КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 03 10 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
zastavkin писал(а):
Можно, например, в эту пятницу вечером посидеть.

я за...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 03 10 2011, 10:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin Sutyagin писал(а):
Что для себя нового узнали?

С удивлением обнаружил, что на Киевской на мосту, когда милостыню собираешь, не гоняют ни менты ни конкуренты! (Игорь Жоров и Михаил Лавренов могут подтвердить). Рекомендую! :smile:

Андрес - интересный, но скромный семижильный работяга. Свет ставит (мягко говоря) странно, но конечного результата (в виде продаж) добивается ошеломительного.

В целом конференция была интереснее предыдущих. В значительной степени из-за того, что аудитория в этот раз была профессиональной.

Минус - не было тебя, Паши, Виталия и далее по списку. Питерцев как-то не приметил. Зато из Н-ска было минимум 6 человек.

Еще минус - Эльнуру с паспортом не повезло. Надеюсь всё в ближайшее время разрешится положительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 03 10 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
zastavkin писал(а):
Еще минус - Эльнуру с паспортом не повезло. Надеюсь всё в ближайшее время разрешится положительно.

:D всё действительно разрешилось положительно.
Предистория - по приезду в гостиницу, обнаружил потерю паспорта. Был уверен, что потерял в Аэроэкспрессе, ибо там начал вытаскивать куртку из чемодана, ну и всё такое.
Вчера поехал на Павелецкий. В администрации, в ответ на моё описание, заметили "да, было что-то такое"... Через минуту у меня в руках был мой паспорт. =D> Короче, повезло. Не так конечно, как с призом на конференции :smile: , но всё же.


Свой отчет напишу на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 03 10 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Всем доброго дня! И я там была:)

Тоже все понравилось, кроме самой первой лекции о защите авторского права.. мне показалось слишком уж очевидные вещи освещались, в остальном - супер)
Особенно впечатлил Роберт Дэвис, немного по-другому взглянула на работу со стоками))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 04 10 2011, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
zastavkin писал(а):
Но этот дубак не помешал нам весь этот день по городу бегать и кучу интересных фотовыставок посетить :)



Ага, я тоже пробегал весь день, купил монитор Нек-овский (не хотели в салон самолета пускать с ним :smile: ) и планшет

А дома во Владике меня встретила теплая 17-и градусная осень. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Сдается мне, не было никакой конференции то...:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 15:23 
Не в сети
PressFoto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2011, 09:18
Сообщения: 20
Приветствую всех :)

Прошу прощения, за долгое молчание. От имени всего оргкомитета конференции хочу поблагодарить всех участников конференции STOCKinRUSSIA, что нашли свободное время придти, за огромный заряд положительной энергии

Презентации выступающих будут выложены в начале следующей недели, о чем все участники буду оповещены в новостном блоке на официальном сайте STOCKinRUSSIA и в официальных группах в социальных сетях.

Будем ждать ваших дальнейших пожеланий и вопросов

Заранее спасибо :)


Последний раз редактировалось Pokrovskaya Olga 07 10 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
народа в зале было заметно меньше, чем в прошлом году. После обеда в первый день народу прибавилось.
Заметно было отсутствие среди гостей многих известных стокеров - Кости Сутягина, Виталия Валуа, Паши Лосевского и других. Был Эльнур и Новосибирская команда, и из-за рубежа приехал Ли Торренс.

Конференция вкратце:

тема про авторские права - во-первых не всем интересно, т.к. чисто российский вариант рассматривался, во-вторых докладчица лично, похоже, с фотографической темой мало сталкивалась.

[upd] Андрес Родригес так скромно себя вёл, что я про него забыл написать! По сравнению с тем, что он говорил в Дублине полтора года назад, разница не очень большая. Он немного рассказал о том, как работает и о тенденциях рынка. Любопытно, что его фотобизнес начал сильно разрастаться, и некоторое время (год назад) его команда была 15 человек. Но Андрес решил, что он хочет остаться фотографом и не хочет становиться бизнесменом-управленцем. Сейчас его команда - 5 человек, включая его самого и его сестру. Хотя живёт Андрес формально в Лондоне, чуть ли не половину времени он проводит в Колумбии. Снимает он почти только в Колумбии.

picniche - анализ стокового рынка и тенденций Боба Дэвиса - понравилось, интересно и содержательно

Дитмар из айстока - предполагался анализ рынка "для опытных стокеров" (в другом зале параллельно была тема "для начинающих") - но значительная часть из сказанного была рассчитана на новичков, и откровений от Дитмара я не услышал (да и не ожидал). Его рассказ был довольно интересным, но за пивом после конференции с ним пообщаться оказалось гораздо интереснее (хотя секретов айстока он, конечно, всё равно не выдавал).

Ирина Терентьева расскзала о тенденциях российского фотостока. Послушать было интересно.

Последний докладчик из британской школы дизайна. Я с очень большим удовольствием его слушал, он хорошо рассказывал и показывал. Практической пользы для себя как стокового фотографа я из этого доклада не извлек вообще. Но удовольствие получил, и для общего развития, считаю, полезно.

Возможность пообщаться с гостями и докладчиками в баре после конференции - большой плюс. Любопытно, что Дитмар на основе российских продаж айстока оценивает реально существующий сегодня российский фоторынок значительно выше, чем его оценила Ирина Терентьева (в долларах в месяц). Вероятно, покупатели у Лори и у айстока очень разные, и поэтому заметная часть рынка проходит мимо Лори.

На второй день я посетил только мастер класс Саймон Кржика. Интересно, хотя я ожидал большего, чем 4-часовую power-point презентацию. Но Саймон честно пытался нам за 4 часа выдать как можно больше информации о видео-стоковом производстве. Наверное, можно было бы несколько сократить вводную теоретическую часть в пользу практической.

* Логистика - кофе и пирожных в этот раз хватило, кажется, на всех :) Только послеобеденный перерыв оказался без кофе - но все равно хватало минералки.
* Ведущим был Павел Орехов, и его голос очень плохо было слышно через микрофон (докладчиков нормально было слышно, а у Павла голос получился слишком гулким и разобрать было сложно)
* Еще из минусов - выступающие плохо слышали вопросы, похоже тоже из-за микрофонов.
* Про качество перевода конференции сказать не могу, не пользовался.
* На мастерклассе перевод был не синхронный через наушники, а с переводчиком в зале. Сам перевод нареканий у меня не вызвал, но переводчик не знал терминологии видеопроизводства и простых электротехнических понятий (ватты и киловатты, кельвины в цветовом балансе, мегабиты в видеопотоке и т.п.).
* в целом по общей организации на мой взгляд конференция стала лучше, но моё общее субъективное впечатление о том, насколько мне конференция полезна - ниже.


Последний раз редактировалось MikLav 06 10 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 16:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Миша! Спасибо за детальный отчёт! Жаль, разминулись на пару дней, а то бы приятно было встретиться в кругу друзей-стокеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Владимир Годник писал(а):
Жаль, разминулись на пару дней, а то бы приятно было встретиться в кругу друзей-стокеров...
Да, жалко - ну может быть куда-нибудь к нам поближе приедешь ещё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 11 10 2011, 15:38 
Не в сети
PressFoto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2011, 09:18
Сообщения: 20
С радостью информируем вас, что выложена часть презентаций выступающих. Дорогие участники Конференции, теперь вы вновь можете их посмотреть и вспомнить доклады. Те же, кто не был, посмотрите, что вы пропустили.

Презентации найдете на страницах выступающих: Андрес Родригес, Саймон Крзик, Роберт Девис, Наталия Македа и Ирина Терентьева.

В скором времени выложим и другие презентации. Следите за новостями.

P.S. Также не забываем, что конкурс «STOCKinRUSSIA 2011 через объектив участников» продолжается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 11 10 2011, 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Спасибо, Ольга!

А еще пошли продажи с авторскими 100% - это очень приятно! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 11 10 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2007, 10:35
Сообщения: 674
Откуда: Брянск
Pokrovskaya Olga писал(а):
С радостью информируем вас, что выложена часть презентаций выступающих.


Так и не нашёл где можно увидеть презентации. Везде только информация о том, что "вы можете увидеть", а где непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 12 10 2011, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
с главной страницы жмёшь например на Радригеса и где-то внизу его поверпоинт сконвертированный во флеш... это оно и есть как я понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: STOCKinRUSSIA 2011 30.09. - 01.10
СообщениеДобавлено: 13 10 2011, 13:32 
Не в сети
PressFoto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2011, 09:18
Сообщения: 20
nixite писал(а):
с главной страницы жмёшь например на Радригеса и где-то внизу его поверпоинт сконвертированный во флеш... это оно и есть как я понимаю


Можно и с главной страницы сайта конференции зайти на страницу выступающего, где выложена его презентация, а также через верхнее правое меню: КОНФЕРЕНЦИЯ-ВЫСТУПАЮЩИЕ....

Презентации от докладчика Британской Высшей Школы Дизайна - Дмитрия Карпова, Игоря Алексеева и Диттмара Фроманна будут выложены чуть позже. Как только - так сразу оповещу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB