КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Traveller писал(а):
mrX писал(а):
Гон?

Это всё не для выполнения, а для констатации факта - боремся....
Вспоминаются слова Кашпировского из анекдота "Идите и не ссыте..." :D

А меня вот что-то это всё здорово напрягать стало в последнее время. Ну не хочу я постоянно жить на изменах, шпионские игры не по мне, вторая половина жизни уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
mrX писал(а):
Кроме того, не стоит упускать из виду размытую формулировку где-то в потаённых уголках российских законов и пояснений к ним (источник не могу нарыть, извините), что-то типа того что: в особых случаях учитывать имущественные, социальные и иные связи, где их больше — того гос-ва и резидент. За точность формулировки не ручаюсь, передаю общий смысл того как я её понял. Где-то на просторах рунета видел пару дней назад. Гон?


Это Вы спутали принципы определения резидентства в налоговых целях, а резидент в целях применения валютного законодательства - совсем другая опера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 15:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
mrX писал(а):
Депардьё влип.


Этот как раз не влип, ибо у нас, как всегда, "друзьям ВСЕ (включая несколько дареных квартир за счет госбюджета), а врагам - ЗАКОН".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Traveller писал(а):
"Идите и не ссыте..." :D


Скажите это тысячам наших граждан, которые работаю за рубежом и сейчас сидят и ссутся поехать в Россию проведать родителей, ибо из-за этого возможно потерять статус нерезидента и поставить раком все свои финансы за рубежом из-за риска потерять до 100% со всех своих валютных операций. 8)
Ибо если Росфиннадзор вынесет постановление (пусть даже не очень обоснованное в момент вынесения), но которое вступит в силу через 10 дней, если не будет обжаловано, то повторение мантры "не ссыте..." мало поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Aguus писал(а):
mrX писал(а):
Депардьё влип.


Этот как раз не влип, ибо у нас, как всегда, "друзьям ВСЕ (включая несколько дареных квартир за счет госбюджета), а врагам - ЗАКОН".

Это шутка была, неудачная ))) Мне как и Вам понятно кто влип (влипнет) а кто нет. Ждём 10 дней до вступления в силу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Aguus писал(а):
Скажите это тысячам наших граждан

Я и говорить и обсуждать это не буду до тех пор пока у нас не будет свободного движения капитала...До тех пор пока у нас не появятся иностранные банки (не филиалы,за которые "за бугром" не отвечают!). И пока наша банковская система РФ не станет частью мировой.
До этих пор могут хоть расстрелом пугать,но.....НЕВОЗМОЖНО доказать нарушение!
Причём не просто нарушение, а то что нарушили именно ВЫ.
Уже проходили во времена запрета иметь счёт в иностранном банке.
Попробуйте ка докажите,что у меня там счёт!
Тем более если он цифровой :D

Можно принимать любые решения,но если они скажутся на ограничении движения денежных средств и как следствие на гражданском обороте и налогах, то уж такие решения так и останутся на бумаге.

А до свободного двиения капитала мы сможем прийти только после свободного передвижения человека. Даже до этого ещё далеко.

P.S. Я первый свой швейцарский счёт открыл в 1995 году. Знаю о чём пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Traveller писал(а):
Aguus писал(а):
Скажите это тысячам наших граждан

НЕВОЗМОЖНО доказать нарушение!


Вот отсюда, если можно конечно, немного поподробнее (можно ЛС). Я понимаю это так: если некто непоименованный открывает некий счёт то он:
1) Ставит себя под угрозу заведения дела о неуплате, криминальных доходах, финансировании оппо… терроризма (нужное подчеркнуть)
2) Как следствие п.1 попадает под международные договора о противодействии и всё такое
3)???
4) Профит!

Т.е. счета, а в идеале и вся цепочка проводки, должна быть анонимной, а мы знаем что в отдельно взятых гипотетических случаях это не так (прямое нарушение авторского договора — это как минимум). И форма 1042-S одно из подтверждений иллюзорностии всего сущего. Хотя, с другой стороны, попасть на 75-100% штрафа от финконтроля + около 57% от налоговой (со всеми пенями и недоимками за 3 года) = 132-157% в сумме, или те же 75-100% + 13% (как законопослушный налогоплательщик) — разница небольшая. Может мои вычисления и не верны, но сам принцип штрафов плюс фактический запрет (и это главное) на продолжение банкета.

Я не силён в датах, в 95-м году были уже судебные преценденты раскрытия владельцев счёта? Мне кажется что нет, могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Ветка обсуждения иссякла, правильно понимаю, — ждём практику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 16:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
угу, ждем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Списался с челом из Таиланда — давно там обосновался с семьей, за российскими законами не следит вообще. Объяснил ситуацию — он слегка прифигел ))). Обещал узнать про то как тайские власти смотрят на зарубежные счета долгосрочных (год и более) туристов. Налог там, правда, 37% при доходах чуть более чем ничего, но он говорит что на собираемость всем пофиг (не наш выбор, жить надо честно). Ответственность по 15.25 вроде как год — так что, в случае чего, главное удержаться на этот период от лишнего общения. Кстати, между США, Россией и Таиландом подписан договор о налоговом сотрудничестве и плюс ПП с ними работает. Если что узнаю и интересно кому будет — возможно изложу в соседнем топике. Что-то, похоже, лёгкие признаки паранойи начинаются — надо выдыхать чаще. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 04 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 14:35
Сообщения: 18
Вот, ещё чего нашёл «на просторах»:

<Цитата>

…единственное, что нужно предоставить для валютного контроля — скриншоты:
а) подтверждения вывода средств на стороне <была тут фриланс-биржа, в нашем случае — сток>
б) прихода этих же средств на счет в МБ, их вывод, комиссию за вывлод (каждая операция имеет свой transaction id и в свифтовке он тоже прописан); в данном случае совсем легко, так как у MB интерфейс на русском языке…

<Конец цитаты>

Это вредный совет?
Вообще, интересно, как в связи с новыми веяниями в РФ определяется деятельность МБ, за транзитный счёт они прокатят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB