---Wire-Transfer---
Комиссия фотобанка (фиксированная, независимо от размера выводимых средств) - 35-50$
Для отправки вам денег требуется предоставить реквизиты вашего банковского счета или вашей пластиковой карты. Они имеют следующий вид (естественно, все на английском):
-------
BENEFICIARY: Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)
ACCOUNT: Счет в банке-получателя
BANK OF BENEFICIARY: Банк получателя (точный адрес)
SWIFT CODE: указываете его
INTERMEDIARY: Банк-корреспондент (точный адрес)
SWIFT CODE: указываете его
CORRESPONDENT ACCOUNT: Счет банка получателя в банке-корреспонденте
-------
Такую информацию владельцы счетов или карт Приватбанка спокойно могут получить:
Зайти в свой счет Приват24 -> Информация -> Мои реквизиты (Поставьте галочку на "Пополнение безналичным платежом") -> Получить
Примечание (!!!): Если вы впервые просите фотобанк переслать вам деньги таким способом, обязательно в тексте вашего письма администрации расскажите о бедственной ситуации в стране с неработающими PayPal и Moneybookers, упомяните о воровстве чеков из ящиков и т.п.
Деньги как правило приходят не позднее 1-2 недель в худшем случае прямиком к вам на счет, остается только обналичить в банкомате или в отделении вашего банка.
---Чеки---
Идут долго. Бывает месяц, бывает дольше. Бывает теряются. Бывает вообще воруют из ящиков.
Комиссия при сдаче чека в банк для обналичивания варьируется. Обычно это 1.5-3% от суммы.
ИМХО не самый лучший способ.
---Payoneer Cards (iStock only)---
Наверное, все уже ознакомились с текстом статьи:
Payoneer Cards are Coming!