КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
У соседей сегодня появилось уже несколько постов о том, что примат начал зачислять деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 10:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Да. По поддельным заявлениям. Т.е.когда ФИО отправителя - это какой-нибудь левый человек, нерезидент Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
tristana писал(а):
Да. По поддельным заявлениям. Т.е.когда ФИО отправителя - это какой-нибудь левый человек, нерезидент Украины.

Значит - я потерял связь с ходом событий. :oops: А какое может быть ФИО отправителя на уже месяц назад отправленный от имени манибукерс перевод?

кстати - примат24 меня не впустил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 10:43 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Любое. Лишь бы не слово манибукерс и не ваше собственное имя. Народ на всякий случай пишет реально существующих людей, с которыми если что, можно будет связаться. Ну и они не должны быть гражданами Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Skoroh писал(а):
мне даже не так деньги нужны,как уже просто хочу оборвать все отношения с этим приватбанком.


Присоединяюсь целиком и полностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2012, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Только что мне сообщили в он-лайн поддержке Привата, что заявление теперь нужно писать без указания отправителя. При этом сказали, что возможно зачисление будет произведено без заявления вообще. Это тем более оптимистично звучит, что из поддержки Монейбукерс мне прислали письмо с сообщением, что по их данным Приват начал зачислять деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2012, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2010, 14:29
Сообщения: 591
Откуда: Ukraine
azazello писал(а):
Приват начал зачислять деньги.

Все равно ну его нафиг этот Примат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 10 2012, 18:26
Сообщения: 21
Откуда: Crimea
порядок зачисления такой:
1. от руки написать заявление
зам. рук. Бизнеса БОМиПК Страшко М.В.
ФИО клиента, телефон
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту). Подтверждаю, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке.
Число подпись клиента (обязательна подпись от руки)
2. Отсканировать и отправить на chatonline@privatbank.ua
3. В чат Привата написать, что отправили заявление, чтоб они проверили дошло ли.
4. Ждать 2-3 дня пополнения.
Соседние форумы пишут, что получают через примерно 30 часов, в кто-то даже раньше.
Я сейчас выполнила п 1-3, жду п.4 :D
В онлайне спросила насколько регулярная процедура с заявлениями, сказали что каждый раз - требования НБУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2012, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Есть зачисление!
Сегодня утром ровно в 9:00 написал в чат Он-лайн поддержки Привата, одновременно отправив по почте письмо со сканом заявления по форме, описанной выше Sunny. И вот, примерно через 12 часов деньги на моём счету.

Если кому интересно, сообщаю, что за несколько суток до этого я писал заявление по другой форме. Там было указано имя отправителя, т.е. моё имя. С таким заявлением меня послали в НБУ за лицензией. Я написал в суппорт Moneybookers с просьбой найти возможность отозвать перевод. Букерсы мне ответили, что по их данным Приват начал зачислять деньги. Это письмо от Букерсов заставило меня ещё раз обратиться в он-лайн поддержку Привата, а тут, прямо с порога, мне сказали о новой форме заявления. Т.е. о заявлении без имени отправителя.

Закончилась ли проблема 327? Трудно сказать. Пока Укрсибб принимает переводы от Букерсов, я в Приват ни ногой! Кстати, интересно, чего добился Приват этой своей акцией? Только потери клиентов! Ведь даже те 20 долларов, которые в сентябре и начале октября люди платили за возврат перевода на Букерс, достались не Привату, а банку-корреспонденту. Зачем было всё это затевать? Мне не понятно.

И в завершение темы такая информация. Простите, если это не новость, но я узнал об этом только сегодня, разговаривая с одним бизнесменом. Вполне адекватный человек рассказал мне, что в Украине вводится обязательная продажа валюты (или её части) для предпринимателей и юрлиц (не для физ. лиц). У него это проявилось так. На его счёт пришли совершенно белые евро за выполненную работу в области IT. Так вот эти деньги (я забыл уточнить все или их часть) поступили на его счёт в виде гривен по курсу 10,0!!! При том, что коммерческий курс евро к гривне 10,4!!! Если верить моему знакомому, это постановление вступило в силу с 19 ноября. Если всё это действительно так, то «проблема 327» — это своего рода дымок большого огня реформирования валютного рынка Украины. А любое реформирование в нашей стране это очередной эксперимент над людьми... Нда. Русское поле экспериментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Вот ещё что. Можно сказать, что тема себя исчерпала, а я являюсь как бы «зачинателем» её. Правда, я не создавал новой темы, а писал в «Украинские банки и Манибукерс». В отдельную тему мой вопль отчаяния выделил Сергей, за что я искренне благодарю его. Кроме этого я хочу поблагодарить всех участвующих в обсуждении «проблемы 327». Спасибо вам, дорогие форумчане! Но отдельное спасибо Тристане! Ничто не поддерживало меня (нас всех, правда?) так, как сообщения Тристаны! Спасибо! Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 16:58
Сообщения: 62
тоже получил деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 16:58
Сообщения: 62
azazello писал(а):
Есть зачисление!

И в завершение темы такая информация. Простите, если это не новость, но я узнал об этом только сегодня, разговаривая с одним бизнесменом. Вполне адекватный человек рассказал мне, что в Украине вводится обязательная продажа валюты (или её части) для предпринимателей и юрлиц (не для физ. лиц). У него это проявилось так. На его счёт пришли совершенно белые евро за выполненную работу в области IT. Так вот эти деньги (я забыл уточнить все или их часть) поступили на его счёт в виде гривен по курсу 10,0!!! При том, что коммерческий курс евро к гривне 10,4!!! Если верить моему знакомому, это постановление вступило в силу с 19 ноября. Если всё это действительно так, то «проблема 327» — это своего рода дымок большого огня реформирования валютного рынка Украины. А любое реформирование в нашей стране это очередной эксперимент над людьми... Нда. Русское поле экспериментов...



Да,что-то такое есть.
Например,в Укрсибе, если попросить деньги в гривне с долларового счёта, то они считают по курсу 7.99 и это называется "по кусу НБУ",я просто забираю у них доллары,а потом их обмениваю по нормальному курсу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Прошел все круги ада, от написания письменного заявления в отделении (недели три назад) до написания и отправления заявления онлайн (с моим именем). И вот только что, после отправки электронного заявления и просьбы в чате проверить все ли дошло, мне выдали следующее:
16:28
Красношапка Елена:
переводы от Манибукерс на карты будут зачисляться теперь автоматически, без написания заявления в течение 1-2 банковских дней
16:29
Я:
Тоесть заявление не нужно? Деньги придут на мой счет в Приватбанке? Я хотел писать на возврат денег назад на манибукерс...
16:29
Красношапка Елена:
средства от Манибукерс поступят на Ваш счет в течение 1-2 банковских дней
16:30
Я:
Значит проблема решена и теперь опять можно выводить средства из манибукерса на свой счет? Деньги больше не зависнут?
16:32
Красношапка Елена:
Да, верно , Вы можете выводить средства
Кстати, в форме заявления, которое мне сказали написать вчера были слова "Прошу вернуть перевод поступившей от ( указать плательщика) на мою карту/счет (указать номер карты/счета) по причине, связанной с нарушением валютного законодательства Украины. #-o (Это типа я его нарушил???)
С комиссией за возврат перевода перевода ознакомлен и согласен.
Чето я совсем запутался. Получается на манибукерс деньги мне не вернут? А как же тогда письменное заявление, которое пошло в Днепропетровск с просьбой вернуть деньги назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 18:59 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да нет, должны вернуть....
насчет нарушения законодательства - ну имеется ввиду то, что вы возвращаете деньги, так как видимо не можете ни документов необходимых предоставить, ни указанное выше заявление написать... а значит потенциально вы нарушитель... вот и вся логика...

azazello, спасибо на добром слове... но в отдельную тему это все я вынесла, потому я эту тему и курировала... раз уж я ее создала, как самостоятельный вопрос... =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
тож забрал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB