КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 08 12 2017, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Alllex писал(а):
Насколько я понял ..транзакции..

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Блокчейн


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 08 12 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Максимилиан писал(а):
Можно еще и классику вспомнить — тюльпаны.

Но ничего страшного - этот форум разрешает править посты. Поэтому придет время и нынешние бизнысмэны потрут их и будут с таким же вумным видом заявлять: мы ж всегда так говорили 8)

вот интересно, когда не в теме, но надо что то "вспомнить" что раскопали сми и дали покушать читателю или вы на личном опыте про "тюльпаны" вспомнили и всю историю знаете? а ммм кто создал и при каких условиях? :smile: :smile: :smile:

я посмотрел рекламу ммм (кстати, какой примитивный ужас) и понял, что в 90 годы в россии просто смешно легко было дурить народ, так как он не в зуб ногой, но деньги хотел быстро и на халяву ... и если внимательно погрузиться в тему, то можно увидеть многие различия, но для этого надо "быть в теме" ... а так просто кинуть свои две копейки наподобие, как бы не развивались события, то "бизнысмэны" потрут всё ... не знаю кого вы под "бизнысмэны" имеете ввиду, но лично я уже имею свою собственную фирму с 1996 года и отношу себя к этой категории, может без "Ы" ... не хочу опять казаться здесь не понятым и обиженным, но раз каждый позволяет себе разные упрёки и колкости в другой адрес, то и я в полне могу это сделать ... просто не люблю голословие и некомпетентность и поэтому хочу задать вопрос: на сколько вы вообще в теме, чтобы так говорить? какие ваши конкретные аргументы и факты?

слава богу не я эту тему начал но рад, что она есть ... а так-же понимаю, что большинству здесь битки фиолетово, пока гром не грянет и это дело каждого лично ... но здесь хотелось бы побольше в тему .. как говорится, "кто смеётся последним" ... хотя кто знает, кто это будет на самом деле ... время покажет .. у каждого есть свои мечты и планы


ps.: мои первый 100 акций на 3000 немецких марок я купил в 1996 году и уже тогда был готов всегда открыт для чего нового ... я написал, что за битком я наблюдал уже долго, но созрел толъко в этом году как всё-таки понял, что надо рискнуть или будет поздно ... разве можно сравнить что-то с ммм "пирамидой" (1994 - 1997), что уже вот как почти 10 лет живёт, растёт и понародила кучу новых технологий и меняет сейчас весь банковский мир, да и мировой порядок ... не "тюльпаны" не "ммм" на мой взгляд даже близко не идут в сравнении с мировой крипто революцией ... и я это пишу не потому что в это сам верю, а потому что прочитал сотни статей с мнениями огромного количества разных экспертов и пришёл к этому мнению для себя ...

благодаря крипту сейчас меняется вся банковская система ... убираются посредники и это уже в моих глазах что-то особое, когда меняется мир ... и мне хочется быть в этом зарождении ... хотя и запоздало к сожалению, но ещё достаточно рано, так как толъко в 2017 году крипта по настоящему всех удивила и надеюсь это только начало отчёта во времени криптореволюции

так что не надо смеяться над тем, чего не понимаете или скажем ещё не в теме .. хотя опять же, каждому своё :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 08 12 2017, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
https://forklog.com/zapusk-bitkoin-fyuc ... industrii/

Фьючерсы и возможные сценарии развития


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 08 12 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
благодаря крипту сейчас меняется вся банковская система ... убираются посредники и это уже в моих глазах что-то особое, когда меняется мир ... и мне хочется быть в этом зарождении
Будет ли стабильность (экономической системы) в таком новом мире?

я думаю что да, после дикого запада/революций рано или поздно приходит умеренный капитализм ну или скажем стабильный период в зависимости от идеологии :-) так было всегда вроде ..

_maxp_ писал(а):
https://forklog.com/zapusk-bitkoin-fyuchersov-i-vozmozhnye-posledstviya-dlya-industrii/

Фьючерсы и возможные сценарии развития

"фьючерсы способны стабилизировать и выровнять курс в долгосрочной перспективе, что хорошо для мира традиционных финансов, но противоречит свободному духу криптомира"




но сейчас как раз и есть время на волнах постараться сколотить капитал (если нервы дадут ) ... иначе можно упустить момент и своим трудом будет "трудно в принципе" ... как говорят в россии, кто не рискует, то не пьёт ... хотя в россии всё ещё проще в этом деле чем например в европе ... в россии быстрее можно разбогатеть, но и прогореть тоже наверное, если не та крыша :smile:

и ещё раз хочу всем сказать, что в криптомире все всем всегда говорят: вкладывайте лишь то, что можете с легкой рукой списать .. риски есть и не малые, если не в теме ... даже те кто в теме, порою за голову берутся, но всё равно рискуют, потому что есть огромная возможность увеличить капитал за короткий срок ... но это не для слабонервных ... сужу по себе, порою аж дух захватывает от скачков туда/сюда ... но со временем становишься спокойнее и умнее/опытнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 08 12 2017, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Ещё про фьючерсы
https://bcs-express.ru/novosti-i-analit ... na-bitcoin


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 09 12 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Вот и пошли на юг :)

и слава богу, сейчас у топ10 альтов везде росты вверх и это классно ... у меня сегодня думаю будет ночная смена (пару-другую сотен баксов свежего плюса не хочется потерять, не каждый день такой навар) ... надо вовремя опять пересортировать портфолио, чтобы закрепить выигрыш .. а то боюсь биток опять быстро может пойти на север и тогда альтам жарко станет :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Максимилиан писал(а):
Не надо никуда «погружаться» или что-то «изучать», чтобы увидеть, что принцип все тот же, что у условного ммм, что у форекса, что у бирж акций, что у биткойна. А именно — паразитизм. Перераспределение нахаляву от имеющего к хитрожопому неимеющему. Или вы на полном серьере считаете, что «намайнил» — это создал физический актив? Хотя бы сами себя не обманывайте. Даже рисуя, фотографируя, делая видео, вы создаете хоть какой-то, хоть фуфлыжный, хоть и ориентированный на рынок, который держится на условно халявных углеводородах, но актив. В биткойне же — чистый паразитизм.
Но я не настаиваю, продолжайте. Впрочем, я даже перестану настаивать на том, чтобы вы перед самим собой были честны :smile:

блин, какой же вы умный ясно видящий однакось, раз вам факты не нужны .. весь мир сейчас только о битке и говорит, плюс и ту и ту версию видит, и не мало настоящих экспертов уже не раз за или против высказались, а вы всё со своим "и так видно" даже как мне кажется не зная элементарных азов .... видать одни тюльпаны в голове вспоминаются ... ну сидит, наблюдайте .. что же ещё могу сказать ... у каждого своя правда ... и конечно каждому своё ... но только не надо на совесть давить ... она у меня чиста .. я не у кого ничего не краду ... иначе бы все акции мира надо было бы запретить ... это биржа, где торгуют чем угодно ... хоть бананами, хоть нефтью, хоть удобрением ... я капиталист и живу в кап.стране ... не нравится такой подход, тогда не смотрите и идите и стройте своё светлое будущее .. а так, поговорим лет так через "надцать" ... сейчас ещё рано об этом ...

ps.: у меня свой бизнес с 1996 года и я за это время не мало набрался опыта в различных отраслях .. а ваш какой опыт, чтобы не погружаясь всё и так знать? пока я вашу к сожалению компетенцию не знаю и поэтому только и удивляюсь таким высказываниям ... по такой теме можно или флудить или компетентно обмениваться мнениями .. я выбираю в таких темах лучше не болтологию

Максимилиан писал(а):
В биткойне же — чистый паразитизм.

а вот об этом можно поподробнее? насколько я знаю, биток был придуман, чтобы как раз свергнуть власть государств и стать независимым от посредников и банков .. или у нас разные источники? биток был за децентрализацию и за уход от контроля правительств, а вы мне про паразитов сейчас .. как то мой мир сотрясён


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 11 12 2017, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Максимилиан
Что-то плохое в этом? Войти-выйти? Расти-падать? На бирже акции не покупали никогда?

Альты пошли в рост. LTC со 100 до 190 за пару дней.. Жалею, что одну монетку купил..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 18 12 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
В Новосибирске предлагают в аренду офисы для майнинга криптовалюты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Помечтать.. что было бы, если бы вы вложили $100 в биткоин/эфир/.. год/месяц/неделю назад.. http://cryptozen.today


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 13:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Максимилиан писал(а):
Перераспределение нахаляву от имеющего к хитрожопому неимеющему.

То есть хитрожопость (ум) - по Вашему есть порок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Хитрость еще не есть ум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB