КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 12 2015, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Всем доброй ночи,
помогите, пожалуйста, разобраться. Только начала путь векторного стокера. Работаю пока только с Fotolia, подумалось, что надо начать организовывать возможность вывода денег на банковскую карту. Я с севастопольской пропиской, из Крыма.
Начала заниматься финансовым вопросом - волосы дыбом, не пойму какие-то надо заполнять налоговые формы страшные, на английском куда-то посылать, ничего не поняла, напишите пожалуйста инструкцию что конкретно делать пошагово, после того как накопится сумма для вывода?
Регистрироваться в Пейпале или где? Куда идти и что делать?
Читала-читала форум, тут все уже где-то надо рыть и искать, и даты уже старые за 2011 год и ниже...


Спасибо неравнодушным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 08:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
С 11го года формы вроде не изменились. Так же как и процедура регистрации Скрилл/Манибукерс.
viewtopic.php?f=11&t=978 раздел "Финансовые"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Мне тут какое-то крайне злое письмо пришло в личку от незивестного человека, и если убрать всю желчь оттуда, то по факту он пишет, что находясь в Крыму с крымской пропиской я заработанное не смогу вывести ни через какие системы, это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Ayna писал(а):
Мне тут какое-то крайне злое письмо пришло в личку от незивестного человека, и если убрать всю желчь оттуда, то по факту он пишет, что находясь в Крыму с крымской пропиской я заработанное не смогу вывести ни через какие системы, это как?

На почту пришло? Насчет Фотолиа не знаю, но вот Шаттер, говорят, не пошёл на поводу Большой (и никому не нужной) политики.. Есть тут один человек из Крыма, если он прочитает и сочтет нужным, то напишет Вам в ЛС, как он выкручивается по поводу Фотолиа. Но вообще, да, с Крымской пропиской сложно всё..

Почитайте в этой ветке, что-то обсуждали, помнится: Skrill закрывает счета клиентов, проживающих в Крыму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Да, здесь на почту.
Прочитала) спасибо) как занятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2017, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 01 2017, 13:22
Сообщения: 10
добрый день, не могу найти собранного воедино пошагового описания действий для вывода денег с шаттера, а то что нахожу, датировано 2011 годом самое свежее. скопилась сумма на первый платеж на шаттере, поэтому все это впервые для меня.
поделитесь, пожста, опытом, как сейчас в моск обл лучше это сделать.
заранее благодарю Вас за подсказки и советы по теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 403
molli писал(а):
добрый день, не могу найти собранного воедино пошагового описания действий для вывода денег с шаттера, а то что нахожу, датировано 2011 годом самое свежее. скопилась сумма на первый платеж на шаттере, поэтому все это впервые для меня.
поделитесь, пожста, опытом, как сейчас в моск обл лучше это сделать.
заранее благодарю Вас за подсказки и советы по теме!
С Шаттера в конце каждого месяца деньги выводятся автоматически, как только накапливается минимальная сумма вывода указанная в профиле аккаунта. Также в профиле должна быть указана электронная платежная система куда выводить.


Последний раз редактировалось Oktober64 28 10 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2017, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
molli писал(а):
добрый день, не могу найти собранного воедино пошагового описания действий для вывода денег с шаттера, а то что нахожу, датировано 2011 годом самое свежее. скопилась сумма на первый платеж на шаттере, поэтому все это впервые для меня.
поделитесь, пожста, опытом, как сейчас в моск обл лучше это сделать.
заранее благодарю Вас за подсказки и советы по теме!
Регистрируетесь на сайте payoneer.com. На шаттере заходите в Account settings и в выпадающем списке в Payout Method выбираете Payoneer (надо указать почту, на которую зарегистрировались в Payoneer). Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2017, 19:27 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
а может ему и Пей Пала достаточно и Пионер даром не нужен?
Или вообще только Скрилл подходит..

Короче надо сначала разобраться с тем, через что деньги выводить будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
tristana писал(а):
а может ему только Скрилл подходит..
Вот это вряд ли. Во всяком случае, я не знаю таких извращенцев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2017, 12:22 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
везет тебе.. а я вот знаю.. =))) среди друзей в Питере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2017, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 01 2017, 13:22
Сообщения: 10
Цитата:
С Шаттера в конце каждого месяца деньги выводятся автоматически, как только накапливается минимальная сумма вывода указанная в профиле аккаунта. Также в профиле должна быть указана электронная платежная система куда выводить.


добрый день, спасибо большое всем, кто ответил!

шаттер выдавал мне уведомление выбрать платежную систему, но поскольку для меня этот процесс вывода денег пока темный лес, еще ничего не указала. моя минимальная сумма копилась неск месяцев и сейчас, как я понимаю, можно попробовать ее получить.
то, что я до этого нашла поиском, это обсуждения между людьми в теме со своей терминологией и знанием истории процесса, поэтому не очень поняла.

сейчас уже есть понимание, что:
1) необходимо выбрать платежную систему (надо выбрать между скриллом, пэй палом и пионером)
2) зарегистрироваться в одной из них (или всех троих?), если между ними надо сделать выбор, то по каким критериям? я в моск обл нахожусь (если это играет роль)
3) указать платежную систему на сайте шаттер

это часть процесса начала вырисовываться, что прекрасно!

tristana писал(а):
а может ему и Пей Пала достаточно и Пионер даром не нужен?
Или вообще только Скрилл подходит..

Короче надо сначала разобраться с тем, через что деньги выводить будете.

чует мое сердце процесс вывода денег может быть сравним с прохождением квеста, ну или это я пока так ощущаю :)


и что делать дальше?
из этих платежных систем как вывести деньги? прямо с них можно вывести или надо на какую-то карту перекидывать деньги? если нужна карта, то есть ли какие -то критерии в выборе банков?
если уже есть дебетовая карта, стоит ли как -то ориентироваться на нее при выборе платежной системы или это никак не связанные между собой моменты?

и как на самом сайте этот процесс запустить?

заранее спасибо за подсказки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2017, 18:54 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
пока вы не выбрали платежную систему - о банках, картах и счетах говорить рано.
1. пионер - это иностранная карта. на нее приходят доллары от стока и вы этой картой платите в магазинах или за границей или в сети. Снимать наличку с нее сложно, ибо в рублях снимать дорого, а с получением с нее валюты вроде какой-то затык. Так же у нее есть ежегодное обслуживание.. вроде 20 баксов.
И тем не менее у Пионера много поклонников (это самый популярный метод вывода), ибо с ней удобно, если много платежей за границей или в сети долларами, если копишь в долларах, ну и вывод сразу со стока на нее и всё.. и деньгами можно пользоваться. т.е. быстро и никаких наших банков и никаких счетов .. Так же пока что эти платежи не отслеживаются нашей налоговой.
на Фотолии Пионера пока нет. пока.
Пусть меня поправят и дополнят, ибо я с Пионером не работаю.

2. пей пал. Со стока на пей пал приходят доллары и лежат там доллары, но далее , чтобы ими воспользоваться, их надо вывести на рублевый счет в любом российском банке. Т.е. это только рубли и нужен рублевый счет. Но зато это наличка. Ежегодного обслуживания нет, но при переводе долларов в рубли они переводятся по курсу на 2-4 рубля с 1 доллара меньше, чем в обменниках. На этом ПП и зарабатывает. Эта система выгодна тем, кто большую часть платежей делает в рублях, кто любит наличку, редко бывает за границей , не покупает ничего за границей через сеть. Но эта система прозрачна для налоговой. Если захотят взять за жабры - то для них все прозрачно. Еще из плюсов - офис ПП в Москве и все по русски по телефону помогут и объяснят.
Пей пал есть на всех фотобанках.

3. Скрилл - это изначальная система выплат. С нее начинали все фотобанки. Она совмещала в себе плюсы ПП и Пионера. Т.е. это был вывод на счет в российском банке, но ! в долларах. И недоступность для налоговой. Увы, с недавних пор Скрилл ввел драконовские проценты за такие переводы и перестал быть выгоден тем, у кого есть ПП и Пионер. И он стал самым сложным по всяким проверкам личности и верификациям.
Со скрилом не работает Айс и вроде еще кто-то из стоков второго эшелона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 10 2017, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 01 2017, 13:22
Сообщения: 10
Дмитрий писал(а):
molli, что Вам предпочтительнее получать, доллары или рубли? В банк ходить или в банкомате получать или тратить деньги с карты в интернете? От этого зависит выбор платёжной системы.
Скрил вот точно бы не советовал, там большие комиссионные поборы + куча всяких проверок личности им нужно


актуальнее рубли, на повседневные траты и тд.
каких-то постоянных трат в интернете у меня нет, поэтому идеально получить наличные в итоге, а вот через банк или банкомат, наверное не очень принципиально, или есть подводные камни в этом? пока только увидела из прочитанного, что картами сбера многие пользуются (у меня ее нет).

про инфо по скрилу спасибо большое! комиссий лишних выплачивать никак не хочется (сумма и так маленькая) да и про доп проверки тоже не очень заманчивая информация


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2017, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
tristana писал(а):
пей пал. Со стока на пей пал приходят доллары и лежат там доллары

А с этого места по подробнее... раньше была опция в какой валюте хранить, сейчас все перерыл, но не нашел данной опции. Деньги приходят и автоматом в рубли конвертируются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB