КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2006, 13:21
Сообщения: 9
думаю найдется среди форумчан пару человек живущих в европе и работающих с paypal
не могу разобраться с некоторыми вещами по причине слабого английского :( может кто поможет?
я так понимаю для того чтобы платить и получать платежи нужно открыть премьер экаунт, не могу найти толком инфу о лимитах получения денег на счет. Скажем пускай это 400 долл. в месяц. Что произойдет если перевод на счет превысит этот лимит?
где-то еще читала что если счет verifield - то якобы эти лимиты снимаются . Так ли это?
И вообще какие могут возникнуть проблемы с такого рода переводами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
У меня, как только VISA была подтверждена - PayPal работае без всяких вопросов. Но больше 350 я через них не слал ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 14:38 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
У меня пайпал. Верифицированный, т.е. у них есть код платежа кредитной карточкой, который я получила заплатив им полтора рубля за активацию или вроде того. Никаких лимитов нет. Просто они во-первых не любят чтобы на счете висело больше 1400 долл. (типа мы не отвечаем за сохранность), и еще как только общая сумма переводов превысит 6500 долл., они потребуют с вас дополнительные документы о подтверждении личности, о чем придет специальное уведомление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
у меня PayPal верифицированный, суммы больше 2-3 сотен за раз не переводил. проблем не было, несколько раз переводил на свой банковский счет.

основная потенциальная проблема - PyaPal не является банковским учреждением и не несет реальной ответственности за вашие деньги, и нет страхования ваших вкладов.

еще, говорят, PayPal может заблокировать все ваши деньги на счете и сам счет в случае даже недоказанных подозрений о связях с мошенничеством (например, вы платили мошеннику, вы пострадали, и ваш же счет могут заблокировать). Но эта проблема не столь велика если вы будете, во-первых, осмотрительны, а во-вторых не будете держать значительные суммы на счете PayPal.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 15:03 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
Да, вот еще что: НИКОГДА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отвечайте на имэйлы которые просят вас зайти на сайт и проверить или внести повторно инфу. Вообще на имэйлы от пайпала лучше не отвечать. Только на те что начинаются "Dear имя фамилия" и просят вас допустим прислать факс с паспортом (как я говорила, после 6500 долл). А вот все что касается "Срочно залогиньтесь по этой линке и перебейте инфу, номер счета и т.д." - это все МОШЕННИЧЕСТВО. Они сейчас наловчились так умело профессионально подделывать имэйлы, что просто ужасть.

Можно еще зайти в properties самого сообщения, и посмотреть с какого сервера оно пришло, потому что адрес "Pay pal" еще ничего не означает. Received: from dentmail2.den.paypal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Katja писал(а):
Можно еще зайти в properties самого сообщения, и посмотреть с какого сервера оно пришло, потому что адрес "Pay pal" еще ничего не означает. Received: from dentmail2.den.paypal.com


Ну это постоянно приходит. Если еще и на eBay что-то барыжиш - то шлют и "от-туда".

Есть унивверсальный способ проверки - ввести имя и пароль "от балды" - если зашел, значит подставной сайт. Если не зашел - глянуть в строку адреса, а куда собственно занесло. Заранее запомнить, какие адреса бывают, когда пользуешся такими конторами. Зайти не по линку из письма, а самому запустив браузер и проверить, что там делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2006, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2006, 13:21
Сообщения: 9
Katja писал(а):
Да, вот еще что: НИКОГДА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отвечайте на имэйлы которые просят вас зайти на сайт и проверить или внести повторно инфу


да одно время было просто достали этими письмами.. штук по десять за день приходило якобы от пэйпэла
еще одни примерно такие же были - очень хотели чтоб я свой пароль на планет.нл поменяла :))
а народ ведь наверное на этом и не раз попадался :(

спасибо всем за разьяснения!
оплатила верификацию.. как-то без лимитов увереннее себя чувствуешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB