КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 07 2013, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Решил создать отдельную тему.
Кто-нибудь выводил крупные суммы денег с Moneybookers на свой банковский счет? Во сколько это обходится?

Так получилось, что у меня скопилась крупная сумма денег на Moneybookers за долгое время, я верифицировал свой банковский счет и вывел деньги на счет.
Счет в Moneybookers, соответственно, в рублях, а мой банковский счет - в евро (живу в ЕС).

Так вот, по моим подсчетам получается, что кроме комиссии в USD 2.38, с меня взяли еще почти 3%, видимо, за конвертацию по своему курсу, что составило довольно-таки крупную сумму денег.

Обидно :(


Последний раз редактировалось Ant 26 08 2013, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2013, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Как такое случилось, что счёт на букерсе оказался в рублях, если основные стоки платят в долларах??? :shock: В целом, конвертация валют на МБ далека от идей гуманизма. От суммы не зависит. Возможно, что у тебя возникла двойная конвертация через доллар, если действительно валюта счёта рубль.

Лучше иметь счёт в евро на МБ (если нужны евро на выходе), они просто пересчитают поступившие доллары по своему не очень хорошему курсу один раз при получении, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2013, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Мало данных, какая схема? Банк-получатель в ЕС и в евро или банк в рублях и в России, а нужны евро в ЕС?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2013, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Ant писал(а):
Так вот, по моим подсчетам получается, что кроме комиссии в USD 2.38, с меня взяли еще почти 3%, видимо, за конвертацию по своему курсу, что составило довольно-таки крупную сумму денег.
Обидно :(

Но у них все на сайте написано
Цитата:
При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill добавляет 2,49% к оптовым курсам обмена иностранной валюты. Эти средства служат защитой от колебаний иностранных валют и связанных с ними рисков. Обменные курсы Skrill регулярно обновляются в течение дня.

https://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2013, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Цитата:
Мало данных, какая схема? Банк-получатель в ЕС и в евро или банк в рублях и в России, а нужны евро в ЕС?

Банк-получатель в ЕС, счет в евро

Цитата:
Но у них все на сайте написано
Quote:
При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill добавляет 2,49% к оптовым курсам обмена иностранной валюты. Эти средства служат защитой от колебаний иностранных валют и связанных с ними рисков.

Спасибо. Видимо, это и произошло.

Цитата:
Обменные курсы Skrill регулярно обновляются в течение дня.

и я так понимаю, что переводы они выполняют в наиболее выгодный для себя момент :twisted:

Но альтернативы нет, придется пользоваться Moneybookers


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Второй акт мерлезонского балета (если это кому-то интересно)...

Не имея желания платить за конвертацию по курсу Moneybookers, я открыл в своем банке счет в USD.
Я надеялся, что если я выведу свои доллары с Moneybookers на свой долларовый счет, это поможет мне избежать конвертации. К примеру, я вывожу 5000 USD на свой счет в USD, и на моем долларовом счету появляются все те же 5000 USD, при этом Moneybookers лишь списывает с моего счета небольшую сумму за осуществление перевода (2 с небольшим евро или USD).

Я был очень наивен, надеясь на это. Когда я вывел свои доллары на свой уже долларовый счет, с меня удержали примерно все те же 3%.
В случае, если вы выводите небольшие суммы, это фактически незаметно, но если сумма большая... :(

Написал я им в суппорт, попросил разъяснить ситуацию, и мне объяснили, что не важно, на какой счет я вывожу деньги - счет в USD или в EUR, трансакция будет все равно произведена в евро.

Т.е., как оказалось, не важно в какой валюте счет, на который вы выводите свои деньги - в другой или в той же самой. Moneybookers все равно удержит с вас комиссию в размере примерно 3% от суммы.



Заставляет задуматься - а не перейти ли на Paypal?

Так как проживаю в ЕС, то ограничений по выводу нет, смогу выводить деньги на свой банковский счет.
Хотя там тоже есть какие-то тонкости с конвертацией:

http://www.vxzone.com/payment/paypal/26 ... rsion.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Начиная с 5-й страницы темы обсуждается %% PayPal. Именно вывода. Полезно для ознакомления. :)
viewtopic.php?f=30&t=783&start=80


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Ant писал(а):
Не имея желания платить за конвертацию по курсу Moneybookers, я открыл в своем банке счет в USD.
Я надеялся, что если я выведу свои доллары с Moneybookers на свой долларовый счет, это поможет мне избежать конвертации. К примеру, я вывожу 5000 USD на свой счет в USD, и на моем долларовом счету появляются все те же 5000 USD, при этом Moneybookers лишь списывает с моего счета небольшую сумму за осуществление перевода (2 с небольшим евро или USD).


Вот именно так и происходит, когда сток платит в долларах, счет на МБ в долларах, и счёт в банке в долларах. Всё цент в цент доходит.
У тебя проблема из-за рублёвого счета на МБ, и она никуда не делась. Изменить валюту счёта, кажется, никак нельзя. Возможно, можно закрыть этот счёт и открыть новый в долларах на МБ (опять надо будет пройти верификации). Узнай у МБ про этот вариант заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Ant писал(а):
не важно, на какой счет я вывожу деньги - счет в USD или в EUR, трансакция будет все равно произведена в евро.

:shock: :shock: :shock:
Вот это сильно! Давно уже у них и не знал этого...
ПОТОМУ ЧТО СЧЕТ В ЕВРО! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Цитата:
Вот именно так и происходит, когда сток платит в долларах, счет на МБ в долларах, и счёт в банке в долларах. Всё цент в цент доходит.
У тебя проблема из-за рублёвого счета на МБ, и она никуда не делась. Изменить валюту счёта, кажется, никак нельзя. Возможно, можно закрыть этот счёт и открыть новый в долларах на МБ (опять надо будет пройти верификации). Узнай у МБ про этот вариант заранее.


Zoom, в том-то и дело что и счет на MB в USD, и счет в банке я открыл в USD.



Я думаю, лучше выложу сюда переписку с их поддержкой:



Я
Здравствуйте!

Я очень недоволен ситуацией, которая сложилась при выводе денег с моего счета Skrill на мой банковский счет.


Если вы посмотрите на мою историю вывода денег, то вы увидите, что я в июле осуществил 2 крупных вывода денег на свои банковские счета.


Сначала я вывел USD **** на свой счет (счет в EUR). При этом Skrill взял с меня комиссию за конвертацию из USD в EUR, получилось около 3%. Это можно объяснить - согласно правилам, "При транзакциях, включающих конвертацию валют, Skrill прибавляет сбор в размере 2,49% к оптовым обменным курсам для иностранной валюты".


Но недавно (30/07/2013) я вывел сумму **** USD на другой счет, и этот счет не в EUR, а в USD, так что ни о какой конвертации в другую валюту не могло быть и речи. Однако, судя по сумме, которая поступила на мой долларовый счет (USD ****), Skrill снова взыскал с меня некую комиссию в том же размере или даже более.


Этот сбор был удержан по ошибке? Можете ли вы это объяснить каким-то образом? Мне ОЧЕНЬ неприятна эта ситуация.


С уважением,
.......

**********

Moneybookers
Уважаемый .......,
Пожалуйста, обратите внимание, что Ваши выводы средств на банковский счет обрабатываются как международные переводы и могут быть связаны с дополнительными расходами по конвертации валют и комиссиям банка-посредника и банка-получателя.

Во-первых, мы хотели бы сообщить Вам, что Ваш банковский перевод был обработан в Евро. Мы произвели конвертацию суммы Вашего вывода **** USD в **** EUR, согласно актуальным обменным курсам на нашем сайте на момент обработки Вашей транзакции нашим Отделом Платежей.

При выполнении транзакций по конвертации денег мы добавляем 2,49% к оптовым курсам обмена иностранной валюты.

Кроме того, если Ваш банковский счет открыт в другой валюте, Вам нужно иметь в виду, что Ваш банк также будет осуществлять конвертацию согласно своим тарифам и валютным курсам.

Обратите внимание, что в обработке международных переводов могут участвовать более одного банка-корреспондента , что может привести к дополнительным банковским комиссиям. Пожалуйста, имейте в виду, что данные банковские начисления вне нашего контроля, так как они устанавливаются банками, осуществляющими перевод.

Для целей снятия денежных средств наша компания является плательщиком, а не поставщиком платежной услуги. При отправлении перевода своим клиентам, мы всегда принимаем на себя все начисления посылающего банка, т.e. нашего банка и применяет только стандартную фиксированную комиссию на вывод средств в размере 1.80 EUR. По Вашему запросу, Ваш банк может предоставить Вам подробную распечатку по переводу - включительно и информацию о банках-посредниках и их комиссиях.

Мы надеемся, что данная информация была Вам полезна. Пожалуйста, обращайтесь к нам при возникновении дополнительных вопросов.

С уважением,
Georgi

**********

Я
Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ, но мне непонятно, почему вы в этот раз произвели конвертацию в иную валюту (EUR), в то время как мой счет в той же валюте (USD).

Меня интересует трансакция от 30/07/2013.

Я делал вывод долларов на долларовый счет, зачем было конвертировать в евро?

При прошлом выводе крупной суммы денег на свой счет в EUR я потерял на этом много денег, поэтому я специально открыл в своем банке счет в USD и в этот раз вывел деньги на этот счет, чтобы не терять деньги на конвертации из USD в EUR.


Почему в этот раз опять была произведена конвертация? Мой счет в той же валюте, что и счет на Moneybookers.

Вы можете это объяснить?


С уважением,
.......

**********

Moneybookers
Уважаемый .......,

Просим Вас иметь в виду, что в целях максимального удобства и минимизации тарифов, мы имеем обширную сеть локальных банков-партнёров обрабатывающих платежи в местной валюте. В связи с этим, мы производим все платежи по выводам в Португалии в Евро, независимо от валюты в которой открыт Ваш счет Skrill.

Мы произвели конвертацию Вашего вывода из долларов в Евро, согласно актуальным обменным курсам на нашем сайте на момент обработки Вашей транзакции нашим Отделом Платежей. Курс обмена валюты Вы можете проверить внизу страницы „Тарифы" - „Тарифы на обмен валюты" - „Оптовые курсы обмена". При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill добавляет 2,49% к оптовым курсам обмена иностранной валюты.

Кроме того, если Ваш банковский счет открыт в другой валюте, Вам нужно иметь в виду, что Ваш банк также будет осуществлять конвертацию согласно своим тарифам и валютным курсам. По Вашему запросу Ваш банк может предоставить Вам подробную информацию о начисленных комиссиях.

Чтобы избежать начисления, связанные с конвертацией валют, мы рекомендуем Вам производить выводы из нашей системы на Ваши банковские счета, которые открыты в валюте Евро. Для добавления нового банковского счета, пройдите в секцию 'Мой Счет' выберите раздел "Карты и Банковские счета"
- в открывшемся окошке введите необходимые реквизиты и нажмите на "добавить счет и продoлжить".


В качестве альтернативного варианта, Вы можете закрыть свой аккаунт Skrill и открыть новый в валюте Евро.
Мы надеемся, данная информация была полезной. Пожалуйста, обращайтесь в случае возникновения дополнительных вопросов.


С уважением,
Georgi

**********

Я
Уважаемый Georgi,

на вашем сайте есть информация, что при выводе на счет в иной валюте, взымается комиссия за конвертацию, это действительно так.
Но где информация, что при выводе денег на счет в той же валюте, тоже взымается комиссия?

У меня уже есть верифицированный счет в EUR, при выводе крупной суммы из USD в EUR с меня взяли крупную сумму за конвертацию.
Я специально завел счет в USD, чтобы избежать потерь при конвертации, и был очень неприятно удивлен, когда обнаружил, что при переводе USD на счет в USD с меня удержали столько же или даже больше.

Вы пишете: "В связи с этим, мы производим все платежи по выводам в Португалии в Евро, независимо от валюты в которой открыт Ваш счет Skrill" - на мой взгляд, очень странная схема. И где информация об этом на вашем сайте?
Все похоже на то, что была произведена двойная конвертация валют, именно для того, чтобы взыскать с меня комиссию.


Georgi, я понимаю, что вы Tier 1 agent и не можете предоставить всю интересующую меня информацию, я бы хотел пообщаться с менеджером. Это возможно?


С уважением,
.......


**********

Moneybookers
Уважаемый .......,
В связи с Вашим вопросом хотели бы пояснить, что при выводе средств, на втором шаге процедуры ( " Вывод средств – Шаг 2: проверьте правильность и подтвердите" ) Вы были проинформированы о том, что "Транзакция будет произведена в EUR"

Можете проверить это в секции вывод средств, заказав вывод средств, не подтверждая его.

Мы надеемся, данная информация была полезной. Пожалуйста, обращайтесь в случае возникновения дополнительных вопросов.


С уважением,
Georgi
___________________________________________________________________________________


Так что выводы делайте сами...

Счет на MB у меня в USD, стоки платят в USD.
Я пробовал выводить на 2 разных счета - на счет в евро и на долларовый счет, комиссия MB в обоих случаях составляет около 3%.

Цитата:
Начиная с 5-й страницы темы обсуждается %% PayPal. Именно вывода. Полезно для ознакомления. :)
viewtopic.php?f=30&t=783&start=80

4ami, спасибо за ссылку, надо будет почитать - если с PayPal сотрудничать выгоднее, то буду выводить через них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Ant писал(а):
Просим Вас иметь в виду, что в целях максимального удобства и минимизации тарифов, мы имеем обширную сеть локальных банков-партнёров обрабатывающих платежи в местной валюте. В связи с этим, мы производим все платежи по выводам в Португалии в Евро, независимо от валюты в которой открыт Ваш счет Skrill.


Видимо, вот здесь и порылась собака, Португалии не повезло :sad:


ЗЫ. Для жителей ЕС есть вариант с картой, прикрученной к счёту, может это вариант? Хотя, всё равно, будет конвертация, не у них, так по курсу Визы, или какую они там карту дают.... Но курс Визы/мастеркарда однозначно приятней, там нет этих 3-х процентов плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2013, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Цитата:
Для жителей ЕС есть вариант с картой, прикрученной к счёту, может это вариант? Хотя, всё равно, будет конвертация, не у них, так по курсу Визы, или какую они там карту дают.... Но курс Визы/мастеркарда однозначно приятней, там нет этих 3-х процентов плюс.


Да, такая карта у меня есть. Но я думаю, там действует та же схема - снимают ту же комиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2013, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Ant писал(а):
Да, такая карта у меня есть. Но я думаю, там действует та же схема - снимают ту же комиссию.

А что мешает проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2013, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2007, 08:54
Сообщения: 91
Каким образом?

Я пользуюсь ею, как обыкновенной пластиковой картой в магазинах. Мой счет на MB - в USD, плачу тут в магазинах евро.
при этом MB конвертирует USD в евро по тому же самому собственному курсу, т.е. прибавляет к официальному курсу около 3%. Я очень удивлюсь, если это не так, но как это проверить - ума не приложу. Скорее всего, так и есть. Просто на маленьких суммах это копейки, и не очень заметно.

То же самое, когда я снимаю с помощью этой карты наличку в банкомате.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2013, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Ну для чистоты эксперимента - может снять с карты сумму сопоставимую с ранее выводимыми крупными суммами и сравнить проценты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB