КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 12 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 02:53
Сообщения: 73
Откуда: Stocker`s Village
Владимир Годник писал(а):
Смысл того, что я говорю не позитивен и не негативен. В данном случае, зная немного о стоке вообще (за 10 лет только работы в нём и за 18 - со времени первой встречи с этим жанром), я стараюсь приблизиться к реализму.

По поводу задницы и стула (как мебели) - у меня наверное самое большое портфолио в мировом классическом стоке среди всех, кто говорит по русски (около 4000 в Гетти и Корбисе на сегодня, в Гетти у меня не везде авторство указано).

Так что в плане работоспособности и позитива в работе - не про меня.

Джонатана узнал не по Москве, а по его портфолио, только потОм лично пообщался... Кстати он - мой коллега по макростоку. микро для него не основной сегмент.

Зная, что средний возврат на картинку 9 дол в год за 2009 год по микростоку, а также немного зная о трэвел, как о далеко не самом востребованном контенте, позволил себе усомниться в реалистичности посыла. Доверчивость - хорошее качество, но только в меру, это относится ко всему остальному.

Рассказывая о классическом стоке я наблюдаю реакцию на жёсткую информацию, которая не нравится подавляющему большинству стокеров. Но другой у меня нет. Боюсь, что те, кто рассказывает о феноменальных результатах, либо преувеличивают, либо - недоговаривают. И это не только к макростоеу относится.


Кстати не помешало бы послушать как нибудь и информацию про макро - жесткую или нет не суть. Я собираюсь туда со временем, вернее с аппаратурой прибыть.

Может и нет негатива или позитива в Вших постах, но выражено как то так слегка. По сути - тоже самое что выразить это к любому из тех, кто ходит на тусовки в гараж. Разница лишь в том что там входной билет фрии а тут нет и то из за фотолэнда. Ну и плюс будут не только Россияне)) а в остальном такая же тусовка)) Только более конкретная в плане информации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2010, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 02:53
Сообщения: 73
Откуда: Stocker`s Village
HASLOO писал(а):
Владимир Годник писал(а):
"Либо тут ВСЕ зарабатывают больше 500-1000 баксов на каждом из основных стоков в месяц на трэвэл и концепт фотках"

Почти все так или иначе путешествуют, но что и как по-настоящему результативно в разъездах снимать, непросто понять.

Найти человека, который реально в этом супер-профи и его послушать днйствительно интересно. Суммы, которые здесь означены - ни о чём, на них и автостопом не "напутешествуешь" - только к бабушке в деревню.

Вот у вас и спрашивают, глядя на работы автора: а он действительно тот, кто владеет вопросом (по работам категорически не видно), а вы отвечаете нечто типа "сам дурак"...

А если по существу?


Напомню еще раз:

этот человек обеспечивает стоком себя. семью, свои путешествия и еще и линию одежды недавно. Он живет в Хорватии и сейчас реже из за ребенка, но раньше постоянно выбирал страну и отправлялся в нее на некоторое время. снимал там жилье и ездил по окрестностям и снимал что да как. потом наснимался и вернулся. отдохнул и в другую страну. Я думаю что когда человек может себе позволить зарабатывать только на стоке на это все то он вполне компетентен.

Так пойдет ведь?))

кстати если зарабатывать по 1000 баксов на 5ти основных стоках то думаю что все же можно хотяб автостопом погонять)) все таки это в месяц 150 штук получается только на основных банках)) ну и думаю остальные тоже что то да приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2010, 23:07 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
Жаль, что за ходом онлайн конференции нельзя наблюдать в онлайне:) Но надеюсь, будет потом подробный отчёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
HASLOO писал(а):
Vapi писал(а):
так что по поводу просмотра конференции онлайн для желающих?

...но мы постараемся записать все происходящее на видео и разослать тем, кто в этом заинтересован.

Крайне интересно было б послушать в записи - где записаться в список заинтересованных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2010, 00:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Эх, стоит сказать что меня не впечатляют какие-либо фотки так уже сразу в старые негативные пердуны записывают ))
В целом-то интересное и даже уникальное событие, респект за это. Просто поинтересовался про одного выступающего )) Кстати, про муху тоже сразу подумал, что наш человек лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2010, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 02:53
Сообщения: 73
Откуда: Stocker`s Village
неее тебе до пердунства еще далеко)) хахах)) придется лет 20 подождать)) не спеши))

можно записаться на просмотр вконтакте ко мне например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2010, 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Автолюбители, кто бывает в Дзержинском районе, подскажите пожалуйста, сколько времени (с учётом времени дня и метелей) ехать от "Речного вокзала" к примеру (на легковой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2010, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
по иподромской всегда минут за 15 доезжаю. Как и какие коррективы внести на аварии и прочий форс-мажор не знаю... там узкое место вроде одно только, на военной...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2010, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Спасибо! Просто в Дзержинском бываю раз в несколько лет, сложно соориентироваться по времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2010, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 10:19
Сообщения: 26
Откуда: Окрестности Деревушки
Какие уж там 15 минут??? Саша наверное в последние дни не ездил? Я сегодня по Красному от Часовни до Гоголя ползла минут 40-50! Сегодня (как и все предыдущие снегопадные дни) город просто стоИт! Весь! Снег продолжает идти, и сегодня ночью, и завтра днем изменений не предвидится. Снегоуборочную технику видела сегодня только на Мичурина. Олег, прикидывайте на дорогу "Речной - пр. Дзержинского" минут 30, не меньше! Если не больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2010, 05:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17024
Откуда: Деревушка Стокеров
Если вчерашняя ситуация повторится, то из Академа вообще будет не доехать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
от речного до туда ехать реально не долго, если ехать правильно -- иподромская, фрунзе, дзержинского и потом на королёва...
Олег а тебе можно вообще на большевитскую не ехать, быстрее ведь будет - едешь по кирова, потом по Б. Богадкова, потом вверх (налево) на золотой ниве и ты уже там :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2010, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 02:53
Сообщения: 73
Откуда: Stocker`s Village
не смотря на то, что связь прервалась, я из дома созвонился с Джонатаном и записал его презентацию)) на днях все оформлю и выложу в сеть - можно будет посмотреть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2010, 20:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Было интересно! Спасибо Кириллу за организацию и тем кто помогал и "Фотолэнду" за приём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 08 2007, 21:24
Сообщения: 336
Откуда: Новосибирск
HASLOO писал(а):
не смотря на то, что связь прервалась, я из дома созвонился с Джонатаном и записал его презентацию)) на днях все оформлю и выложу в сеть - можно будет посмотреть))

классно, обязательно потом выкладывай запись, думаю всем будет интересно
а сама конференция мне очень понравилась, всё так позитивненько, правда связь подкачала в конце


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB