КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Какой видеобанк вызывает Ваши наибольшие симпатии по критериям: доходность, удобство, support.
Shutterstock 38%  38%  [ 34 ]
Istockphoto 8%  8%  [ 7 ]
Pond5 25%  25%  [ 22 ]
Canstockphoto 0%  0%  [ 0 ]
Fotolia/Эдобе 21%  21%  [ 19 ]
Clidealer 0%  0%  [ 0 ]
Clipcanvas 0%  0%  [ 0 ]
AlwaysHD 0%  0%  [ 0 ]
Motionelements 0%  0%  [ 0 ]
Videohive 8%  8%  [ 7 ]
Videoblocks 0%  0%  [ 0 ]
Pixta 0%  0%  [ 0 ]
Dissolve 0%  0%  [ 0 ]
123rf 0%  0%  [ 0 ]
Лори 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 06 2017, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 10 2016, 14:45
Сообщения: 1
Видеоблокс ещё может? Я склоняюсь к стратегии что пишете вы. А хайв вообще денег не приносит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2017, 17:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Блокс иногда продаёт пачками :D

Хайв деньги приносит, но покупатель давно уже ищет параллельно Шатеру и Понду у них тех же авторов.
Даже скажем не ищет, а уже пометил :smile: и сосёт те же футажи там за спасибо.
Два года уже не гружу туда, но по мелочи набегает ... в месяц :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Мне интересно, вот хайв проверяет полгода, шаттер пару тройку дней, гружу одновременно, за полгода на шаттере видосы не продаются ни разу, на хайве продажи идут с первого дня приемки обычно. Покупатели ждут полгода пока примет хайв? Или какая то другая связь? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
South писал(а):
Мне интересно, вот хайв проверяет полгода, шаттер пару тройку дней, гружу одновременно, за полгода на шаттере видосы не продаются ни разу, на хайве продажи идут с первого дня приемки обычно. Покупатели ждут полгода пока примет хайв? Или какая то другая связь? :smile:

Цена. 8 баксов за FHD против 80.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2017, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
kirill4mula писал(а):
South писал(а):
Мне интересно, вот хайв проверяет полгода, шаттер пару тройку дней, гружу одновременно, за полгода на шаттере видосы не продаются ни разу, на хайве продажи идут с первого дня приемки обычно. Покупатели ждут полгода пока примет хайв? Или какая то другая связь? :smile:

Цена. 8 баксов за FHD против 80.

и? ее полгода ждут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2017, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
South писал(а):
и? ее полгода ждут?

На хайве покупают сразу, как нашли подходящее, потому что дешево. А на шаттере сомневаются и взвешивают. Никто не ждет конкретный футаж на хайве, низкая цена лишь побуждает к быстрой или спонтанной покупке того, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
kirill4mula писал(а):
South писал(а):
и? ее полгода ждут?

На хайве покупают сразу, как нашли подходящее, потому что дешево. А на шаттере сомневаются и взвешивают. Никто не ждет конкретный футаж на хайве, низкая цена лишь побуждает к быстрой или спонтанной покупке того, что есть.

Тогда в чем все таки связь между загрузкой на хайв и продажами на шаттере? Все время говорят, что она есть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Кто говорит? Того и спрашивай ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
beerkoff писал(а):
Кто говорит? Того и спрашивай ))

Да я и спрашиваю...только те кто говорят, на такие вопросы не отвечают :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
South писал(а):
Мне интересно, вот хайв проверяет полгода, шаттер пару тройку дней, гружу одновременно, за полгода на шаттере видосы не продаются ни разу, на хайве продажи идут с первого дня приемки обычно. Покупатели ждут полгода пока примет хайв? Или какая то другая связь? :smile:

Возможно Хайв продвигает в поиске новые клипы "больше", чем другие стоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
grdenis писал(а):
South писал(а):
Мне интересно, вот хайв проверяет полгода, шаттер пару тройку дней, гружу одновременно, за полгода на шаттере видосы не продаются ни разу, на хайве продажи идут с первого дня приемки обычно. Покупатели ждут полгода пока примет хайв? Или какая то другая связь? :smile:

Возможно Хайв продвигает в поиске новые клипы "больше", чем другие стоки.

Да я не о продвижении и не почему хайв сразу продает! :smile:
Я о том, что многие связывают отсутствие или малые продажи на шаттере с наличием того же видео на хайве, за более дешевую цену. Вопрос: видео на шаттере появляется на полнода раньше чем на хайве, то есть на хайве видео полгода нет, а на шаттере оно есть. Почему отсутствие полгода видео на хайве не стимулирует продажи того же ролика на шаттере, который там лежит полгода без конкуренции на хайве?
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
South писал(а):
Почему отсутствие полгода видео на хайве не стимулирует продажи того же ролика на шаттере, который там лежит полгода без конкуренции на хайве?
:smile: :smile: :smile:
[/quote]
Ну если бы ролик с живыми динозаврами появился на шаттере на полгода раньше чем на хайве то его несомненно стали бы покупать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
спорный вопрос ... к сожалению нет точной инфо, кто покупает на шутере и ждет ли он точно выхода того же видео на хайфе ... я думаю, те кто ждут по пол года видео, не работает на заказчика ... тоесть он покупает для себя и по дешевле ... но ведь в мире очень много покупателей, кому надо как можно быстрее материал и ему не выгодно долго ждать ... поэтому я лично думаю что на хайфе одна клиентура, а на шутере другая ... иногда конечно и совпадает, если клип есть и там и там ... но не факт ... у тех у кого определённый заказ и на это выделены деньги, то он купит там где удобно и быстро ... ведь не его деньги же ... а те кто рыскает и сверяет, то обычно свои деньги вкладывает ... и тогда у него больше времени на поиск где подешевле ... просто надо учитывать специфику отросли откуда покупатель, если он от фирмы, то он действует по другим правилам чем частник .. вопрос конечно в том, кого больше ... частников или фирм ... я лично думаю что в основном закупаются на хайфе и похожих стоках все те, кому выгодно экономить и ждать, а на других стоках закупаются солидные фирмы и агенства, которым не так важна цена как удобство и безопастность ... не даром понд новую страховку ввёл на гарантию при форсмажорах с правами ... короче это наверное тема о вере ... во что веришь то и думаешь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
trans961 писал(а):
South писал(а):
Почему отсутствие полгода видео на хайве не стимулирует продажи того же ролика на шаттере, который там лежит полгода без конкуренции на хайве?
:smile: :smile: :smile:

Ну если бы ролик с живыми динозаврами появился на шаттере на полгода раньше чем на хайве то его несомненно стали бы покупать)[/quote]
Эк фантазия, если бы у меня появился ролик с Путиным играющим на балалайке, я бы стал миллионером, вперед всех динозавров :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Serge Beck писал(а):
поэтому я лично думаю что на хайфе одна клиентура, а на шутере другая ...

вот и я так думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB