КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
fanfo писал(а):
стаж лет 20 у меня и так есть/
Просто ради интереса - по теперишнему Рос. законодательству какой-нить "пенсионный" порог на дате 20 лет стажа есть? ... Ато у мя вот тож 20 лет "чистого" стажа в августе стукнет и рассматриваю эту дату как пока-что до тех пор сдерживающий фактор от перехода в фриланс (главный - это, конечно, отсутсвие любого законодательного обеспечения, позволяющего стокеру оставаться ПОЛНОСТЬЮ законопослушным в пределак укр.)
...
fanfo писал(а):
bill писал(а):
реальнее цена от 6 лимонов
цены как у нас :shock:
В Сербии за 100 тS. можно такой домину купить....с садом.
Мне кажется, имея на руках такую сумму и решившись на чёнить за пределами болота можно и чё-нить получше (понадёжнее-пооптимальнее) Сербии сообразить? Пусть даж ценой урезания вдвое метража дома да сада? (Этим летом катнул ч-з Балканы в две стороны - мне "периферийная" Греция (особо их способ жизни) даж со всем их кризисом и даж со всей "братностью" Сербов да Черногорцев понравилась куда больше. Да и ната в Грецию тож вряд ли полетит.)
Или Сербы как-нить по-простому гражданство дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
В Сербии можно жить полгода без визы гражданину РФ. Есть возможность купить недвижимость официально. А если завести адвоката-бухгалтера и ИП с нулевым доходом, то можно и устроится постоянно. Другое дело - там нет работы. Зарплата в 600 евро - это очень хорошая зарплата.Еда дешевая и вкусная. Очень приличный коньяк :D Есть мест, куда приглашают только русских для переселения
http://www.kralevo.ru/page1.html
Есть минусы в своеобразном менталитете. Хоть и братушки, но любят свою рубаху больше. Развита клановость./Ну в Западенции тоже самое /

Греция - ЕС со всеми вытекающими.Поднялись только за счет дотаций.Ихний кризис надолго. Если уйдут из Еврозоны и введут дешевую драхму - станут пожалуй очень привлекательны . Большим Кипром.

В Черногории ситуацию сейчас точно не знаю. Там понаехало много русских... с неясным прошлым. Одна знакомая тетя/магнат мелкого пошиба/ активно скупает там недвижимость. А вот её нюху я доверяю.

Юг России . 20 лет войны на Кавказе. Хрен знает к чему это приведет. Если бы там стояло в полной боеготовности несколько бригад казаков....
я был бы спокоен. Черноземье - ниже цены и зарплата.Белгород хорош и благоустроен.
Сибирь не самый плохой вариант .Промышленность,наука,крепкий народ, природные ресурсы. Так просто не сковырнешь. Китайцы тоже не дураки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
fanfo писал(а):
куда приглашают только русских для переселения
ИМХО (хочешь соглашайся хочешь нет) - но читаю как множат цену вдвое, но жить бушь непонятно где (или это резервация получится (с хитрож. и корыстным отношением всех вокруг к жителям этой деревеньки), или ещё и сбор непонятнокого с непонятным прошлым, непонятным будущим и абсолютным отсутствием корней)
...
Про греков - эт надо не смотреть ящик а быть там ... Хорошо там. (эт не закидон, я сам то там был единожды - зато самостоятельно и с некоторым общением. но моё мнение как-то совпадает с вынесенным мной из форумов автотуристов (А они более оптимальны с точки зрения отсутствия там как пустого политиканства так и ущербного мышления ищущих куда свалить. Люди просто более отстранённо оценяют способ жизни в стране.
... А ещё это было в пределах одной поездки Балканскими странами да центром Европы (Австрияки, север Италии, Швейцарския, краёшек Франции)... Греки как не ЕС так и не остальные балканы, там по месту приходит ощущение, что это действительно земли Богов. Причём не по красотам тамошним а именно по отношению к жизни. ... Подозреваю, что в "правильных" регионах Испании ещё есть чё-нить для пенсии привлекательное


А про 20 лет стажа - эт в Раше счас на чё нить влияет? Ато у нас многие лапшу вешают, что на Укр имнно какой-нить хронологический порог уж на нашу (очень теоретическую) пенсию никак влиять не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Про 20 лет точно не скажу. Будет досуг ... покопаюсь в законодательстве.

Греки, да и вообще в тех краях, жить любят и умеют. Это точно :D
Проблемы - виза, вид на жительство, покупка недвижимости.На крайняк 1 - найти гречанку :wink: 2 - попросить Шаттерсток купить для стокеров остров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 20:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
А зачем вообще гделибо цепляться надолго?
Пока ноги руки движутся нужно позедить по миру, пожить в разных местах, почувствовать менталитет и только потом уже определяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 14 11 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Детей куда ? Им нужно образование и место под солнцем.
зы Про балканы вообще. Заметил такое дело. Русских привыкли варварами называть. Ну есть такое, по азиатски диковаты и с точки европейцев нецивилизованы.
Но то ли турецкое иго повлияло, то ли южная кровь... И покров цивилизованности с наших балканских друзей, в случае какой заварушки, слетает моментально.
И месилово то еще начинается. Только жили рядом, а вот и режут друг друга с азартом. И тут же по ночам торгуют с друг другом.
Короче хрен их разберешь. У нас как-то проще. По мордасам дали, водки выпили. И лепота...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия стокера
СообщениеДобавлено: 14 11 2012, 16:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
fanfo писал(а):
Детей куда ? Им нужно образование и место под солнцем.

При достаточном количестве дензнаков - это уже детали.
Я думаю с образованием за бугром не сильно сложнее чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB