КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 02 2013, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Цитата:
С Пейпала? Я так понимаю, речь идет не о доходах со стоков? Но все, что можно предоставить со стоков - распечатки с Moneybookers

Речь именно про стоки, думаю что PayPal или Moneybookers для налоговой все едино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 02 2013, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2013, 17:42
Сообщения: 35
Откуда: PRG-VIE-MOW транзит
Цитата:
Да, это важно. Сейчас у меня годовая рабочая виза, через год придется продлять. Придется оформлять так называемый "Recibo Verde" - удостоверение свободного предпринимателя. Надеюсь, этого хватит, чтобы продлить потом визу.

С этого надо было начинать.
Как только вы оформляете предпринимательство вы становитесь юрлицом и обязаны работать по правилам юрлиц данной страны.
Скорее всего вам придется платить социал, налог с дохода и медстраховку.

Думаю, стоит начать с похода в организацию, которая занимается выдачей длинных/бизнес виз иностранцам. Условия выдачи и требования к бизнес визе могут быть значительно "круче", чем к рабочей. Например, в Чехии длинные визы владельцам бизнеса могут дать (и то не всем) только после того, как фирма сдала годовую отчетность и показала прибыль.

Одновременно стоит найти бухгалтера, который поможет вам закрыть отчетность по требованиям налоговой. Он вам и посоветует, как лучше показать необходимые суммы.

А до НДС скорее всего не дорастете по доходам.


Последний раз редактировалось GolDenV 05 02 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 02 2013, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2013, 17:42
Сообщения: 35
Откуда: PRG-VIE-MOW транзит
Igor_Br писал(а):
Не важно предприниматель или частное лицо, без мед страховки ни как. :) Остальное дело добровольное.

Так все и поверили, что добровольное :wink:
Особенно после этого:
Цитата:
Для официально зарегистрированного фотографа обязательно членство в "профсоюзе".

Добровольный взнос профсоюз...
Немцы, они такие немцы...
А процент церкви и на подъем бывшей ГДР отчисляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 02 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Эти знатоки всего, такие знатоки.......
В Германии 5 лет успешной бизнес деятельности фирмы дает учредителям право на получение бессрочной бизнес визы. Для топикстартера главный вопрос это виза и условия ее продления. Первый вопрос - какая форма ведения бизнеса устроит визовый отдел, второй - к налоговой или налоговому консультанту, какие обязательный платежи и страховки придется платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 02 2013, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Да, но надо сказать, что в Португалии все немного по-другому, в чем-то проще, а в чем-то, может быть, сложнее, чем в остальной Европе.
Цитата:
в Чехии длинные визы владельцам бизнеса могут дать (и то не всем) только после того, как фирма сдала годовую отчетность и показала прибыль
В Португалии получить этот Recibo Verde (т.е. стать частным предпринимателем) очень просто - оформят за 5 мин., даже для нелегала.
1-й год предприниматель освобождается от налогов, но что будет потом...
Цитата:
до НДС скорее всего не дорастете по доходам
Ну хорошо, допустим, не буду платить НДС. Остается Соц. страхование и IRS (8%, кажется). Не хочется платить 50 % от дохода, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 02 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2013, 17:42
Сообщения: 35
Откуда: PRG-VIE-MOW транзит
Ant писал(а):
В Португалии получить этот Recibo Verde (т.е. стать частным предпринимателем) очень просто - оформят за 5 мин., даже для нелегала.
1-й год предприниматель освобождается от налогов, но что будет потом...

Есть подозрение, что получение свидетельства предпринимателя, не гарантирует 100% получение вида на жительство. О том же вам толкует и герр Игорь. Узнавайте заранее, прежде чем уволитесь с работы.
Цитата:
Ну хорошо, допустим, не буду платить НДС. Остается Соц. страхование и IRS (8%, кажется). Не хочется платить 50 % от дохода, если честно.

Добро пожаловать в бизнес. :wink:
Не встречал бизнесмена, который был бы рад платить налоги.
Особенно обидно это делать в России, когда понимаешь, что эти деньги просто разворовывают.
Наемникам проще - там работодатель все налоги заплатил.

Igor_Br писал(а):
Эти знатоки всего, такие знатоки.......

Реально интересно...
Цитата:
В Германии 5 лет успешной бизнес деятельности фирмы дает учредителям право на получение бессрочной бизнес визы.

Насколько я знаю, это общеевропейское правило. После 5 лет легального постоянного пребывания в стране можно подать на ПМЖ. И если есть достаточный доход и владеешь языком - тебе его дадут.
Есть нюансы, но все страны ЕС должны были свои законодательства привести к общему состоянию.
А вот получать 5 лет ВНЖ визы, для легального пребывания - это более сложная задача. Особенно при смене основания визы как у топикстартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2014, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Контора которая делает для меня налоговые отчеты офигела, взяли за работу 500 евро.
Если кто то знает штоербераторов (сори за словечко, но "немцы" поймут:) работающих с фрилансерами в германии просьба скинуть контакты в личку.
PS/ Желательно русскоговорящих


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 25 01 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Siberia писал(а):

Я безработный, беззаботный, с меня берут, не морщатся :smile:

п.с. вообще- это был пример по разным Банкам :smile:


в Латвии любой значимый перевод, если не родственникам и не официальная финансовая операция, то налоговая -25% снимает... работаешь ты или не работаешь

и тратить кэшем свыше определённой суммы незаконно ...Европа :smile:

и если карточкой крупную покупку(~500), то паспорт предъяви :mrgreen:

...и много что ещё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 25 01 2017, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
в Латвии любой значимый перевод, если не родственникам и не официальная финансовая операция, то налоговая -25% снимает...

Т.е. заход денег со скрила на карту - сразу 25% забирают?

BUR писал(а):
и тратить кэшем свыше определённой суммы незаконно ...Европа :smile:

А как определяют сколько кэша человек за месяц потратил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 25 01 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
в Латвии любой значимый перевод, если не родственникам и не официальная финансовая операция, то налоговая -25% снимает...

Т.е. заход денег со скрила на карту - сразу 25% забирают?




по итогам года, если человек налоги не платит, а доход капает ...и штраф естессно


Видеограф писал(а):

BUR писал(а):
и тратить кэшем свыше определённой суммы незаконно ...Европа :smile:

А как определяют сколько кэша человек за месяц потратил?


не правильно выразился возможно.
сделка кэшем свеше определённой сумы незаконна.
покупка квартиры, машины и т.д. (свыше 5 или 7 тонн евро) ...даже с рук б.у.


P.S. а вообще общие расходы за год местные налоговики не гнушаются считать не только банковскими платежами, но и платежами в магазинах с использованием всяких скидочных карт(типа супермаркета)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
по итогам года, если человек налоги не платит, а доход капает ...и штраф естессно

Так а если сказать, что это ваши деньги, с вашего электронного кошелька. Или там у вас сразу банк стучит в налоговую, а налоговая направляет запросы в скрил.

BUR писал(а):
покупка квартиры, машины и т.д. (свыше 5 или 7 тонн евро) ...даже с рук б.у.
но и платежами в магазинах с использованием всяких скидочных карт(типа супермаркета)

Какой ужос :shock:. Но обойти это все наверное можно, если не пользоваться картами, не идентифицироваться, а за машину официально провести 100 баксов, а не официально заплатить 7 т. евро к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
по итогам года, если человек налоги не платит, а доход капает ...и штраф естессно

Так а если сказать, что это ваши деньги, с вашего электронного кошелька. Или там у вас сразу банк стучит в налоговую, а налоговая направляет запросы в скрил.



налоговая никуда ничего не направляет, а видит автоматически рассылаемые банками отчёта. это "клиент" должен доказывать откуда взялись деньги без легальных доходов


Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
покупка квартиры, машины и т.д. (свыше 5 или 7 тонн евро) ...даже с рук б.у.
но и платежами в магазинах с использованием всяких скидочных карт(типа супермаркета)

Какой ужос :shock:. Но обойти это все наверное можно, если не пользоваться картами, не идентифицироваться, а за машину официально провести 100 баксов, а не официально заплатить 7 т. евро к примеру.


...это армия, сынок! ...тоесть ...это Европа, сынок!
мало какой продавец захочет наруки получить большую сумму без документов... её потом не потратить официально и на счёт в банке просто так не внести. разве что продукты покупать несколько лет на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
налоговая никуда ничего не направляет, а видит автоматически рассылаемые банками отчёта. это "клиент" должен доказывать откуда взялись деньги без легальных доходов

Ну с таким подходом, даже имея официальную работу, налоговая еще и попросит показать транзакции, по которым сам себе на скрил деньги загнал. М.да. Ну тогда вам только наверное надо тариться в инете, расплачиваясь палкой, без завода денег в страну. Хотя и тут почта сдаст наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Видеограф писал(а):
BUR писал(а):
налоговая никуда ничего не направляет, а видит автоматически рассылаемые банками отчёта. это "клиент" должен доказывать откуда взялись деньги без легальных доходов

Ну с таким подходом, даже имея официальную работу, налоговая еще и попросит показать транзакции, по которым сам себе на скрил деньги загнал. М.да. Ну тогда вам только наверное надо тариться в инете, расплачиваясь палкой, без завода денег в страну. Хотя и тут почта сдаст наверное.


я покупаю патент т.е. плачу налоги

P.S. с почтой тоже не всё просто... если не из ЕС, то свыше 50евро покупка облагается ндс, а выше 150 +ещё таможеный сбор.
вот эти посылки и видны налоговикам

P.S.S. мне всегда удивляют люди , которые верят ТВ что в Европе или Америке финансовый рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Istock-=- video айсток
СообщениеДобавлено: 26 01 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
BUR писал(а):
P.S.S. мне всегда удивляют люди , которые верят ТВ что в Европе или Америке финансовый рай.

Не совсем так. Я знаю что ЕС и США это не офшорные зоны, а значит там рая нет. Также я знаю, что стокерская деятельность там не выгодна, потому как доходы от стоков не большие, а цены на все там выше. Но также знаю, что з/п за другую работу в ЕС и США выше чем в совдепии, поэтому люди туда и стремятся. Не говоря уже о сервисе во всем, культуре, безопасности, экологии и перспективах. Конечно нюансов я не знаю, поэтому и офигел от ваших проблем, с учетом того, что это еще и сток. доходы. Конечно возможно лично вы и хорошо на стоках заколачиваете, но я то себя ставлю на ваше место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB