КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
_maxp_ писал(а):
А доллары с пионера того же количества в какую сумму превратились бы?

А кто-ж сразу всю сумму снимает?!... Неспеша покупаешь безналичкой что треба на сей момент, от продуктов, курева, до фото оборудования или что треба душе и телу. Пионер для покупок, расчет карточкой, выгоднее и Палки и Скрила, а вот для налички или Палка или Скрил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Покупка с комиссией? Банкоматов с валютой в нашей деревне нет. Суммы маленькие. Какие-нибудь плюсы в этом случае есть у пионера перед пэйпал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
С комиссией Мастеркард и ничего более, а плюсах написал. Добавлю: на пейпаловской конвертации теряешь больше чем комиссия мастеркард + на пионере доллары остаются, а вот при выводе с пейпал доллары тю-тю, а доллар хоть и медленно но все таки растет. И мы в России веры в том что завтра рубль будет стоить сколько сегодня у меня вот нет ни капельки, а у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 15:27 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
а у меня все просто... я тупо не коплю - я трачу, усе до копейки и сразу.. =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
LukAlex писал(а):
Неспеша покупаешь безналичкой что треба на сей момент, от продуктов, курева, до фото оборудования или что треба душе и телу. Пионер для покупок...


А при оплате картой Пионер конвертация в рубли идет не по заниженому курсу разве? Ну то есть оплачиваю я продукты в супермаркете Пионером, а цена в рублях, курс обмена насколько будет отличаться от курса ЦБ?

Весной, когда началась вся эта история со Скриллом, мониторил тему про Пионер, так вроде не особо выгоднее Пэйпала получалось. + там еще комиссия берется, если не ошибаюсь, что-то около 1% даже при оплате по безналу

Это по РФ. в др странах, где нет ПП, Пионер конечно - лучший вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Вот тут почитал. http://microstocks.info/blog/kuda_deshe ... -08-15-108
Обзор выглядит довольно обстоятельным.
Вывод - пионер выгоднее только в случае оплаты товаров и услуг с карты. Без учёта конвертации валют при оплате. Выгоднее пэйпала на 0.03%. При условии, что выводить на пионер от $400 ежемесячно. Если оперировать меньшими суммами и/или учесть конвертацию в рубли при оплате товаров и услуг картой пионер, то пэйпала станет выгодней.
Поправьте, если ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Payoneer на Шаттерстоке
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Похоже что не особо выгоднее Пэйпэла если присутствует коммисиия 1% (так ли это?).
А кто-нибудь пробовал С пионера переводить на долларовую визу сбербанка? Какие комиссии будут при таком переводе? Процент или фиксированная сумма.

Дело в том, что у меня сбербанк перестал отбирать 1% за снятие валюты в кассе с карты виза. Со сберкнижки(счет) раньше снимали 1% и это было терпимо, а с карты теперь не снимают - всем на заметку. Впринципе, если теперь этот 1%, при переводе с карты на карту, будет забирать себе пионер - то меня бы устроило, наверное.

Скрил в последний раз при прямом переводе на счет сбера ограбил на 100$ - что составило примерно 10% от суммы. Я шатер пока на пейпел переключил.

Расскажите про Пионер кто пользуется - я хочу понять насколько будет дешевле Пейпала, если будет... Обслуживание карты сколько вцелом стоит, вместе со всякими мобильными банками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Payoneer на Шаттерстоке
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Мой вывод - если оплачивать товары и услуги в РФ (рубли), то выгоднее всего держать в долларах на пэйпал, и при необходимости выводить на (рублёвый) счёт/карту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
[quote="_maxp_"]Вот тут почитал. http://microstocks.info/blog/kuda_deshe ... -08-15-108
Обзор выглядит довольно обстоятельным.

Обзор видимо давно написан - по крайней мере про Cкрил написано, что скрытая комиссия за вывод на счет 20-50$ - а у меня 106$ уже было. Я думаю у этих жуликов нет верхней планки.

Бегло ознакомился с приведенными там тарифами Пионера в сравнении с пейпелом - кажется Пейпел выгоднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Payoneer на Шаттерстоке
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
_maxp_ писал(а):
Мой вывод - если оплачивать товары и услуги в РФ (рубли), то выгоднее всего держать в долларах на пэйпал, и при необходимости выводить на (рублёвый) счёт/карту


Вот да, согласен. Причем счет можно указывать который у карты есть - то есть по сути можно выводить на рублевую карту виза по этой схеме, насколько я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Payoneer на Шаттерстоке
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 16:56 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
естественно.. на карту через счет.. это само собой на ПП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Алексей (Studio-54) писал(а):
про Cкрил написано, что скрытая комиссия за вывод на счет 20-50$ - а у меня 106$ уже было. Я думаю у этих жуликов нет верхней ..

Ну скрилл в этой тройке легко отбраковывается первым. Вопрос по pp vs pioneer. Просто многие используют пионер и очень рады, а почему - непонятно. Лично я вижу выгоду только в случае если _все_ деньги тратятся с карты на покупки в _валюте_. И выгода эта (по сравнению с пэйпал) может составлять тысячные доли процента в лучшем случае..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
_maxp_ писал(а):
Просто многие используют пионер и очень рады, а почему - непонятно.

У многих пейпела в стране нет, может дело в этом. Кому то просто с картой удобнее.

_maxp_ писал(а):
Вопрос по pp vs pioneer

Вопрос сейчас куда дешевле будет наличку выводить - про покупки в интернете, понятное дело что Пейпел выгоднее и привычнее. Но и наличку получается выводить выгоднее - по схеме описанной выше... получается чуть меньше 2% затраты на круг. А у пионера 2 или 2,5% комиссия при снятии налички + конвертация в рубли. Если не прав, поправьте.

Кстати, на Пейпеле курс не сильно меня расстраивал - он там меняется постоянно - и я как то удачно заходил - курс кажется был менее грабительский чем в Сбере, я прям рад был.

Смысл в том, что явной выгоды в Пионере я пока не увидел.... Выгоднее наверное тем, кто регулярно что-то покупает через инет, причем на западных сайтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Payoneer на Шаттерстоке
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Я уже наверно всем надоел, но имхо самая выгодная схема на пионере снятие наличных $, если есть такая возможность (комиссия $3,15 + 1.8%), и последующий обмен в рубли там где курс лучше.
Если оплачивать пионером по безналу, то он берет комиссию как-то избирательно. Объяснения по этому поводу в профильной теме какие-то невразумительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Payoneer на Шаттерстоке
СообщениеДобавлено: 16 08 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
beerkoff писал(а):
Я уже наверно всем надоел, но имхо самая выгодная схема на пионере снятие наличных $, если есть такая возможность (комиссия $3,15 + 1.8%), и последующий обмен в рубли там где курс лучше.
Если оплачивать пионером по безналу, то он берет комиссию как-то избирательно. Объяснения по этому поводу в профильной теме какие-то невразумительные.


Спасибо, за конкретную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB