КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ • Просмотр темы - Комиссионный сбор при выводе денег на счет через МБ (Skrill)

КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 15 08 2018, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 08 2016, 22:05 

Эт-т-то-тоооочно, согласен

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2016, 21:48 

Yury писал(а):
А вот интересно, при комиссии на банковский счет - 5,50 €, может мзда посредников пропадет?
Комиссия за перевод на банковский счет это и есть мзда посредников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2016, 22:01 

Эх, не встречались вы с посредниками :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 16:18 

Хочу поделиться опытом вывода денег на долларовую карту Виза, вместо долларового счета. Я сделал карту сразу после того как с меня сняли внезапную комиссию 23$. Я тогда поднимал много шума, писал, звонил и ходил очень много чтобы выяснить кто виноват и что делать. От своего мнения я не отказываюсь - эти поборы незаконны или по-крайней мере производятся с нарушениями, но доказывать это сложно, нет сил, нет желания.

Итак сделал обычную долларовую карту Виза в Сбербанке! Обслуживание стоит около 700р в год (зачисляются минус 25$ при оформлении карты) + 720руб (списывается по 60р каждый месяц) за мобильный банк (без которого типа никуда и я считаю это навязанной услугой, кстати надо попробовать отказаться - думаю это возможно, ведь рассплачиваться долларовой картой в россии неудобно, хоть и возможно - просто конвертация будет по невыгодным курсам) Вобщем, около 1500р в год - это скорее просто неприятно, чем затратно - ведь обычный банковский счет позволял избежать этих затрат.

На этом неприятные моменты закачиваются и начинаются только плюсы.

Во-первых, приходит смс-ка как только поступают деньги... а счет нужно было проверять вручную... это не жизненно важно, но удобно... мне нравится получать такие смс-ки))

Во-вторых, срок прихода денег на карточку не увеличился - хоть и пишут, что это типа дольше чем на счет... разницы я не заметил.

В-третьих можно расплачиваться на E-bay и на других американских сайтах сразу в долларах, без доп комиссий - что иногда тоже удобнее (счет этого делать не позволял)

В-четвертых с появлением $ карточки, я стал иногда когда надо,перекидывать небольшие суммы на рублевую - в сбербанке это всё реализовано онлайн и моментально. (счет это тоже позволял делать -но почему то я не пользовался) Думаю долларовой визой можно и в нашем магазине расплатиться - просто будут потери на конвертации, но тоже немного удобнее чем счет.

Получение долларов на руки происходит так же как и со счетом - приходите в банк и получаете в кассе, ведь банкоматов пока нет (но может появятся в столицах) . Просто вместо сберкнижки теперь даете кассиру карту. Я кстати еще так не снимал - лень идти в банк. Тоесть карта способствует накоплению))

Так что вобщем-то долларовая виза это удобно и не так уж и плохо. Переходите не бойтесь кто еще не сделал. Я сам долго сопротивлялся тк 10 лет нормально выводил на счет не попадая на скрытую комиссию.

PS. И еще... самый важный плюс про который я забыл!!! При снятии денег со счета - сбербанк брал комиссию 1% - а с карточки кажется этого нет... хотя еще не проверял!

Последний раз редактировалось Алексей (Studio-54) 24 09 2016, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 16:34 
Модератор

Летом снимал 3500$, сказали комиссий нет. 0 рублей.
Но, на деле сняли 350 примерно рублей.
не стал ходить выяснять. Пусть подавятся. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 16:56 

Siberia писал(а):
Летом снимал 3500$, сказали комиссий нет. 0 рублей.
Но, на деле сняли 350 примерно рублей.
не стал ходить выяснять. Пусть подавятся. :twisted:

Каким образом сняли? Вы с карточки снимали? 3500 было на карточке, а на руки меньше дали? Так же не делается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:17 

Алексей (Studio-54) писал(а):

Итак сделал обычную долларовую карту Виза в Сбербанке!

уже не помню сколько лет этим пользуюсь, года так с 2007-2008, как только появился букерс. И всегда на карту выводил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:24 
Модератор

Каким образом сняли? Вы с карточки снимали? 3500 было на карточке, а на руки меньше дали? Так же не делается.

Простым образом, в кассе сбера. получил 3500$ , дома в сбер. он лайн увидел, что ещё 5-6 баксов снято, но была суббота, вечер , а в воскресенье утром уезжал.

Утверждала кассирша, что за съём до 6000 баксов комиссий нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:27 

Алексей, ну Вы тут открытие сделали! Поздравляю! Вот только не понял, что это за обычная карточка виза? Вот если у меня обычная, т.е. электрон, то у меня карточка при получении стоит 3 бакса и фсё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:37 

Yury писал(а):
Алексей, ну Вы тут открытие сделали! Поздравляю! Вот только не понял, что это за обычная карточка виза? Вот если у меня обычная, т.е. электрон, то у меня карточка при получении стоит 3 бакса и фсё

Говоря "обычная" - я имею ввиду Visa Classic. И всё описанное выше относится к ней.

Так если визовский Электрон обходится дешевле - может стоит об этом рассказать, чтобы люди знали? Я про электрон не вспомнил когда делал карту - а ведь возможно это более дешевый вариант, с необходимыми нам функциями. Что-то я не подумал что есть долларовый электрон.

Сколько вам обходится в год ваша карта Электрон? она долларовая? три бакса за открытие, и без мобильного банка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:43 
Модератор

Бесплатно, рублёвая, моб. банк возможно есть, для пенсионеров, защита минимальная, оно надо такое счастье???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:46 

South писал(а):

Итак сделал обычную долларовую карту Виза в Сбербанке!

уже не помню сколько лет этим пользуюсь, года так с 2007-2008, как только появился букерс. И всегда на карту выводил.

Карточка в год обходится 1,5тр - я расписал выше из чего это складывается... тоесть вы за, почти 10лет, потратили или просто отдали банкирам около 15тр... а счет как бы ничего мне не стоил. но с меня снимали 1% с получаемых сумм.

А на вашей карточке есть комиссия при снятии? У вас Ведь виза в Сбербанке, так?

Если при снятии денег с карточки не берутся комиссии банком - то карточка получается выгоднее и это надо писать везде. это же основной аргумент для людей...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:50 

Siberia писал(а):
Бесплатно, рублёвая, моб. банк возможно есть, для пенсионеров, защита минимальная, оно надо такое счастье???

Ну вот, если рублевая - то, потери на конвертации... курс у сбербанка обычно на 1-1,5рубля меньше чем в нормальных обменниках. тоесть с каждой 1000$ можно недополучать до 1500р.

Остальные ограничения не так существенны... там нельзя в интернете с нее платить, насколько я помню... электрон не только для пенсионеров... потому что он у меня был давно))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:58 
Модератор

Комиссия при снятии не берётся.
Экономить, не всегда правильно.
В инете платить можно.
Какая то буря в стакане, закругляюсь, такой был прекрасный субботний вечер. :smile:

п.с. вас и нас в любом случае немножко обуют на проценты, от этого ни куда не деться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:05 

Siberia писал(а):

Какая то буря в стакане, закругляюсь, такой был прекрасный субботний вечер. :smile:

Что значит был?))) У меня открытие и!!! Теперь 100%тная мотивация и рекомендация всем кто еще пользуется долларовым счетом!

ДОЛЛАРОВАЯ КАРТА VISA ВЫГОДНЕЕ ДОЛЛАРОВОГО СЧЕТА ПОТОМУ ЧТО НА КАРТЕ НЕТ КОМИССИИ БАНКА 1% А ЕСТЬ ТОЛЬКО ФИКСИРОВАННАЯ ПЛАТА (за обслуживание карты и мобильный банк) В ГОД ПРИМЕРНО 1500Р, ЧТО ВЫГОДНЕЕ!! ПЕРЕХОДИТЕ НА $ КАРТЫ!!!

Всё верно? )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:09 
Модератор

Верно!
Но это большинству известно оч. давно.
Возможно , для вас это открытие, и ещё кому нить пригодится, и это здорово! :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:26 

720руб (списывается по 60р каждый месяц) ...
Во-первых, приходит смс-ка как только поступают деньги... а счет нужно было проверять вручную...
От мобильного банка можно сразу отказаться, позвонив по бесплатному телефону в шапке сайта. Экономия 720 руб. в год :)
А проверять счет удобно и на самом сайте, если там зарегистрироваться. Это даже я знаю =D>

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:33 

1Andrei писал(а):
720руб (списывается по 60р каждый месяц) ...
Во-первых, приходит смс-ка как только поступают деньги... а счет нужно было проверять вручную...
От мобильного банка можно сразу отказаться, позвонив по бесплатному телефону в шапке сайта. Экономия 720 руб. в год :)
А проверять счет удобно и на самом сайте, если там зарегистрироваться. Это даже я знаю =D>

ок, буду знать. Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 19:00 

Блин, неужели еще не все обсудили про карты?
Комиссию за конвертацию сбер не берет. Только за границей. И то не везде. Но конвертация идет по курсу на момент финансовой обработки операции, которая проводится в течение нескольких часов. Могут перерасчитать. Но не помню когда последний раз это было.
Переводит на карту рублевую выгоднее, чем просто снимать наличку т.к. курс перевода на счет сбербанка (а карта тоже имеет счет) другой. Например сейчас официальный курс покупки в сбере 62,44 а при переводе на счет (или карту) внутри банка 62,91.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 19:11 

beerkoff писал(а):
Например сейчас официальный курс покупки в сбере 62,44 а при переводе на счет (или карту) внутри банка 62,91

При этом я только что поменял по 64,15 за $1 в обменнике (Москва). Сбер жжот! :smile:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]