КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Интересна ли вам данная конференция?
Да, интересна, поеду точно 15%  15%  [ 12 ]
Да, интересна, постараюсь приехать 14%  14%  [ 11 ]
Да, интересна, но не смогу приехать 35%  35%  [ 27 ]
Не интересна 36%  36%  [ 28 ]
Всего голосов : 78
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Мне очень понравилось. Джонатан Росс произвел наибольшее впечатление, просто звезда. Как в первый день, так и во второй. Хотя, не все с кем я это обсуждал разделяют мое впечатление. Возможно, сыграли свою роль языковой барьер и разный визуальный опыт. Но для меня это оказалось первой возможностью посмотреть на организацию съемочного процесса как плавной, но в то же время ритмичной последовательности перетекающих друг в друга заранее продуманных и записанных сценариев. Если прокрутить все в уме в убыстренном темпе то возникает аналогия с танцем или серией ударов в фильме с кунфу. При этом совершенно без команды Джонатана в необходимый момент на рукаве модели появлялась прищепочка, подтягивающая складку или убиралась выбившаяся прядь волос. В результате у меня сложилось ощущение, что отработку каждой ситуации в среднем уходило минут 5-10, не больше. При стабильно высоком качестве получаемого материала. Это не значит что я теперь буду так же делать - мне больше нравится импровизировать и искать какую-то визуальную фишку, чем методично закрывать ключевые слова с максимально возможной скоростью. Но теперь я думаю, как применить методы Джонатана к моим реалиям :) На мастер-классе Пресс-фото в общем было все знакомо в плане организации процесса, но произвели сильное впечатление навыки Алексея при съемке с верхней точки =D> В общем Росс - фотониндзя, Алексей - спайдермэн 8) Единственное что оставило равнодушным - середина первого дня с вопросами и ответами. Дискуссионный стол с руководителями фотослужб в общем повеселил, сопереживал проблемам героев как в душещипательном сериале. С удовольствием послушал Елену Мирскую, мысленно согласился с 95% ее спича.
Было приятно лично познакомиться и пообщаться со многими людьми кого знал по форуму и с командой Прессфото.
Спасибо команде челябинцев за организацию мероприятия и огромный респект за проделанную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 10 2010, 23:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
На втором дне побывать не сумел, но во многом благодаря конференции познакомился с Джонатаном и его работами.

Великолепный мастер, достойнейший представитель традиционного ("классического", "макро") стока.

Относительно выступлений экспертов: если они не делятся и тем более не обладают инсайдерской конкретной информацией о происходящих в стоке процессах, их выступления, возможно, несут определённый смысл для новичков (это не критика, - констатация), для опытных же слушателей общие рассуждения не информативны.

Организаторам большое и спасибо и пожелание и впредь выходить на полный спектр проявлений стоковой фотографии (участие Джонатана - тому подтверждение), не ограничиваясь микросегментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
небольшое интервью с Джонатаном: http://www.youtube.com/watch?v=o6ZFx6DQlpA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 04:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Я доволен. Большое спасибо организаторам и участникам. Очень был рад повидать виртуальных товарищей вживую.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Мероприятие в целом мне понравилось!
Причем как театр начинается с вешалки …
Понравилось разнообразие способов оплаты, я лично оплатил с манибукерса.
Очень удобно. И сточки зрения жабы вполне приемлемо.
Так как я не профессионально занимаюсь стоками, то и к деньгам заработанным на них, я отношусь как к средствам на расходики.
Удалось задать вопрос представительнице от Фотолии. К сожалению Фотолия не планирует вводить эдиториал.
Зато с выходом на российский рынок им требуются фото с местными реалиями.
Очень рад, что повидал друзей и коллег. Удалось пообщаться в неформальной обстановке.
Несмотря на мелкие бытовые накладки, лично я благодарен устроителям мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
небольшое интервью с Ли Торренсом: http://www.youtube.com/watch?v=MRUuOCBVELE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
zastavkin писал(а):
Я доволен. Большое спасибо организаторам и участникам. Очень был рад повидать виртуальных товарищей вживую.
Спасибо!


Может соберешь нас "деревенских", перескажешь в общих чертах в неформальной обстановке. оч. интересно было бы послушать :)

=====zastavkin=====
Да с удовольствием. Можно хоть в ближайшую субботу в студии собраться
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 10:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
Ребята, спасибо огромное за конференцию!
Такая возможность пообщаться с коллегами "вживую"!
По поводу больших респектов в сторону американской звезды... лично я их не разделяю :)
Да, процесс съемки отточен до мелочей. Очень много энергии он отдает на общение с моделью. Но, мне больше понравилась работа его помощницы :)
Создавалось такое впечатление, что, в общем, она могла бы обойтись и без него :) Хотя, очень тактично это скрывала :)
Такое впечатление, возможно, сложилось из за языкового барьера ( как точно подметил Костя )
Очень не хватало жесткого профессионального переводчика, который бы вовремя прерывал словесный поток преподавателя для перевода. Росс сам говорил, что он первый раз работает с переводчиком - ему просто нужно было объяснить технологию.
Очень часто, после пятиминутной тирады, переводилось одно-два предложения. Это ни в коем случае, не камень в огород Эльнура, просто каждый должен заниматься своим делом.
И был очень маленький зал для такого количества народа.
====
За то мастер класс Прессфото был выше всяких похвал. Сделано отлично. Лично мне было очень интересно и навыки ведущего-альпиниста тут совершенно не причем :)
Очень полезно было посмотреть на организацию и работу во время съемки вашей команды.
Вот так всегда... как гадости писАть так получается много :) а как похвалить, так больше одного предложения и не придумаешь :)
Но, в самом деле, очень понравилось!
====
В итоге, всё прошло на очень хорошем уровне! Еще раз спасибо и встретимся в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 04 2007, 13:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
2MikLav: а что за камера использовалась при записи интервью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2010, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
fckncg писал(а):
2MikLav: а что за камера использовалась при записи интервью?

Canon EOS 5D Mk II в режиме HD, потом обрезал до стандартного размера DV
Интервью в Ли - звук писался отдельно, поэтому качество лучше, хотя там всё равно шумно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 10 2010, 08:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 10 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Конференция понравилась, за исключением второй части первого дня.
На мастер-классах тоже было интересно, особенно впечатлили Росс со своей ассистенткой, ассистентка даже пожалуй больше :)
Рад был увидеть вживую и пообщаться с форумчанами.
Прессфото, продолжайте в том же духе! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 10 2010, 16:35 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
Всем добрый день,

во-первых, хочу еще раз поблагодарить всех участников Конференции! Мероприятие получилось таким ярким и интересным в том числе благодаря Вам. Еще раз спасибо Вам всем!

Теперь по поводу некоторых организационных моментов: есть абсолютно резонные замечания с Вашей стороны - например, насчет недостаточного количества кофе, курения в фойе и маленького зала для мастер-класса Росса. По первым двум пунктам - объективно наша недоработка, по маленькому залу - тут выбрали лучшее из того, что было: изначально планировалось, что оба мастер-класса будут проходить друг за другом в одном и том же большом зале (где был мастер-класс PressFoto) - но потом Джонатан попросил зал с естественным светом, и мы взяли лучшее из того, что было в гостинице. При этом до конца не было понятно, как будет проходить мастер-класс, сколько будет людей и как мы их рассадим и т.п. (это все решалось по ходу). Вобщем, можно было бы и побольше зал, но работали с тем, что есть. На будущее учтем.

По поводу неприезда Чельцова - к сожалению, Оргкомитет не может заставить приехать кого-либо из выступающих, мы полагаемся на порядочность выступающих, их умение держать слово, ну и иногда вмешивается форс-мажор. Ли, Росс, Эльнур, Льюис -все долетели, Олег и Кристина - нет. Такие ситуации случаются на любых Конференциях (и об этом было сказано на сайте с пометкой "Важно" и каждый из Вас читал это уведомление, прежде чем оплатить регистрационный взнос). В этом году Олег опять подтвердил, что он приедет, что мы можем включать в программу его имя и т.п., но за 2 дня до события опять пришло письмо, что он не сможет приехать... Ну, значит в следующий раз просто не будем его приглашать.

По поводу того, что "Заранее отправленные вопросы представителю фотолии заданы не были" - ну так а кто мешал поднять руку и задать???? Все вопросы, присланные в Оргкомитет, были пересланы в Фотолию заблаговременно, ответы на них у представителя Фотолии были подготовлены, но из Вас никто их не озвучил - соответственно, и ответов Вы не получили. Тот, кому было важно получить ответ - его получил (Animalist: "Удалось задать вопрос представительнице от Фотолии. К сожалению Фотолия не планирует вводить эдиториал"...) Так что, на мой взгляд, резоннее спросить прежде всего себя, почему так получилось, что Вы не подняли руку и не задали интересующий Вас вопрос... Возможность была.

Ну и по-поводу организации мероприятия в Челябинске: дешевле это точно не обойдется даже для москвича (только авиа-перелет самым дешевым Скай-экспрессом стоит 3500 руб в одну сторону), + на Конференцию ведь приезжают далеко не одни москвичи: в этом году опять были люди из разных регионов России, да и не только России. Им гораздо проще (и дешевле) прилететь в Москву, чем в Челябинск. Мы бы и сами рады организовать все у себя - это на порядок проще, чем на выезде, но я слабо верю, что несколько сотен человек полетят в Челябинск..

Ну и напоследок: на организацию Конференции мы опять затратили больше (гораздо больше), чем собрали с участников и спонсоров, так что пока для нас это все-еще не столько коммерческий, сколько имиджево-инвестиционный проект. В этом году все получилось масштабнее и интереснее, чем в прошлом - мы учимся, и надеюсь, что через год все будет еще лучше.

Презентации выступающих (или ссылки на них) для участников выложим на сайте в ближайшее время - Вам на емейлы будут разосланы уведомления.
Еще ко всем просьба: мы будем признательны за Ваши отзывы и пожелания (особенно отзывы тех, кому мероприятие понравилось) - часть из них будет размещена на сайте в разделе Отзывы. Присылать нужно сюда: info@stockinrussia.ru (и, пожалуйста, подписывайтесь - Имя-Фамилия, фотограф/иллюстратор/... и город). И напоминаю, что Вконтакте есть группа, посвященная событию (http://vkontakte.ru/club12336572) - там Вы также можете оставить отзывы и выложить свои фотографии с Конференции (создан отдельный альбом STOCKinRUSSIA'10).

Еще раз спасибо всем участникам и
ДО ВСТРЕЧИ НА STOCKinRUSSIA'11!!!

С уважением,

Андрей Пеганов,
Председатель Оргкомитета STOCKinRUSSIA'10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 10 2010, 01:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Отзывы в этой теме есть, на предыдущей странице :)

Выложил много фоток http://vkontakte.ru/album-12336572_119055646

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 10 2010, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Уже жалею что пропустил! А всё от пьянства на Канарских островах... Прилетал обратно в Москву слишком впритык к мероприятию :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB