КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
Konstantin Sutyagin писал(а):
Кстати, наверное лучше это в теме про StockInRussia'10 обсуждать. Да и обсуждали уже. А тут предложения по 11й.

Да, согласен.
Костя, ты в этой ветке модератор, перенеси, если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2010, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
Konstantin Sutyagin писал(а):
Platon писал(а):
[...] Ну и так по мелочи, типа с кем работает из подрядчиков и разные интересные мелочи.
Возможно ты непосредственно по технике съемки и освещения надеялся узнать новое и в в результате ушел неудовлетворенным?.

По поводу подрядчиков, ты имел в виду индусов оутсорсеров по постабработке?
ты знаешь... я не готов платить 2.5 доллара за такую постобработку
http://www.shutterstock.com/pic-4894468 ... woman.html
(взято из последних загруженных Джонатаном на shutterstock )
Про технику освещения речь вообще не идет. Чему можно учиться, когда человек ставит свет не так, как хочет, а так, чтобы поместиться в помещении и при этом чтобы зрители хоть что то увидели. В результате, на финальных картинках множество пересветов.
Его мастер-класс анонсировался, как снять много стокового контента минимальными средствами. По моему, эту задачу как раз более успешно решили Прессфото в своём мастерклассе. Где они куда более скудными средствами ( отсутствие локейшена ) сделали чуть ли не десяток принципиально разных по темам и настроению сетов.
Владимир Годник писал(а):
С точки зрения технологии подготовки к съёмке и последующего выполнения съёмочного плана мне, например, было интересно Джонатана послушать. При том, что в коммерческой фотографии я привык работать по брифам и делаю это лет пятнадцать, было интересно потому, что у него своя окраска этого процесса.

Володя, ты общался с Джонатаном один на один... что, как говорят в Одессе: "Две большие разницы" :)
При такой встрече можно обсуждать нюансы и тонкости.
Когда человек рассказывает что то большой аудитории, то он вынужден, как караван, двигаться со скоростью самого медленного верблюда. И в итоге, очень большие мастера часто в такой позиции не могут дать материал лучше, чем набивший руку преподаватель.
Я просто утверждаю, что мастер-класс Джонатана был выстрелом из пушки по воробьям и носил скорее PR характер. С точки зрения полезности, выход почти нулевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2010, 23:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Макс, я не пытаюсь говорить о мастер-классе, ведь я на нём не присутствовал. Я так и написАл, что говорю о его сообщении в первый день. И то, что мне в нём было интересно заметить нюансы работы со съёмочным планом. Они, наверное, у разных людей отличаются, и иногда что-то новое улавливаешь.

Касательно личной беседы - очень харизматичный человек, ведёт новый проект, здесь в форуме об этом проекте говорилось. Ну и на своём лэптопе он показывал работы - очень здОрово! Как и приятные впечатления от его работ в Гетти. Ну и, конечно, результативность в плане выхода на одну съёмку - класс.

В этом разрезе также было интересно отмечено в ходе его сообщения на конференции, какие детали увеличивают производительность, каково отношение к импровизации, насколько важно работать с кадрами без моделей и т.п.

Так что мне очень нравится идея приглашения классных авторов. Насчёт педагогов вот что думаю думаю. Это как отличие базового курса от спецкурса. Если аудитория нуждается в первом, ей маэстро совершенно не нужен. Если же речь идёт о тех, кто приходит за нюансами - в самый раз. Так что, скорее всего, нужны и те и другие. При этом дело устроителей - правильно сориентировать аудиторию, а участников - правильно сориентироваться относительно собственного уровня подготовки и специфики интересов и вытекающего отсюда выбора мастер-классов, лекций, конференций и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB