КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Биржи
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
Dimanchik писал(а):
Jim писал(а):
нифика не помнимаю в акциях или финансах.. прикупил бы акций шатра на 1000, скажите, где продавать будут :)

Обратитесь к брокеру. Например "Финам", "БКС". Но не уверен что с 1000 стоит выходить на рынок. Комиссии могут все съесть.

комиссия брокера 0.02%. при покупке. и при продаже. комиссия мизер. вы сами-то торговали? потому что странно слышать такое. комиссия может разнится, например от 0,008 до 0,03%.
комиссия снимается с каждой сделки. то есть купили лот - комиссия брокера. продали этот же лот - опять комиссия брокера. но как они могут съесть все?
и потом если человек купил себе шаттера на 1000 баксов и акции у него лежать будут - почему бы нет? дивиденды будут капать по 33-38 центов на акцию, или подрастут а он их продаст.
господа. к брокеру можно идти с любой суммой. хоть 10000 рублей. не все брокеры принимают такие суммы, финам например от 30000 рублей, но идиотом выглядеть не будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
кстати. дивиденды я указал в шутку. стоимость продажи по подписке.на самом деле они могут быть разными. что касается акций шаттера конкретно то их можно купить не открывая счет у брокера а дав разовое поручение. если вы сами торговать не собираетесь и вас интересуют только акции определенной компании. что касается комиссий то сожрать депозит могут. только это не комиссии. например на рынке форекс (да и на фондовом) можно торговать с плечом. так называемй левередж. некоторые зазывалы предлагают на 1000 долларов ваших плечо в сто тысяч долларов. то есть получается что 99 000 это ваш долг. если вы попали в движение рынка то заработок на вашу кровную тысячу может быть большим. но все дело в том что рынок испытывает колебания. причем иногда в течении минут. и если эти колебания ощутимые то вы эту 1000 потеряете. так называемый маржин-колл вам брокер объявит. как только ваша 1000 кончится.
зы. серьезные брокеры обычно левередж от 1 к 1 до 1 к 3 дают. а после кризиса играться с плечом охотников поубавилось. если кто предлагает плечо 1 к 10 или 1 к 100 - не берите. потеряете депозит.


Последний раз редактировалось alarich 26 05 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
alarich писал(а):
Dimanchik писал(а):
Обратитесь к брокеру. Например "Финам", "БКС". Но не уверен что с 1000 стоит выходить на рынок. Комиссии могут все съесть.

комиссия брокера 0.02%. при покупке. и при продаже. комиссия мизер. вы сами-то торговали? потому что странно слышать такое. комиссия может разнится, например от 0,008 до 0,03%.
комиссия снимается с каждой сделки. то есть купили лот - комиссия брокера. продали этот же лот - опять комиссия брокера. но как они могут съесть все?
и потом если человек купил себе шаттера на 1000 баксов и акции у него лежать будут - почему бы нет? дивиденды будут капать по 33-38 центов на акцию, или подрастут а он их продаст.
господа. к брокеру можно идти с любой суммой. хоть 10000 рублей. не все брокеры принимают такие суммы, финам например от 30000 рублей, но идиотом выглядеть не будете.

Я имел в виду, что при маленьких суммах сделок комиссии могут съесть всю прибыль. Надо смотреть на все нюансы. Например у брокера может быть ежемесячный сбор за ведение счета. Короче, как и везде, грамотно читайте все, особенно написанное мелкими буквами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
диманчик. я начинал торговать при депозите в десять тысяч рублей. для практики.потом сумма увеличилась. мне не нужно читать грамотно, я это сам все прошел на практике. ни у какого брокера комиссия не может съесть счет. если вы не торгуете то комиссии нет вообще, а если торгуете то комиссия маленькая, на фоне ваших прибылей и убытков совершенно незаметна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
диманчик. не заставляйте меня искать бэк-оффис по моим ранним сделкам чтобы показать что вы говорите чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
alarich писал(а):
диманчик. я начинал торговать при депозите в десять тысяч рублей. для практики.потом сумма увеличилась. мне не нужно читать грамотно, я это сам все прошел на практике. ни у какого брокера комиссия не может съесть счет. если вы не торгуете то комиссии нет вообще, а если торгуете то комиссия маленькая, на фоне ваших прибылей и убытков совершенно незаметна.

Я никого ничему не учу, а просто предупреждаю, что надо все грамотно просчитывать. Слава богу я уже несколько лет как отошел от биржевых сделок. С фотостоками мне работать спокойнее, тут в минус не уйдешь. Счет действительно на акциях съесть сложнее, а прибыль от сделок легко. Для примера http://www.finam.ru/international/rox/default.asp
Минимальная комиссия за сделку 2.75$ - Платформа - 59$ в месяц. При диверсификации портфеля даже в 30000 можно получить расходы на сделку в районе 1-2% - что не очень комильфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про Биржи
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
итак. платформа у меня алоровская. бесплатная. дополнительная прога для теханализа в реальном времени 20 долларов в месяц но если вознаграждение брокера превышает эту сумму то тоже бесплатно. я уже деталей не помню, помню только одно что если оборот по сделкам больше 600 тысяч рублей то все уже для меня бесплатно. а 600 тыс рублей это одна сделка купли-продажи.а то и просто купли или просто продажи.
ведение счета депо 6 долларов в месяц. если сделок нет то плата не взимается. да и как можно съесть прибыль от сделок процентами комиссии если эти проценты сотые!?. ну чисто арифметика. скажем прибыль 5%. вы платите пускай 0,3% у вас остается 4,7%. это если о наших.
а вы приводите тарифы насдак. так там и депозит 3000 долларов минимум. и тарифы разные. а вы берете тарифы ньюйоркские а деньги русские 30 000. и опять же это все для активных трейдеров. а человек спрашивает про разовую покупку на 1000 долларов. если вы хотите быть активным трейдером на западных биржах то 10 000 это начальный депозит. только долларов а не рублей. а в свете суммы, 60 долларов за платформу и комиссия - небольшая плата. и ничего не съест. съесть может только ваша неудачная торговля. вот это ваше выражение "Счет действительно на акциях съесть сложнее, а прибыль от сделок легко" неверно в принципе. если у вас есть прибыль то ее никакая комиссия не съест. а одна неудачная сделка может уничтожить и прибыль и кусок депозита немаленький. но комиссия и убыток от неудачной сделки суть явления разного плана.
зы. а если взять блумберговскую платформу то там плата уже в тысячах исчисляется. долларов конечно. соответственно прибыли от депозита в 10 тыс долларов вряд ли хватит. вернее не хватит. потому что если вы гений и делаете 300% в год, то депозит у вас сответвенно вырастет. и будет 30 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про Биржи
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
господа. уходим от этих ненужных финансовых бредней. краткое резюме. если вы хотите купить акций единоразово, то это можно сделать. брокер возьмет комиссию от сделки(как правило это десятые и сотые доли процента от суммы). и будут они у вас лежать на депозите. денег с вас за это брать не будут, только при начислении дивидендов (тоже доли процента). есть нюансы в каждом конкретном случае у каждого конкретного брокера. за дивиденды государство берет проценты. раньше это было 6 сейчас кажется 9. обычно все вычеты и расчеты берет на себя брокер. вам только выписки по операциям и счетам присылают. если вы купите акции то потерять деньги можете только в том случае если цена на акции упадет. все можете потерять если компания обанкротится. как юкос например или пармалат с панамерикен. и вас обязательно предупредят что акции (как впрочем облигации и всякие-разные фьючерсы) это высокорисковый инструмент. но главные риски в колебаниях цен на эти самые акции а не в процентах комиссии брокера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про Биржи
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Финам брокер? Я думал, что скорее букмейкер :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про Биржи
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 09:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
телефонные спамеры достали. mmcis
тинькоф звонит.
уважаемый клиент вам звонит бинбанк у нас есть очень важное сообщение для вас. позвонил Андрей Олегович из отдела взыскания спрашивает Ольгу Александровну Крамер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про Биржи
СообщениеДобавлено: 15 08 2014, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Paha_L писал(а):
... позвонил Андрей Олегович из отдела взыскания спрашивает Ольгу Александровну Крамер

сказал бы, что в душ пошла, спросил, ЧТО передать, вдруг она выиграла стопицот миллионов белорусских рублей)))
...почитал посты выше, понял только твой, Паша...))) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB