КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 07 2015, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Igor_Br писал(а):
Вообще интернет это замечательно, только жизнь сложнее

Знаете, может я немного сегодня не в духе или просто не понял вашу фразу как к какому-нибудь Grünschnabel и поэтому немного повозмущаюсь вашему замечанию поповоду разнице между интернетом и жизни :smile:

верно, что каждый может только субъективно говорить и судит о том, с чем он сам уже встречался или слышал/видел и это не значит, что у других будет всё также ... но это не значит, что кто-то врёт :)

есть такое понятие как "средне-статистический" и я вам такое "средне-статистический" привёл просто в пример ... вот и всё ;-) интернет мне только помог найти ... а жизнь она жизнь ...

мой первый компьютер я купил в 1990 году, мой первый мобильный телефон 1995, мой первый доступ в интернет где-то в 1996 году, мою первую страницу в интернете зарегистрировал где-то в 1998.

Я зарегистрировал мою фирму в 1996 и с 2005 года делаю мою бухгалтерию при помощи профессиональной бухгалтерской программы уже сам, экономя на этом минимум 5-6 тысяч евро в год, которые меня раньше только штоербератер стоил. Столько мне даже самый крутой и классный штоербератер не с экономит, после оплаты его всех услуг. Тем более сейчас у меня два работника и это стоило бы у штоербератера дополнительно.

Тем более я работаю часто с 1993 на телевидении и принимал участие в роли оператора/продюсера и за это время уже как минимум в тысяче репортажей и съёмок самых различных тем. Я знаю почти все уголки Германии и при этом видел намного больше чем туристы. Не говоря уже о съёмках почти в половине европы. При этом я прекрасно могу пользоватся интернетом и без него уже наверняка не смог бы нормально дальше жить и работать, но и заодно так-же знаю что такое жизнь вне интернета и как надо инфомрацию в интернете перепроверять. Чистой правды в интернете никогда нет и не будет, есть только точки зрения и личные мнения :-)

Да, на самом деле жизнь очень разная. Германия состоит из 16 земель с разным подходом ко ВСЕМУ! Начиная от наречий и кончая отдельными законами. Даже разница между городами и сёлами ПОРОЮ ОГРОМНА. Я например знаю, что в Кёлне налоговая очень строгая к ИП и фрилансам, у нас как не медийном городке налоговая ко мне очень приветливо относится вот уже на протяжении 20 лет. Поэтому Берлин это не Германия, да и любой город в Германии это не Германия. Большинство русских живут в крупных городах и судят только по ним. А вы поживите как я например в 9 местах и в 5 землях за свою жизнь. Миллион различий, миллион нюансов. Но если взять "средний уровень", то он везде почти одинаковый и по моему опыту можно везде быстро найти правильный подход к проблемам.

И не надо в Германии боятся бюрократов. С ними очень легко и понятно. Они всегда предсказуемы, если вы знаете что вам положено. Надо знать только как и что ;-) И быть очень коммуникабельным! Угрюмых людей нигде не уделяют дополнительным вниманием :smile:

ps.: а в остальном я с вами согласен :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB