КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 07 07 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
p.s. Вася, Сергей -- 25-го на Алтае не пересечёмся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 07 07 2009, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Я на Алтай уезжаю послезавтра всего на 4 дня :(
Во второй половине июля скорее всего поеду в Казастан на Балхаш. тут сроки и точный маршрут еще не утрясен.

Серега уезжает на Алтай завтра примерно на 2 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 07 07 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
hunta писал(а):
Dimanchik писал(а):
Надо вступить в Международное общество любителей авиации или на худой конец в Британское аэрокосмическое общество. И проблем не будет :D :D


даешь !

было дело чуть с трапа самолета в кутузку охранную не увезли из толмачей , но пару кадров успел сделать ..)))) даже расширки кажись были

так что того стоит


Как вернусь в Нск - попробую узнать через свои связи в нском аэроклубе, может это и не так сложно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 10 07 2009, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 07 2009, 07:23
Сообщения: 2
Ольга Кочетова (пресс-центр Толмачево) говорит уже есть группа активистов-фотографов - все, кто хочет попасть должны их разыскать? Не подскажите, куда обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 10 07 2009, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Как раз сюда и обращатся, так получилось что я во время общения с пресс-секретарем выступил от лица стокеров Новосибирска и пообещал ей подготовить группу, все желающие отмечаются здесь потом подадим документы сейчас идет стадия выяснения даты съемки, большенство я так понимаю поддерживает 9 августа (первые выходные после 1-2 августа)
Вобщем то я думал народ будет более активен... лето ...отпуска чтоли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 10 07 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 01 2006, 20:04
Сообщения: 101
chepko писал(а):
Как раз сюда и обращатся, так получилось что я во время общения с пресс-секретарем выступил от лица стокеров Новосибирска и пообещал ей подготовить группу, все желающие отмечаются здесь потом подадим документы сейчас идет стадия выяснения даты съемки, большенство я так понимаю поддерживает 9 августа (первые выходные после 1-2 августа)
Вобщем то я думал народ будет более активен... лето ...отпуска чтоли

о, как круто :)
*поднимает руку* меня посчитайте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 10 07 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
мне кажется суббота всё-таки лучше, может 8ое уж тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 11 07 2009, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Удалось мне все же на этот самый споттинг попасть. Как - это другой вопрос.
Спешу успокоить новосибирскую стокерскую общественность - вы ничего не потеряли. Пока по крайней мере.
Я себе совершенно по иному представлял мероприятие. Во-первых, иностранцы (их было восемь человек, семь британцев, один швейцарец), приехали исключительно за Ан-ами и Ил-ами. Пресытились, видимо, Боингами и Айрбасами у себя в буржуинии... Непонятки начались практически сразу - они захотели поснимать старые самолеты "Сибири", напротив ангара. Их предупредили - нельзя. Несколько минут терок - все же пошли. Ходить надо исключительно толпой. Тут как раз взлетают подряд два зеленых Айрбаса. Просохатили... Причем, споттеры - осознанно. Ладно, отгнали нас от ангаров поближе к аэровокзалу, ждем посадки Ан-24-го (представитель порта сразу озвучил, сколько в планируемый период времени работы - с 10 до 13, будет взлетов и посадок). Я рассупонил штатив, установил МТ-500 на пятьмаркдва (мой 100-400 успешно отбыл с Василием на Алтай), собрался снять приземление на видео. Тут слышу - все, сворачиваемся, раз не пускают снимать то, что хотим (а в тот момент их хотелки распространялись на Ан-12 и Ан-24, которые еще дальше за ангаром расположены), то едем дальше - в Северный. Тут их начинают уговаривать, начинаются переговоры с представителями S7 (это от них запрет исходил, ангар-то ихний)... Короче - приземление Ан-24 из Киргизии и Ту-154 "Алроса" тоже просохатили.
Дык вот. ИМХО (хотя, не исключено, что я заблуждаюсь), споттинг это все же охота за самолетами В ПОЛЕТЕ, а не на рулежке или стоянке. Здесь этого не было. И не планировалось.
По окончании мероприятия я разговаривал с одним из топ-менеджеров порта (который и посодействовал моему попаданию в мероприятие, и присутствовал на поле с группой от начала до конца), тоже не совсем понял - для чего господа прилетели, и тоже считает, что работать надо с прибывающими и взлетающими бортами.
Я сказал ему, что активистами новосибирских стокеров готовится подобное мероприятие на начало августа. Мы сошлись с ним во мнении, что надо базироваться поближе к полосе, спланировать день так (в зависимости от света, погоды, расписания), чтобы часть времени отработать на посадке, а часть на взлете.
Как-то так...
Получилось несколько сумбурно, извиняйте, времени свободного нет и не предвидится... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 12 07 2009, 14:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
только что вернулся с Алтая и привез линзу ivz :)

У меня вопрос к активистам-организаторам и тем, кто уже грузил самолеты на стоки
Как вы полагаете, эти фоты буду принимать банки без релизов?

Поснимать, конечно интересно, но хочется еще и коммерческий выхлоп поиметь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 12 07 2009, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 03 2009, 20:20
Сообщения: 91
Всегда тянуло к самолетам, тока незнал как это называется :D
Изображение
Изображение
Изображение
как думаете, коммерческий "выхлоп" возможен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 12 07 2009, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
судя по тому что есть в фотобанках самалеты принимают и даже с фирменой раскраской естественно без логотипов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 12 07 2009, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Всегда привлекала самолетная тема. Первый опыт в стокерскую эпоху - это день авиации в 2006 году, в Мочище.
Изображение
В прошлом году, на аналогичном празднике в Северном, были "Русские Витязи"
Изображение

Осторожнее всего будет принимать Айсток, имхо. Но смысл снимать и внедрять в портфолио - есть.

В дополнение к вчерашнему "отчету": Вчера вечером разговаривал с гидом вчерашнего мероприятия от порта. Девушку зовут Светлана. Она тоже в курсе нашего грядущего мероприятия. Предлагает планировать сессию с 4-х часов утра. Всем известно, что основной траффик в Толмачево приходится на раннее утро. Говорит, что иностранцам тоже предлагалось в это время отработать, но они предпочли другое время, возможно в связи с плотным графиком. Они, на самом деле, прилетели перед самым началом мероприятия. Буквально, чемоданы забросили, и нас повели на перрон...
Можно очень качественно выхватить самолет на фоне восхода солнца. Ну и рассказывать фотографам о свете утреннего солнца смысла нет... :-). Проситься, думаю, надо на 6-8 часов, до 10-12 часов дня. Если разрешат, конечно, на такое количество времени... Ну и курящим - засада... :-)
В связи с тем, что народ разъезжается, есть предложение заявку на 8-е августа подать в течении предстоящей недели. Могу взять фомирование заявки и отправку ее в порт на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 12 07 2009, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Раз есть уже знакомство, берите оформление на себя. Думаю с датой определились, Будем наверно в личку или на мыло скидывать ivzу свои паспортные даные, дата окончания сбора данных 18 июня. Из отсутвующих только Zastavkin но думаю чтонибудь можно придумать, какая-то связь с ним есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 12 07 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
ОК. Только вынужден сроки ужесточить. Давайте срок ограничим 16-м июля. Я 17-го улетаю, оказией завезу заявку в порт.
Паспортные данные лучше в личку. не забывайте указывать дату рождения. Завтра уточню все параметры заявки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: споттинг в Толмачёво
СообщениеДобавлено: 13 07 2009, 04:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Игорь, можно ли заложить запасной день съемки (вдруг будет дождь или еще что-нить)? предлагаю запасной вариант назначить на 15-16 августа.
С Заставкиным не будет никакой связи:(
там где он сейчас сидит только спутниковая связь работает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB