КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 212  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 24 03 2017, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
BUR Я ничего не подразумевал под термином "сырец". У меня в лексиконе нет этого термина.
Просто на форуме неоднократно старались друг друга запутать называя тёплое мягким, я снова пытался внести ясность :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 24 03 2017, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
"Сырец" - это типа недозревший сыр.
Шутка. ))

Я бы подождал с приобретением рекордера, тем более, что нужен 4К. В том смысле, что надо будет посмотреть, что там будет вылезать непосредственно из самой камеры. Ведь недаром для получения качественного сигнала в случае с GH4 использовался громоздкий YAGH.
Примерно так, как на снимках. Вверху GH5, внизу GH4

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
надо смотреть по рекодерам во что они могут писать с конкретной камеры.
но рава точно не будет. скорее всего прорезHQ444.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
mamoru писал(а):
надо смотреть по рекодерам во что они могут писать с конкретной камеры.
но рава точно не будет. скорее всего прорезHQ444.

Всего лишь 4:2:2
Изображение
Цитата:
Essentially it upgrades the GH5’s 4K 60p recording options from the internal 8-bit 4:2:0 Long GOP to 10-bit, 4:2:2, ProRes/DNxHR, thus making an already hotly anticipated camera even more useful at the pro level. And what’s more it does this at an extremely competitive $995, that’s $1000 cheaper than the company’s flagship Shogun Inferno.

http://www.redsharknews.com/production/ ... ja-inferno


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Чисто технически для технократов и технофилов (отнюдь не для операторов, а для таких, как я, кому важны исключительно цифирки, тех.параметры, и плевать на красивую картинку) объясните - со всеми грядущими апдейтами у панаса, точнее - после этих апдейтов - у рекордера будут какие-то преимущества по сравнению с internal recording?

Сам кодек proress (или dnxhd) - больше же в себя вместит информации о робких облачках в выбитом белом небе, чем внутрикамерный h264 - правильно же?


Последний раз редактировалось danr13 26 03 2017, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
нет, ДД останется таким-же


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
Я бы покупал не Ninja а Shogun так как последний, умеет писать несжатое видео.
Смысла заменять один кодек на другой не очень много, учитывая, что они оба сжимают с потерями.
У ProRes будет вдвое больший битрейт и цвет, передастся поаккуратнее, но не столь критично.

Из собственного опыта работы с h264 и ProRes HQ отмечу, что в сценах с малой детализацией они оба дают очень приятный результат.
В сценах с мощной детализацией (к примеру в кадре много ряби на воде или листвы деревьев) оба кодека уродуют картинку артефактами, просто характер артефактов у них несколько разный.

В общем, главный плюс, что мы получаем с рекордером ProRes это удвоение битрейта со смягчением артефактов. Остальное - или мелочи или вовсе фантазии. Расширения ДД не будет!
Главный минус, лично для меня, отвратительная громоздкость и неудобность конструкции (камера + рекордер), особенно при работе с чего-то отличного от штатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Если не критично смотреть в большой экран, то рекордер можно носить на поясе, сшив для него сумочку. У Шогана экран можно выключать.

Правда, при этом необходимо, чтобы запись включалась с камеры, а не на экране рекордера (триггер)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Ну вот точно помню тесты на ютубе, где сранивался gh4 и gh4+рекордер. У второго варианта точно был выигрыш по детализации. Это запомнилось. Не аховый, но был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
детализация и ДД это разные вещи, рекордер и запись в прорез может помочь при съемке в LOG, но ДД у панасоника все-равно остается довольно низким


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 21:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Ей ей, господа и дамы! Какого лешего опять развели сырость и слякоть в теме? Я понимаю что все вкусившие заняты убиванием времени в ожидании 5ки, но разговоры о внешних паразитах с японскими кастами или о "детализация или дд" мне напоминают войны лиллипутов за право разбивать яйтсо с острого или тупого конца. Без обид.
"Лично я полечу прямо на..." Забил на истерику, продал, пока была возможность 4ку за адекватную денежку (не люблю копить аппараты) и снимаю на соньку RX. Спакойно жду появления, допиливания первых косяков по фирмваре и адекватных цен на GH5. Снимать можно хоть валенком, но панасоником приятней. И Никогда - читаете? Никогда я не буду больше навешивать на него ничего лишнего - ни мониторов, ни рекордеров. Рельсы вообще в ж.. Вместо штатива трехосевая палка нарощщенная моноподом - хоть 300 мм, проверено.

Я вообще сплю и хохочу от картинки - сидит такой покупатель и вычисляет по превью с двух похожих футажей по теме:
- А не выбрать ли мне мне Prosre там ведь... Или всё таки мне нужен несжатый прям сырец raw?
Я ведь сукаальмадовар, мне для нового фильма надо!
Дети всем спать! Или проситься на экскурсию к нормальным монтажерам на тв или продакшн.
Коньяку и лести (монтажеру) - обязательно, только будьте искренни, монтажер он как оракул - все знает, любую фальш заметит ибо сам в этом гуру.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=fVNQmgH_4-8[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Вот не надо песен про великих монтажеров, пожалейте детей. :)
Охо-хо, видели мы неоднократно эти их монтёрские синие носы, красные глаза и трясущиеся хладные руки. Неси ему коньяк, не неси, ничего не скажет гуру, не дождетесь, ибо витает в областях смертным недоступных и наши/ваши муравьинного масштаба проблемы ему скучны и неинтересны. Лучше коньяк приберечь для себя - он нам/вам наверняка еще понадобится для поднятия духа. Поскольку рассчитывать придется, да и надо, только на себя. :)

А вот мне интересно, все ли собираются продавать GH4?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Нет, конечно. Я тут давеча иголочкой крышку проткнул защитную и снимаю на gh4 пинхол-видео) весь парк m43 и ef оптики грустно лежит в сумках, не в состоянии передать такую прекрасную и первобытную бесконечную глубину нерезкости. Так что не буду продавать, оставлю для экспериментов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 27 03 2017, 00:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
4ami писал(а):
Вот не надо песен про великих монтажеров, пожалейте детей. :)
Охо-хо, видели мы неоднократно эти их монтёрские синие носы, красные глаза и трясущиеся хладные руки. Неси ему коньяк, не неси, ничего не скажет гуру, не дождетесь, ибо витает в областях смертным недоступных и наши/ваши муравьинного масштаба проблемы ему скучны и неинтересны. Лучше коньяк приберечь для себя - он нам/вам наверняка еще понадобится для поднятия духа. Поскольку рассчитывать придется, да и надо, только на себя. :)

Сам сказал - не в областях мира нашего материального витает этот внешне - да неприглядный, но опытом и мудростью владеющий ГУРУ. Тебе ли - повелевающему форматами и судьбами, не знать? И ваще, я про обычных, не "великих", оне знаешь сколько радости могут детишкам то принести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 27 03 2017, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
Oleg2d писал(а):
Вместо штатива трехосевая палка нарощщенная моноподом

Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB