтр руками тоже держал?
Или чего там за эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 07 04 2019, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Siberia писал(а):
А что за блики, в некоторых кадрах?
Фильтр руками тоже держал?
Или чего там за эффект?

это uv-filter на 85мм ... сначала думал, что неплохой эффект и оставил на пару кадров, а потом снял ... но думаю в этом что то есть .. во всяком случае не стандартно, может покупателю понравится :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 07 04 2019, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
большинство использует смартфон... ик-порт атавизм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 08 04 2019, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2010, 12:30
Сообщения: 734
Serge Beck писал(а):
это uv-filter на 85мм ... сначала думал, что неплохой эффект и оставил на пару кадров, а потом снял ... но думаю в этом что то есть .. во всяком случае не стандартно, может покупателю понравится :smile:

Блики хорошо смотрятся когда они не дергаются как бешеные ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 08 04 2019, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
alex83ch писал(а):
Serge Beck писал(а):
это uv-filter на 85мм ... сначала думал, что неплохой эффект и оставил на пару кадров, а потом снял ... но думаю в этом что то есть .. во всяком случае не стандартно, может покупателю понравится :smile:

Блики хорошо смотрятся когда они не дергаются как бешеные ))))

это как раз минус, когда снимаешь с рук :sad: поэтому и снял через некоторое время фильтр :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 11 04 2019, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
menu -> video divide
это в разделе play(зелёный)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 25 04 2019, 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Serge Beck писал(а):
ребята, прям как то заинтриговали ... а можно конкретные примеры сделанных вами кадров с букетами и разницей?

а то пока я только про теории слышу часто, что там этот крутой, а этот круче ... меня бы интересовало бы бизнес сторона ... то есть, блин насколько выгодно иметь гребаные 0.95 или там 1.2 стекла с букетами до опупения, если мало их применяешь или они у вас не заменимые ... я вот тупой скупердяй работаю с говном, но на этом зарабатываю неплохо деньги (так думаю пока) ... может я чего не того делаю? мои три стекла, это самй дешовый 85мм 1.5, панас 25мм 1.7 и никон 35мм 1.8 ... уже минимум лет 7 ими каждый раз пользуюсь ... ну ретро 55мм 1.4 появился, с барахолки за 8 евро ... круть ... в месте стоят наверняка меньше чем один из ваших супер-пупер крутых Voigtländer 0.95

можно спросит, какие кадры и на какие обэктивы у вас наиболее продаются и насколько это видно .. .хотя мне сейчас пришла мысль, что если не снимать на видео, то такие стекла имеют свои прелести ... ну типа для фото больше применений, хотя светочувствительности мало не бывает и для видео :smile:

короче мне просто интересно, сколько вы вбухиваете бабла в технику .. у меня порою ощущение, что я вообще не инвестирую в технику и пользуюсь до гроба тем что уже давно имею в распоряжении .. хотя уже давно окупилась она ... короче у меня всегда возникает сомнение, если надо что-то купить, что не факт нужно :sad:

ps.: речь не о том, что они не нужны или лишние ... а речь тупо о необходимости и повышении продаж, ведь они много стоят денег и их надо заработать .. или этот фактор не расматривается?


Давно хотел ответить, да все как-то некогда было ) Во-первых, если речь идет исключительно о финансовой целесообразности, я бы не удивился, если бы такие вопросы спрашивал автор из России. В странах с более развитой системой налогообложения приходится тратить на бизнес гораздо более активно. Как только начинаешь зарабатывать более-менее "неплохо" Т.е. либо ты остаешься без, грубо говоря, половины денег, либо тратишь их на технику, людей, помещение, путешествия и т.п., у кого что. Может быть я что-то не оптимально делаю, но реально всегда проблема куда еще можно вложиться ) Можно в личке пообщаться более детально. Это раз. Ну и во-вторых, иметь возможность приобрести и работать с отличной техникой просто приятно :)
По-моему объективы это как кисти у художника. Не обязательно рисовать самой крутой кистью, главное уметь ими умело пользоваться. Если ты Пикассо, то любым огрызком сможешь шедевр нарисовать. Можно снять красиво даже телефоном, иногда. На продажи цена стекла не влияет.
Если интересно, могу конечно примеры кадров привести с разных стекол. И с "гребаных 0.95 или там 1.2"...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 25 04 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
о, я уже забыл про этот вопрос :smile:

Вы правы, как раз надо всегда смотреть на то, что-бы государство не получило больше чем можно :wink: Поэтому инвестиция в технику, людей, помещение, путешествия и т.п. очень важно и у нас. Хотя у нас законом предписаны сроки списывания ресурсов в зависимости от типа, если хочешь получить выгоду от государства. То-есть что-то можно списать в бухгалтерии в течении года, что-то за пару лет, а есть и вещи, которые надо списывать и дольше.

Я просто наверное повторюсь, но стоки (к сожалению) всё ещё не самая главная статья в моём бизнесе и поэтому у меня достаточно в списке инвестиций, которые идут в приоритет и на всё порою денег не хватает :sad:

Возможно по-этому и складывается впечатление, что мне жалко на стеклышки денег. Хотя порою и правда жалко. Но я уже раньше писал, что я снимаю на телевидении совсем с другой более крутой техникой и тем самым не нуждаюсь ради удовольствия ещё в инвестициях для себя.

У меня есть на что потратить лишние деньги для продвижения своего бизнеса. Я каждый раз пробую пробить чего нового, иногда с успехом а и иногда просто получая свой опыт.

И к сожалению должен признаться, что последние лет 6, когда появился сын, то я свою творческую деятельность сократил до минимума (особенно первые пару лет) и был в основном дома с семьёй, что конечно выразилось на финансах и крупных проектах. Если я в 2011 году летал на самолёте раз 20 в разные места и страны на съёмки, то последующие годы уже всего пару раз. Но сын подрос, стало всё легче и теперь планирую возврат к былой схеме работы с новой силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 04 05 2019, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Кто-нибудь планирует в будущем брать S1 панасоник? Вроде как и нет особого смысла имея на руках GH5, но хочется чего-то новенького :) Для себя вижу только выигрыш на высоких ИСО ну и с ФФ поиграться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
S1 - все очень дорого.. на некоторых тестах такое впечатление что стаб не успевает отрабатывать плавно.. возможн когда будет 8к, и будет эти 8к на ФФ панаса - тогда имеет смысл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 11 05 2019, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Текст:
Дмитрий писал(а):
Canon EF 85mm f/1,2L II USM
Panasonic H-NS043E 42,5mm f/1,2

Два портретных объектива разных производителей, одни и теже фокусные. А у Панасоника плюсов намного больше, чем у Кенона. И эти плюсы важные и существенные:

1. Стабилизатор в линзе (у Кенона его нет!)
2. Ближний предел фокусировки: 0,5 м (у Кенона - 1 метр!)
3. Вес линзы: 425 грамм (Кенон: более 1 килограмма!)
4. Размеры линзы: 74х77 мм (Кенон: 92х84 мм)
5. Количество лепестков диафрагмы: 9 (у Кенона - 8 )
6. Цена ниже!
7. Дешевле сфетофильтры, т.к. диаметр меньше
8. + с Гашем ещё будет автофокус мгновенный и резкость лучше (у Кенона печаль было с этим... ).
Мои поздравления с приобретением!

Но это, мягко говоря, очень странное сравнение – это же разные весовые категории, стёкла под физические размеры матрицы делают, от этого всё зависит и мдф и размер и вес, диаметр фильтра, цена и тд и тп., физику ещё не отменяли, + разница поколений в 10 лет.

P/s У Canon давно есть "современный" (не 2006 года) со стабом и цепким аф - 85L 1.4, да ещё и с девятью лепестками ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 11 05 2019, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
Canon EF 85mm f/1,2L II USM
Panasonic H-NS043E 42,5mm f/1,2

Два портретных объектива разных производителей, одни и теже фокусные. А у Панасоника плюсов намного больше, чем у Кенона. И эти плюсы важные и существенные:

1. Стабилизатор в линзе (у Кенона его нет!)
2. Ближний предел фокусировки: 0,5 м (у Кенона - 1 метр!)
3. Вес линзы: 425 грамм (Кенон: более 1 килограмма!)
4. Размеры линзы: 74х77 мм (Кенон: 92х84 мм)
5. Количество лепестков диафрагмы: 9 (у Кенона - 8 )
6. Цена ниже!
7. Дешевле сфетофильтры, т.к. диаметр меньше
8. + с Гашем ещё будет автофокус мгновенный и резкость лучше (у Кенона печаль было с этим... ).


не совсем panasonic.
panasonic 42.5mm 1.7, а вот 42.5 1.2 брендированая Leica... которая дороже, но и соответственно по резкости и искажениям лучше

p.s. тоесть у тебя на руках ни какой-то канон, а настоящий "квадратиш-практиш-гуд"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 11 05 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Дмитрий писал(а):
8. + с Гашем ещё будет автофокус мгновенный


ты проверил? действительно "мгновенный"? :smile:
и эта, бокешечка будет как на 2,4 у кэнона...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 11 05 2019, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
aleksas.k писал(а):
Дмитрий писал(а):
8. + с Гашем ещё будет автофокус мгновенный


ты проверил? действительно "мгновенный"? :smile:
и эта, бокешечка будет как на 2,4 у кэнона...


да.

как настроит так и будет, а косяки давно исправили.
проблемы типа фокусировки давно известны, но это гораздо лучше "Фото"-фокусировки sony и других, которые не учитывают в видео движение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB