КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 04 2022, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
basicmasic, если у тебя небольшой доход со стоков, то рубли выбирай и не парься, у Пионера пока чаще хороший курс, лучше чем тебе тут банк поменяет, уже с учётом их комиссии в 2%, и ты тратишь в рублях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 04 2022, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Zoom писал(а):
basicmasic, если у тебя небольшой доход со стоков, то рубли выбирай и не парься, у Пионера пока чаще хороший курс, лучше чем тебе тут банк поменяет, уже с учётом их комиссии в 2%, и ты тратишь в рублях

Так и сделаю. Сегодня пытался дозвониться до Payoneer, чтобы помогли создать счёт. Оказалось, что это не просто. Не дождался очереди. Предложили сами позвонить когда будут свободные русские операторы. Это было утром. До сих пор не перезвонили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 04 2022, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8325
basicmasic писал(а):
Zoom писал(а):
basicmasic, если у тебя небольшой доход со стоков, то рубли выбирай и не парься, у Пионера пока чаще хороший курс, лучше чем тебе тут банк поменяет, уже с учётом их комиссии в 2%, и ты тратишь в рублях

Так и сделаю. Сегодня пытался дозвониться до Payoneer, чтобы помогли создать счёт. Оказалось, что это не просто. Не дождался очереди. Предложили сами позвонить когда будут свободные русские операторы. Это было утром. До сих пор не перезвонили.

И не перезвонят, сам звони


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2022, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Сегодня попытался снова дозвониться. Ждал ответа минут 20. Так долго потому что ждал русского оператора. Оператор проверил какие мои данные по компьютеру. Сказал, что всё нормально и можно добавлять счёт. По-отвечал на мои вопросы. Я проверил тут же страницу - появилась кнопка добавления счёта. Ввел требуемые данные. Написали, что проверяют введённый счёт (примерно 30 минут, но бывает до 2-х суток). Буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2022, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Подтвердили банковский счёт для вывода. Вывел с Фотолии. Буду ждать. Настроил вывод на Payoneer с Шаттера и 123rf. И тут оказалось, что Бигсток, Canstock не переводят деньги на Payoneer. Только Скрилл и PayPal. Т.е. с них вообще вариантов нет? У Canstock ещё есть вариант с помощью чека. Это возможно для России или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2022, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2013, 11:45
Сообщения: 335
Энерготрансбанк не рекомендую к выводу с Пионера на валютный счет. Выбрала его потому что у них всегда хороший курс доллара относительно других банков, но за вывод сняли 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Сегодня, спустя три дня, мне всё-таки перезвонили из Payoneer. Предложили помощь. Но т.к. я уже разобрался с проблемой, просто поблагодарил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2022, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Olechka писал(а):
Энерготрансбанк не рекомендую к выводу с Пионера на валютный счет. Выбрала его потому что у них всегда хороший курс доллара относительно других банков, но за вывод сняли 30%.

Пока решил попробовать Тинкофф. Сделал первый перевод с Фотолии. Посмотрю какой процент откусят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2022, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8325
basicmasic писал(а):
Olechka писал(а):
Энерготрансбанк не рекомендую к выводу с Пионера на валютный счет. Выбрала его потому что у них всегда хороший курс доллара относительно других банков, но за вывод сняли 30%.

Пока решил попробовать Тинкофф. Сделал первый перевод с Фотолии. Посмотрю какой процент откусят

Откусывают если выводишь в долларах. Еще ни один не написал о поборах кто выводит в рублях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2022, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2013, 11:45
Сообщения: 335
Теперь в рублях буду пробовать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2022, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Я перевожу на рублёвый счёт. Но не могут же они работать бесплатно? Всё равно что-то откусывают. Интересно сколько


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2022, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8325
basicmasic писал(а):
Я перевожу на рублёвый счёт. Но не могут же они работать бесплатно? Всё равно что-то откусывают. Интересно сколько

Пионер откусывает при конвертации и пишет сколько отправил рублей. Всегда в банк приходила указанная сумма в рублях. При отправке долларов, часто до банка доходит меньше отправленных, причем откусывает не Пионер, а банк корреспондент через который идет транзакция


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2022, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2014, 16:46
Сообщения: 68
Ильин Сергей писал(а):
basicmasic писал(а):
Я перевожу на рублёвый счёт. Но не могут же они работать бесплатно? Всё равно что-то откусывают. Интересно сколько

Пионер откусывает при конвертации и пишет сколько отправил рублей. Всегда в банк приходила указанная сумма в рублях. При отправке долларов, часто до банка доходит меньше отправленных, причем откусывает не Пионер, а банк корреспондент через который идет транзакция

Понял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 04 2022, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Пугают все эти разговоры про конскую комиссию корреспондентов...
Но Тинькофф пока держит марку. Зачислились сегодня три суммы - только анонсированные 2%, ровно те, которые указывались в письме про автоотправку денег.
Доллары.
UPD
Денежка с понда (аккаунт супруги) пришла на рублевый счет. Сумма чуть больше тридцати долларов. Комиссия фиксированная - 3 доллара. Остальное сконвертировано по курсу 76,68 (17-го апреля).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 04 2022, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2013, 11:45
Сообщения: 335
Только вчера разговаривала с их агентом Тинькофф про карту и спрашивала про вывод на долларовый счет, минут тридцать проясняла про корреспонденские банки и про то, что деньги исчезают в них. Они заверили, что все бесплатно)), и про таких не слышали, что показалась мне странным))
Хотела уточнить про Тинькофф. Они предлагают карту отдельно, счет не открывают. Пионер переводит же на банковский счет. Как быть? Они говорят, что карта и есть счет. Просто карту привязывать? И какую лучше Мир? Или МастерКард?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB