КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 02 2013, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 02 2013, 14:09
Сообщения: 3
А подскажите плиз такой момент...
хочу заплатить, за 2012 налог

буду платить 13% по коду 1300 по информации с банк.карты ибо легче
вопрос: будут ли проверять мой доход на этой карте через банк за 2010,2011?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2013, 08:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Viaduk писал(а):

буду платить 13% по коду 1300 по информации с банк.карты ибо легче
вопрос: будут ли проверять мой доход на этой карте через банк за 2010,2011?


После подачи декларации налоговая проводит так называемую "камеральную" проверку декларации, и, если некоторые сведени в декларации вызывают вопросы или сомнения, налорги вправе запросить такую информацию в банке (это самое легкое упражнение, которое им доступно) и банк обзан ее предоставить в короткий срок в виде выписки по счету. Если декларация за 2012 год, то, скорее всего, именно этим сроком и будет ограничен запрос, но налорги вправе запрашивать информацию и за любой другой срок, например, за последние три года. Как поступят в этом случае - неизвестно, это зависит от инспекции, от конкретного инспектора и т.п.

А в качестве источника дохода кого будете указывать? По хорошему, нужно указывать конкретный фотобанк (фотобанки) как источник выплаты дохода, а вашем случае вы кого будете указывать - платежную систему? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 02 2013, 14:09
Сообщения: 3
Aguus спасибо за ответ!

"источник дохода" не думал ...хотел предварительно с инспектором поговорить
хотел показать приходы c shuttera , fotol, colorbox
т.е. не получиться протолкнуть такой вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2013, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
а смысл "проталкивать" какой-то заведомо убогий вариант? Ведь смысл декларации в том, чтобы указать все источники дохода, а не поступления на банковский счет. Если вы покажете инспектору выписку банка, и одновременно с этим источники выплаты дохода, то они (1) отметят это как нарушение, ибо согласно порядку заполнения декларации (утв. Минфином РФ) в ней указываются именно такие источники, независимо от формы выплаты дохода (по безналу в банк, наличными или иными способами, например, в неденежной форме) и (2) наверняка захотят сверить суммы выплаты дохода и суммы поступления этого дохода на счет в российском банке и, в случае несовпадения суммы (например, в декабре 2012 фотобанк заплатил на манибукер сумму дохода, а вы ее завели на банковский счет только в январе 2013, то есть эта сумма не попадает в декларацию, если вы декларируете только суммы, попавшие на банковский счет в 2012 году) все обглючится, вызовет кучу вопросов и кучу требований о предоставлении информации и документов, на которые придется реагировать.

Гораздо проще, как уже говорились и обсуждалось в этих темах на форуме, подать декларацию с указанием источника доходов (фотобанка) и выписки в произвольной форме о фактах выплаты дохода в 2012 году на манибукерс и иные платежные системы. А выписка с российского банковского счета ровным счетом ничего не значит для целей декларирования дохода, кроме того, что вы просто перечислили свои денежные средства на счете в манибукерс в банк. Вы также могли бы их не выводить в банк, а потратить прямо за рубежом или оставить там лежать еще 10 лет. От этого факты получения дохода не исчезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 02 2013, 14:09
Сообщения: 3
ок с этим понятно

(+1 вопрос в личку послал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2013, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2013, 18:35
Сообщения: 1
Прошу прощения за может быть дурацкий вопрос:
Пришла в больную голову мысль заплатить НДФЛ со стоков за 2012 по схеме, как тут на форуме расписано. Но, каюсь, грешен, раньше декларацию не подавал (не так много там и было;)). Теперь боюсь, что налорги что-то накопают за прошлые годы? При условии, что все деньги шли через американскую карту? Или у меня параноя?


Последний раз редактировалось pilgrim 19 03 2013, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2013, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 02 2013, 17:39
Сообщения: 3
Добрый день! Собираюсь подавать декларацию, с проф. вычетами, раньше так не пробовал, и дадут или нет вычет - не знаю.

В начале этой темы, за 2010 год, viewtopic.php?f=30&t=4568&start=160#p310044 есть совет от Aguus подать декларацию с вычетом, а налог заплатить полностью, чтобы избежать штрафа если вычет не дадут. Посоветуйте, плиз, имеет смысл так поступать сейчас или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
я так не делал, оба раза платил с учетом вычета, проблем вроде нет. в этом году тоже так сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 03 2013, 23:59
Сообщения: 1
Откуда: Гулькевичи
Здравствуйте ! А подскажите, ПФР я должен платить (как физ.лицо), или только подоходный? Спасибо заранее! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2013, 10:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Только ндфл. И все. На пенсию себе сами откладывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
Теперь адрес у 123 поменялся на Российский http://ru.123rf.com/contact.php? его указывать в декларации, если на все остальные также делаю или оставить штатовский? Валюта то американская, а адрес наш, не возникнет вопросов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
при чём здесь адрес в России ?
адрес нужен от того с кем договор и от кого гонорар получаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 03 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2013, 13:14
Сообщения: 1
Здравствуйте. Хотела заполнить платёжный документ на nalog.ru, и столкнулась с тем, что не нашла в списке формулировку налога, указанную здесь в инструкции:" Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением доходов, полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных пред."
На налоговом сайте есть только такое: http://www.nalog.ru/otchet/kbk/fiz/ndfl_fl/
Скажите, пожалуйста, я не там ищу или что-то изменилось за последнее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 03 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
Offscreen писал(а):
при чём здесь адрес в России ?
адрес нужен от того с кем договор и от кого гонорар получаешь


спасибо, оставляю старый)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Очень поучительный топик! До сих пор терзают сомнения, не то чтоб я сильно жадный или налоговый диссидент в пятом поколении, НО. У меня вопрос тут созрел по поводу вот этого вот: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1026780
Или я чего-то не понял, или легалайз в виде НДФЛ-3 больше не катит? Т.е. получается (формально) что Букерс, ПП, Пионер и т.п. способы промежуточного коллекта денег перед выводом на свой счёт в один из российских банков — вне закона? Есть знающие люди? Нужны пояснения (думаю что не одному мне). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB