КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 08 2013, 22:20
Сообщения: 6
Возникла такая проблема: я живу в Германии и деньги со стоков получаю на paypal в долларах, которые для того чтобы вывести на кредитку нужно сначала перевести в евро. В связи с поездкой в Америку решила завести долларовый счёт, но столкнулась проблемой: банки такой услуги не предлагают. Мне объяснили, что если я хочу хранить деньги в долларах, то есть только вариант,через перевести из долларов в евро,потом перевести на кредитку, а потом они по своему курсу переводят опять в доллары. Деньги потом хранятся только онлайн и долларами расплачиваться нельзя. Есть ли какой-нибудь выход чтобы сразу с paypala в долларах выводить? И ещё чтобы в Америке этой картой можно было расплачиваться? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Буду рада любым советам, заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Для жителей Европы Манибукерс раздает кредитки, точно не знаю, но возможно они то могут быть в том числе и долларовыми, посмотрите на букерсе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
а что, в Европе Пионеры не в чести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
согласен и могу тоже предложить как вариант payoneer ... у меня есть счета на paypal, payoneer, skrill и пока проверенно только оплата в долларах с карты в москве через payoneer ... хотя есть вроде вариант у paypal с PayPal Extras MasterCard ... хотя я о ней ничего толком не знаю и ещё не пробовал ... у меня и так достаточно разных кредитных карт, чтобы ещё одну больше иметь :-) посмотрите на этот вариант, может он вам подойдут ... я думаю что там наверное можно в той валюте оплачивать, в которой вы хотите

А вот с payoneer card я доволен, работает с долларами и переводит при оплате вроде по хорошему курсу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2007, 18:56
Сообщения: 140
Откуда: Варна
Astroid писал(а):
а что, в Европе Пионеры не в чести?

Ну, лично я, пионер похоронил.
Получил карточку, вывел деньги на нее и тут же поимел проблемы с "монетизацией" в Латвии. Т.е. банкоматы на нее не реагировали никак, а в магазинах из-за отсутствия чипа ее просто не брали. Вторую попытку я предпринял в Болгарии, в результате чего - был послан банкоматом (он тупо не видел карту) и больше в других странах судьбу не испытывал.
У меня было как-то так. А посему букерс роднее палки с пионером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
ну и напрасно))) они давно уже чипованные идут))) и "видятся" везде)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Немного офф от темы, но Пионер вполне давал снимать в Испании, по 350 евро.

По теме - Пионер или Скрилл (желательно в долларах, если такое возможно).


Последний раз редактировалось Zoom 05 03 2016, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
в Литве без проблем и снимается и оплачивается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Astroid писал(а):
ну и напрасно))) они давно уже чипованные идут))) и "видятся" везде)))

ага ... у меня чиповая payoneer card ... вроде в европе уже давно чиповые все ... лет десять уж точно ... и если в москве оплата без проблем была, то я думаю что в евросоюзе тем более должно работать хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
У меня тоже новый "Пионер" чиповый, видится в Германии в семи случаях из десяти. В Штатах с ним не была, но в некоторых здешних магазинах, например H&M или в Галерия Кауфхоф меня спрашивают, как я хочу платить этой карточкой - в долларах или в евро. Так что да, скорее всего в Штатах с ней будет хорошо - долларовый пластик, никаких вопросов и двойных переводов из валюты в валюту. Как запасной вариант можно рассмотреть сделать к поездке карточку VISA у DKB, они не берут денег за снятие с этой дебитной визы налички за рубежом, только за смену валюты. Это как запасной вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Anchan писал(а):
например H&M или в Галерия Кауфхоф меня спрашивают, как я хочу платить этой карточкой - в долларах или в евро.

такого не слышал, но могу себе представить, что эти магазины просто от себя для "туристов" (я имею ввиду долларовые заграничные карты) имеют дополнительный сервис, где можно в долларах расплачиваются :-) у нас есть даже магазины, которые всё ещё немецкие марки берут в оплату ... это просто рекламный ход таких магазинов

и ещё: для дебетовых карт как payoneer нужно магазину обратная связь с payoneer .... тоестъ магазин должен уметь online проверить вашу карту на наличие денег и вот это не все магазины порою могут ... поэтому наверное и "видится в Германии в семи случаях из десяти". Но это только мое предположение, хотя я как предприниматель за 20 лет уже много разных вариантов и предложений от различных кредитных банков получал и немного с этой материей сталкивался. Всё всегда зависило от товарооборота и разных "пошлин" за транзакцию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Serge Beck, с этой картой и впрямь забавно. Не смотря на чип на новой карточке, за нее по-прежнему надо расписываться на чеке. И это "семь из десяти" относится к одним и тем же магазинам. Т.е. я, вытаскивая эту карточку, никогда не знаю, пройдет ли трансакция, или будет отказ. В этом же магазине через неделю все сработает. Конечно, иногда это "деньги на карточке кончились", но я в прошлом месяце специально ставила эксперименты - нет, частенько деньги там еще есть. Короче, оно работает здесь, в Германии, но через "тыгыдым". Однако если надо взять из банкомата наличку, что менее выгодно, но иногда полезно, отказов банкоматов не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Serge Beck писал(а):
Anchan писал(а):
например H&M или в Галерия Кауфхоф меня спрашивают, как я хочу платить этой карточкой - в долларах или в евро.

такого не слышал, но могу себе представить, что эти магазины просто от себя для "туристов" (я имею ввиду долларовые заграничные карты) имеют дополнительный сервис, где можно в долларах расплачиваются :-) у нас есть даже магазины, которые всё ещё немецкие марки берут в оплату ... это просто рекламный ход таких магазинов


Не-не, дело не в рекламе. Видел такое и в Испании, и в магазинах дьюти-фри. Если товар в евро оплатить в евро, то конвертация долларов с карты пройдёт по стандартному курсу платёжной системы Виза/Мастер, а если согласится платить в долларах, то конвертация пройдёт по курсу магазина (или банка куда там их терминал прикручен), который, скорее всего, будет антигуманным ))) Как-то так )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
По поводу валюты платежа картой. Зависит от продвинутости платежного терминала, бывает высвечивает в валюте баланса или есть опция выбора валюты платежа.. Оптимально платить в валюте баланса, потому, что ваш банк конвертирует вам, по более выгодному курсу. Обращайте на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
А мне кажется, что в валюте товара :? Я оплатил как-то в долларах евровый товар, курс был очень плохой. Вообще с этими картами и конвертациями валют чёрт ногу сломит.
Однако, при оплате картой в магазине курс устанавливает платёжная система, а не банк-эмитент карты (если карта в долларах/евро). А вот если счёт в рублях в российском банке, а платите в Германии, то тут ещё будет конвертация банка-эмитента.

Цитата:
Для платежной системы Visa основной валютой является американский доллар. Это значит, что операции, связанные с конверсией валют, будут проходить через доллар.



Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро. То есть, операции по MasterCard могут проходить либо через Евро, либо через доллар.



В России для взаиморасчетов в системе MasterCard используются корреспондентские счета в Евро.


Конкретные примеры пользования картами Visa и MasterCard

Рассмотрим несколько типовых ситуаций:


Ваш счет в рублях. Вы в Германии. (Хотите взять авто напрокат.)
Visa: RUB > USD > EUR
MasterCard: RUB > EUR
MasterCard выгоднее — одна конверсия.



Ваш счет в Евро. Вы в Париже. (Покупка в магазине.)
Visa: EUR > USD > EUR
MasterCard: EUR
MasterCard явно выгоднее — нет конверсии. А вот с Visa вы явно прогадаете, здесь будет аж двойная конверсия. Причем, одна конверсия будет сделана платежной системой, а вторая вашим банком.


Ваш счет в долларах. Вы в США. (Приобретаете билет на самолет.)
Visa: USD
MasterCard: USD > EUR > USD
У Visa конверсии нет, а с MasterCard вы потеряете часть денег из-за двойной конверсии.


Karta MasterCard своя в каждом банке Ваш счет в рублях. Вы в Швеции. (Оплата гостиницы в Стокгольме.)
Visa: RUB > USD > EUR > SEK или RUB > USD > SEK
MasterCard: RUB > EUR > SEK
Напомним, что Швеция не входит в зону Евро, тут шведские кроны. С MasterCard двойная конверсия. А вот с Visa может быть две, а может быть и три конверсии! Дело в том, что в Европе многие операции проводятся через Евро, поэтому тройная конверсия возможна.


http://otvet-plus.ru/karti.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB