КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Плохо, что прецедент (если это не утка, конечно), а так в отдельно взятой белгородской налоговой могут твориться любые чудеса, которым можно найти массу объяснений с позиции экономического материализма :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Если верить газетам и интернету, то у нас в Беларуси уже где-то больше года так налоги сдирают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2014, 00:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Zoom писал(а):
Плохо, что прецедент (если это не утка, конечно), а так в отдельно взятой белгородской налоговой могут твориться любые чудеса, которым можно найти массу объяснений с позиции экономического материализма :wink:

Это не утка, дело есть на сайте суда и в Консультант+. Хотелось бы верить что это локальное судебное недоразумение. Знать бы еще, есть ли у пострадавшего нормальная юридическая поддержка, чтобы обжаловать в верховном суде или конституционном суде эту хрень. Ибо фактически насрали на презумпцию невиновности налогоплательщика (отсутствие необходимости доказывать что ты не верблюд) и положили в основу судебного решения домыслы и предположения о том, что именно в проверяемые период налогоплательщик получил именно доход, облагаемый по ставке 13%. Мое сознание отказывается в это верить, но звоночек опасный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2014, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Aguus писал(а):
... Ибо фактически насрали на презумпцию невиновности налогоплательщика (отсутствие необходимости доказывать что ты не верблюд)...

по налоговым "пирогам" презумпция невиновности не работает, как раз ты и должен им доказывать, что не верблюд...
:kos: покурите закон...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2014, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Вадим, да курнули бы, но только бумажки и остались, в Белгороде уже всё (на закон) забили :kos: А ещё у нас можно любую бумажку с законом свернуть в трубочку и засунуть в ж..., как правило, себе :smile: Или помогут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2014, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Zoom писал(а):
Вадим, да курнули бы, но только бумажки и остались, в Белгороде уже всё (на закон) забили :kos: А ещё у нас можно любую бумажку с законом свернуть в трубочку и засунуть в ж..., как правило, себе :smile: Или помогут :(

жосткие реалии))) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 02 2015, 13:16
Сообщения: 5
Здравствуйте.

Один мой знакомый второй год получает доход со стоков. Доход раньше был небольшой, но начиная с середины прошлого года перевалил за 2000$ в месяц. А с учетом курса рубля теперь это весомые суммы. И вот для того, чтобы помочь этому одному моему знакомому, я прочитал от начала до конца обе темы про российские налоги на этом форуме, а также продолжил ознакамливаться с Налоговым кодексом на профильных сайтах.

В процессе у меня возникли вопросы, которые, как мне кажется, поднимутся при общении с налоговой. Публикую эти вопросы списком, в порядке возникновения:

1) Где в законе (НК) написано, что налоговый инспектор не имеет права отказать в приеме декларации (мол "вам не положен вычет, исправляйте")?

2) Где написано, что налогоплательщик не обязан доказывать свой доход, а только лишь декларировать его?

3) Где написано, что налорги обязаны поставить печать и входящий номер на моей копии декларации? У нас в гос. учреждениях часто любят не ставить штампы и входящие номера, когда приносишь им претензии в письменном виде.

4) Где написано, что налогоплательщик обязан предоставить только те документы, которые у него есть в распоряжении. В статье 93 НК (на которую ссылаются налорги при требовании документа) почему-то о таком не говорится.

5) Камеральная проверка - в течение 3-х месяцев после сдачи декларации или в течение 3-х месяцев после 15 апреля?

6) И самый главный вопрос: срок давности по налоговым преступлениям на самом деле 3 года? Или есть прецеденты, что людей привлекали за налоговые преступления, совершенные в более ранних периодах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2015, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
aphex писал(а):

6) И самый главный вопрос: срок давности по налоговым преступлениям на самом деле 3 года? Или есть прецеденты, что людей привлекали за налоговые преступления, совершенные в более ранних периодах?


Срок давности - 10 лет! И если в какой-то период в 3 года подряд в течении последних 10-и лет была неуплата НДФЛ более 600,000 руб., то возникает уголовная ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 03 2015, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 02 2015, 13:16
Сообщения: 5
Тогда правильно ли я понимаю, что максимальный размер пеней, будь даже просрочка, например, на 5 лет, будет составлять 30% от суммы неуплаченных налогов? (Помимо штрафов за непредоставление деклараций и уголовной ответственности при названных выше условиях.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 03 2015, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 02 2015, 13:16
Сообщения: 5
И где именно написано написано про 10 лет? Есть ли подобные прецеденты? Сколько искал — везде упоминаются 3 года :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 03 2015, 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
fotosav писал(а):
Изображение

В этом году решил не через стороннего бухгалтера, а сам заполнить. Сижу разбираюсь.
Возник вопрос: Что означает поле "Дата уплаты налога"? Какой её ставить по каждому поступлению???

P.S. После заполнения всего понял, что это поле не играет никакой роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2015, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
PAYPAL

1) Возник вопрос - как оформлять доходы, если перевод денег со стоков идет на PayPal:
Цитата:
"Добрый день!
Я по поводу уплаты налогов от зарабатка в интернете (фотобанков)
Я фотостокер. Заполнял декларацию соглано вашей инструкции. Но возникла проблема. Теперь появилась новая платежная система PAYPAL которая работает с Россией. и переводит деньги в рублях а не долларах сша. поэтому эта схема не дейсвует по PAYPAL. Звонил в налоговую службу проконсультироваться: сказала чт ов таком случае надо указывать доход в рублях в пределах РФ (а не запределами). указывая источник выплат какой-нибудь фотобанк. Вам надо срочно учесть это и написать новую статью! предлагаю поговрить об этом со мной и мы могли бы созвониться в скайпе.
Я добросовестный налогоплательщик. Спасибо. Жду ответа)"


Прошу поделиться опытом и проверить правильность моих соображений :)

Вот что думаю по этому поводу:
>надо указывать доход в рублях в пределах РФ (а не запределами).
Нет.
Доход ведь за пределами РФ – например Шутерсток – он из США, ISTOK - Канада и т.п.
То есть правильная секция - это “Доходы за пределами РФ” (см. картинку).

>переводит деньги в рублях а не долларах сша.
Если деньги поступают как рубли, то и надо их указывать как рубли – см. картинку (код валюты = 643 “Российский рубль”).
Так что не вижу пока расхождений со статьей.

Насчет секции "Доходы полученные в РФ" - она не особо подходит для того, что посоветовали в налоговой - "надо указывать доход в рублях в пределах РФ (а не запределами)", так как там ("...в пределах РФ") нужно ИНН вбивать, которого у нас нет, так как ISTOCK не в России.

2) Как я понимаю, с PayPal можно выводить деньги на российские карточку/счет.
Тут не все гладко и поняно:
viewtopic.php?f=30&t=1552&start=840#p515496
- можно ли выводить в валюте (доллары, например)?
Тогда получается в декларации нужно указывать их как доллары?
- если карточка в банке долларовая, то можно ли на нее вывести как доллары с PayPal (без конвертации в рубли)?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2015, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
у меня вот тоже вопрос, несколько лет уже работаем со стоками, доходы маленькие были, сейчас уже побольше. Если я пойду декларацию в этом году сдавать, они же могут к прошлым годам придраться? Кто уже так делал, подскажите были ли прециденты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2015, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 03 2015, 13:02
Сообщения: 7
могут и придраться (если 3 года не прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2015, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 03 2015, 13:02
Сообщения: 7
Я стал первый год зарабатывать на стоках и доллар подрос и суммы подросли прилично. поэтому ярешил платить! решение было НЕЛЕГКИМ. спрашивал многих. много уклонистов. МЕня такая политика вдедения жизни не устраивает. Решил платить - стало легче. Разобрался с многими вопросами. Мотив: 1) психологически спокоен 2) воспитывает в тебе деловые качества 3) перспектива - ведь работаь со стоками - эото на много лет вперед - смысл уклоняться не вижу. сразу надо начинать платить. 4) процент не такой уж высокий (ставка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB