КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 08 2013, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Блин, ребят...
Если вы выводите деньги с помощью Moneybookers, - на этом вы теряете около 3% каждый раз. И неважно, на какой счет вы выводите деньги - в той же валюте, или в иной. Соответственно, не важно, в какой валюте поступают деньги на ваш счет, и в какой валюте ваш счет на MB.
MB всегда сдирает свою пошлину.
Ок, я в ЕС, но возьмем Россию для примера.

Ваш счет на MB в долларах или евро, так? Деньги со стоков поступают в основном в долларах (вы утверждаете, что некоторые банки платят в евро - какие? Фотолия? Но суть не в этом)


Допустим, на ваш счет на Moneybookers поступили 1000 долларов или 1000 евро.


Если вы в РФ, то у вас 2 опции:

- Вы выводите их на свой рублевый счет в РФ:

МВ конвертирует по официальному курсу USD (EUR) - RUB + прибавляет к этому курсу ≈2,5% - вы теряете лишних ≈2,5% на конвертации


- Вы выводите их на свой долларовый счет в РФ:

1. Если вам на счет МВ поступили 1000 EUR. МВ конвертирует по официальному курсу EUR - USD + прибавляет к этому курсу ≈2,5% - вы теряете лишних ≈2,5% на конвертации

2. Если вам на счет МВ поступили 1000 USD. МВ их не конвертирует, так как ваш счет тоже в USD, но угадайте, что? :smile: MB все платежи осуществляет - в моем случае (Португалия) в евро, а если ваш банк в РФ, то это будут возможно рубли, и МВ таким образом все равно берет с вас свой магарыч ≈2,5% - вы теряете лишних ≈2,5% при переводе
В итоге на ваш долларовый счет в банке приходит не 1000 USD, как следовало ожидать, а 1000 USD минус ≈2,5%


Это факт. К чему я это все пишу:

Я пытаюсь узнать, можно ли избежать подобных потерь с помощью PayPal и как это сделать. Если да, то я перестану пользоваться Moneybookers.

На сегодняшний день выводы таковы: если выводить доллары со стоков на PayPal и выводить их на свой долларовый счет в своем банке (и неважно, где вы территориально - в ЕС или в РФ, если я все правильно понимаю, PayPal в скором времени будет позволять выводить деньги на счета в российских банках), то вы сможете избежать лишних потерь.
И только в этом случае при выводе той пресловутой 1000 USD на свой счет в банке на вашем счету окажется все та же 1000 USD, к чему я и стремлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 08 2013, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Ваши выводы о МБ корректны для стран евросоюза с валютой расчета - Евро. Для РФ, при наличии долларовой карты Visa, вывод производится без дополнительных конвертаций. До причисления владельцу account'а статуса торговца (порядок причисления и принцип от объемов переводимых средств не зависит и окончательно не определен). В общем случае берется фиксированная комиссия в размере $2.40 на каждую транзакцию вывода и все.
Для стран с валютой расчета евро и долларовым доходом со стоков возможности избежать конвертации на МБ нет. Подтверждается известными стокерами из прибалтики, например, с очень высоким ежемесячным доходом со стоков. В том случае, сами понимаете, интерес избежать конвертации высок, однако решен быть не может в случае с МБ.
С ПП, возможно, все получится, как уже неоднократно писали в обеих ваших ветках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 08 2013, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Ant писал(а):
Допустим, на ваш счет на Moneybookers поступили 1000 долларов или 1000 евро.
Если вы в РФ, то у вас 2 опции:
- Вы выводите их на свой рублевый счет в РФ:
- Вы выводите их на свой долларовый счет в РФ:

Хочу вас разочаровать,но у меня ещё одна опция - счёт в евро в московском банке.
:D
Поэтому при получении 1000 Евро на счёт МБ я теряю только как "продавец", а никаких конвертаций не происходит.... [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2013, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Цитата:
Ваши выводы о МБ корректны для стран евросоюза с валютой расчета - Евро. Для РФ, при наличии долларовой карты Visa, вывод производится без дополнительных конвертаций. До причисления владельцу account'а статуса торговца (порядок причисления и принцип от объемов переводимых средств не зависит и окончательно не определен). В общем случае берется фиксированная комиссия в размере $2.40 на каждую транзакцию вывода и все.
Для стран с валютой расчета евро и долларовым доходом со стоков возможности избежать конвертации на МБ нет. Подтверждается известными стокерами из прибалтики, например, с очень высоким ежемесячным доходом со стоков. В том случае, сами понимаете, интерес избежать конвертации высок, однако решен быть не может в случае с МБ.
С ПП, возможно, все получится, как уже неоднократно писали в обеих ваших ветках.

Ок :) Я для себя все выяснил с общей помощью, за что всем большое спасибо.

1.) Итак, поскольку я в ЕС, то для меня наиболее выгодным будет выводить доллары со стоков на PayPal (при этом не конвертируя их в евро по внутреннему курсу PayPal - чтобы этого добиться, нужно сделать USD основной валютой на вашем счету: "My Account" --> "Currency Converter" --> Выбрать USD --> "Make Primary" ), а оттуда выводить на свой долларовый счет в европейском банке.
Если вы живете в ЕС и выводите деньги в европейский банк, то для вас этот вариант представляется тоже наиболее выгодным, в этом случае вы не потеряете при конвертации по невыгодному внутреннему курсу платежной системы.

2.) Мы также выяснили, что для россиян скоро будет доступен способ выводить деньги c PayPal на свой счет в российском банке. Если при этом выводить доллары на долларовый счет, то также возможно будет избежать потерь при конвертации по внутреннему курсу PayPal.

3.) Однако, если вы в России, то вполне можно пользоваться и Moneybookers - если вы выводите доллары с Moneybookers на свой долларовый счет в российском банке, то в этом случае не происходит принудительной конвертации в нац. валюту. и деньги доходят без потерь, вы платите только единовременный сбор $2.40 за вывод (если, конечно, у вас нет статуса торговца, - если есть статус торговца, то это ведет к дополнительным расходам и вам, наверное, есть смысл попробовать выводить деньги способом, описанным в п.2, как только появится такая возможность).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB