КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Интересна ли вам данная конференция?
Да, интересна, поеду точно 15%  15%  [ 12 ]
Да, интересна, постараюсь приехать 14%  14%  [ 11 ]
Да, интересна, но не смогу приехать 35%  35%  [ 27 ]
Не интересна 36%  36%  [ 28 ]
Всего голосов : 78
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 10 2010, 19:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
а свои наушники можно принести? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 10 2010, 19:42 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
Valua Vitaly писал(а):
Я сам так немного призадумался. Отдавать паспорт в чужие руки это лихо ребята закрутили #-o

Блин, да решим завтра как-нибудь все равно. Меня самого это напрягает, но по телефону с гостиницей не смогли договориться. Понятно, что наушники эти никому особо не нужны - но видимо их забывают сдавать, а продаются они только партиями, вот гостиница и нервничает... Короче, завтра долетим до Мск и решим. Но паспорт возьмите - для регистрации все равно понадобится:)

Paha_L писал(а):
а свои наушники можно принести? )

Да, Паша, можно - только там еще передатчик к ним идет какой-то. А вообще - приноси:)

С уважением,
Андрей Пеганов,
Оргкомитет STOCKinRUSSIA'10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 10 2010, 21:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
мда, паспорта заберут и всех строем на ярославское шоссе :)
гастарбайтеров в Москве не хватает :)
А если серьезно, то это напрягает.
Насколько я помню из разных конференций, водительские права брали в залог без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 10 2010, 21:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Platon писал(а):
мда, паспорта заберут и всех строем на ярославское шоссе :)
гастарбайтеров в Москве не хватает :)
А если серьезно, то это напрягает.
Насколько я помню из разных конференций, водительские права брали в залог без проблем.


По их поведению получается, что конференции задолбали, наушники воруют... Видимо в столице больше мест нет для конференций, вот они и строят участников. Нормально в таких случаяхпосылать отель на три весёлых буквы

... Я много лет снимал интерьеры отелей. Везде воруют полотенца, только вместо того. чтобы забирать что-то в залог или вызывать полицию, отели на этот случай имеют запас полотенец. И ждут клиентов в следующий раз, видимо конкуренция и здравый смысл иногда побеждают идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 10 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2010, 20:00
Сообщения: 2
Если забывают сдавать или воруют - в чем проблема брать денежный залог?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 10 2010, 18:16 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
Все нормально, права тоже будут брать в залог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 10:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
прошлогодний мастеркласс Эльнура http://farewell228.rutube.ru/users/3513649/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
а деньги обратно еще не предлагают?

Если честно - я был весьма разочарован, не столько содержанием, сколько вот этими "понтами" в организации.
И если нет возможности обеспечить приезд того или иного заявленного лица - может не стоит это так анонсировать?
В чем радость от этого конференц-зала за такие бабки, если ни толком кофе-брейк организовать, ни места для общения.
Общий прокуренный предбанник и стаканчик сока на "фуршет" - это не в счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Отсутствие кофе и кружек во время кофе-брейков, конечно, неприятно, но я конференцией остался доволен. Я много интересного услышал от Джонатана, у Ли тоже было довольно интесное выступление. Эльнура было тоже интересно услышать, несмотря на технические огрехи с демострациями.
Вторая часть, с вопросами-ответами в вольной форме была довольно бестолковой.
Дискуссия про российский рынок фотографии в третьей части была весьма живой и интересной, несмотря на то, что лично для меня практического значения не имеет. Я с удовольствием послушал.

И мастер-класс Пресс-фото мне очень понравился (на мастер-классе Джонатана я не был).
С коллегами мы пообщались тоже, на мой взгляд, совсем неплохо. Очень рад был встретить и старых знакомых, и повстречаться вживую с виртуальными, и познакомиться с новыми людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
MikLav
В начале нулевых, я имел радость присутствовать на конференциях в Realtime-School. Тогда они проходили в доме ветеранов кино (между м. Курская и м. Университет), там был довольно приличный по размерам зал и немаленький "предбанник". Курили на улице. Не знаю, на каких условиях оплачивался сам зал, но приходившие оплачивали что-то около 300-500 рублей, которые во время первой части выступления оперативно конвертировались в чай-сок-пиво-печеньки-чипсы-сухарики. Собственно, после этого продолжалось неформальное общение довольно продолжительное время. разьезжались уже ближе к полуночи. Потом, сие мероприятие перебралось в международный торговый центр, обрело кучу понтовых спонсоров, конференций мастер-классов, стало стоить довольно борзых денег (что-то около 2-2.5 тыс. за вход, без м-к.). Но уже ни о каком неформальном коллективном общении за пивом-соком - речь не шла.

На второй части из 3-х заявленных человек был один. Заранее отправленные вопросы представителю фотолии заданы не были.

На мастер-классы я не пошел отчасти по той же причине. Если Пресс-фото придумает организовать мастер-класс в Челябинске за 1000 рублей, попасть на него для москвича будет стоить - таких же денег как проведение оного в понтовом конференц-зале, С той разницей, что вы на этом еще и заработаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Мне очень понравилось. Джонатан Росс произвел наибольшее впечатление, просто звезда. Как в первый день, так и во второй. Хотя, не все с кем я это обсуждал разделяют мое впечатление. Возможно, сыграли свою роль языковой барьер и разный визуальный опыт. Но для меня это оказалось первой возможностью посмотреть на организацию съемочного процесса как плавной, но в то же время ритмичной последовательности перетекающих друг в друга заранее продуманных и записанных сценариев. Если прокрутить все в уме в убыстренном темпе то возникает аналогия с танцем или серией ударов в фильме с кунфу. При этом совершенно без команды Джонатана в необходимый момент на рукаве модели появлялась прищепочка, подтягивающая складку или убиралась выбившаяся прядь волос. В результате у меня сложилось ощущение, что отработку каждой ситуации в среднем уходило минут 5-10, не больше. При стабильно высоком качестве получаемого материала. Это не значит что я теперь буду так же делать - мне больше нравится импровизировать и искать какую-то визуальную фишку, чем методично закрывать ключевые слова с максимально возможной скоростью. Но теперь я думаю, как применить методы Джонатана к моим реалиям :) На мастер-классе Пресс-фото в общем было все знакомо в плане организации процесса, но произвели сильное впечатление навыки Алексея при съемке с верхней точки =D> В общем Росс - фотониндзя, Алексей - спайдермэн 8) Единственное что оставило равнодушным - середина первого дня с вопросами и ответами. Дискуссионный стол с руководителями фотослужб в общем повеселил, сопереживал проблемам героев как в душещипательном сериале. С удовольствием послушал Елену Мирскую, мысленно согласился с 95% ее спича.
Было приятно лично познакомиться и пообщаться со многими людьми кого знал по форуму и с командой Прессфото.
Спасибо команде челябинцев за организацию мероприятия и огромный респект за проделанную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 23:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
На втором дне побывать не сумел, но во многом благодаря конференции познакомился с Джонатаном и его работами.

Великолепный мастер, достойнейший представитель традиционного ("классического", "макро") стока.

Относительно выступлений экспертов: если они не делятся и тем более не обладают инсайдерской конкретной информацией о происходящих в стоке процессах, их выступления, возможно, несут определённый смысл для новичков (это не критика, - констатация), для опытных же слушателей общие рассуждения не информативны.

Организаторам большое и спасибо и пожелание и впредь выходить на полный спектр проявлений стоковой фотографии (участие Джонатана - тому подтверждение), не ограничиваясь микросегментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
небольшое интервью с Джонатаном: http://www.youtube.com/watch?v=o6ZFx6DQlpA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 04:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17024
Откуда: Деревушка Стокеров
Я доволен. Большое спасибо организаторам и участникам. Очень был рад повидать виртуальных товарищей вживую.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Мероприятие в целом мне понравилось!
Причем как театр начинается с вешалки …
Понравилось разнообразие способов оплаты, я лично оплатил с манибукерса.
Очень удобно. И сточки зрения жабы вполне приемлемо.
Так как я не профессионально занимаюсь стоками, то и к деньгам заработанным на них, я отношусь как к средствам на расходики.
Удалось задать вопрос представительнице от Фотолии. К сожалению Фотолия не планирует вводить эдиториал.
Зато с выходом на российский рынок им требуются фото с местными реалиями.
Очень рад, что повидал друзей и коллег. Удалось пообщаться в неформальной обстановке.
Несмотря на мелкие бытовые накладки, лично я благодарен устроителям мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB