КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
по итогам года, если человек налоги не платит, а доход капает ...и штраф естессно

Так а если сказать, что это ваши деньги, с вашего электронного кошелька. Или там у вас сразу банк стучит в налоговую, а налоговая направляет запросы в скрил.

BUR писал(а):
покупка квартиры, машины и т.д. (свыше 5 или 7 тонн евро) ...даже с рук б.у.
но и платежами в магазинах с использованием всяких скидочных карт(типа супермаркета)

Какой ужос :shock:. Но обойти это все наверное можно, если не пользоваться картами, не идентифицироваться, а за машину официально провести 100 баксов, а не официально заплатить 7 т. евро к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
по итогам года, если человек налоги не платит, а доход капает ...и штраф естессно

Так а если сказать, что это ваши деньги, с вашего электронного кошелька. Или там у вас сразу банк стучит в налоговую, а налоговая направляет запросы в скрил.



налоговая никуда ничего не направляет, а видит автоматически рассылаемые банками отчёта. это "клиент" должен доказывать откуда взялись деньги без легальных доходов


Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
покупка квартиры, машины и т.д. (свыше 5 или 7 тонн евро) ...даже с рук б.у.
но и платежами в магазинах с использованием всяких скидочных карт(типа супермаркета)

Какой ужос :shock:. Но обойти это все наверное можно, если не пользоваться картами, не идентифицироваться, а за машину официально провести 100 баксов, а не официально заплатить 7 т. евро к примеру.


...это армия, сынок! ...тоесть ...это Европа, сынок!
мало какой продавец захочет наруки получить большую сумму без документов... её потом не потратить официально и на счёт в банке просто так не внести. разве что продукты покупать несколько лет на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
налоговая никуда ничего не направляет, а видит автоматически рассылаемые банками отчёта. это "клиент" должен доказывать откуда взялись деньги без легальных доходов

Ну с таким подходом, даже имея официальную работу, налоговая еще и попросит показать транзакции, по которым сам себе на скрил деньги загнал. М.да. Ну тогда вам только наверное надо тариться в инете, расплачиваясь палкой, без завода денег в страну. Хотя и тут почта сдаст наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
налоговая никуда ничего не направляет, а видит автоматически рассылаемые банками отчёта. это "клиент" должен доказывать откуда взялись деньги без легальных доходов

Ну с таким подходом, даже имея официальную работу, налоговая еще и попросит показать транзакции, по которым сам себе на скрил деньги загнал. М.да. Ну тогда вам только наверное надо тариться в инете, расплачиваясь палкой, без завода денег в страну. Хотя и тут почта сдаст наверное.


я покупаю патент т.е. плачу налоги

P.S. с почтой тоже не всё просто... если не из ЕС, то свыше 50евро покупка облагается ндс, а выше 150 +ещё таможеный сбор.
вот эти посылки и видны налоговикам

P.S.S. мне всегда удивляют люди , которые верят ТВ что в Европе или Америке финансовый рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
P.S.S. мне всегда удивляют люди , которые верят ТВ что в Европе или Америке финансовый рай.

Не совсем так. Я знаю что ЕС и США это не офшорные зоны, а значит там рая нет. Также я знаю, что стокерская деятельность там не выгодна, потому как доходы от стоков не большие, а цены на все там выше. Но также знаю, что з/п за другую работу в ЕС и США выше чем в совдепии, поэтому люди туда и стремятся. Не говоря уже о сервисе во всем, культуре, безопасности, экологии и перспективах. Конечно нюансов я не знаю, поэтому и офигел от ваших проблем, с учетом того, что это еще и сток. доходы. Конечно возможно лично вы и хорошо на стоках заколачиваете, но я то себя ставлю на ваше место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
P.S. с почтой тоже не всё просто... если не из ЕС, то свыше 50евро покупка облагается ндс,

Какой ужос :shock: . Уезжайте срочно в Тайланд, там говорят лучше и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
я вот понять не могу, если я как фотограф (иллюстратор) работаю только со стоками, то есть заказы не выполняю, то нафига региться как предприниматель? по-моему, этот человек называется - автор... не? кстати, а как облагают налогом писателей в Португалии/Испании (Европе, то есть)? и есть возможность под этот статус получить визу и остаться в стране, будет ли это состояние поводом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2017, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Я думаю если там открыть фирмешку, нанять пару местных на работу, платить им з/п, то все равно откуда вы деньги берете, рабочую визу точно получите, а там и пмж не за горами. Так и скажите, что хотите открыть бизнес стоковый в стране, зарегить предприятие, создать рабочие места, и будет все пучком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2017, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 11 2016, 05:52
Сообщения: 1
Ant писал(а):
Да, но надо сказать, что в Португалии все немного по-другому, в чем-то проще, а в чем-то, может быть, сложнее, чем в остальной Европе.
Цитата:
В Португалии получить этот Recibo Verde (т.е. стать частным предпринимателем) очень просто - оформят за 5 мин., даже для нелегала.1-й год предприниматель освобождается от налогов, но что будет потом...

Ant, интересно как решился Ваш вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB