КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 01 2015, 12:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Del...


Последний раз редактировалось Siberia 28 01 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 14 01 2015, 09:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
до сих могут сделать обратную конвертацию после принудительной конвертации. интересно, можно ли доложить рублей на счет, чтобы хватило на обратную конвертацию?
какой срок давности принудительной конвертации? может обратно конвертнуть за весь прошлый год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 26 01 2015, 23:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
что-то я не понял, где компенсация? мне просто поменяли рубли на баксы по сегодняшнему курсу, по 65 рублей. но когда мне приходили эти баксы 31 октября, которые были принудительно поменяны, курс был 44рубля.
You just convert on exchange rate of this day 1 Russian Ruble = 0,0153 U.S. Dollars
But when I receive money 31 oct 2014 , conversion rate was about 1 Russian Ruble = 0,0227 U.S. Dollars
Where is compensation?

баксы сейчас можно выводить с палки на свой счет или как раньше только рубли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 27 01 2015, 07:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Паша, я так понял, что Пайпаловский консультант слился???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 27 01 2015, 17:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Paha_L писал(а):
что-то я не понял, где компенсация? мне просто поменяли рубли на баксы по сегодняшнему курсу, по 65 рублей

"Так как Вы использовали Ваш баланс, наш агент не может совершить отмену данной конвертации, поэтому он провел обратную конвертацию по курсу на момент совершения по xe.com."

netsurfer писал(а):
с 5 звонка по устной просьбе долларовые поступления вернули, теперь не производится двойной конвертации. Еще как-то щедро с плеча накинули компенсации за потери на конвертации.

Ленор писал(а):
"Тем временем, я подтверждаю, что я сделал запрос перевести рубли обратно в валюту, в которой был совершён платёж и также я перевёл $11.00 USD на остаток Вашей учётной записи в качестве компенсации за разницу конвертаций валют."

а мне не дали компенсации. кому еще дали компенсацию?
Siberia писал(а):
Паша, я так понял, что Пайпаловский консультант слился???

похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 29 01 2015, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Paha_L писал(а):
а мне не дали компенсации. кому еще дали компенсацию?
Мне. То же самое - в смысле, вы использовали ваш баланс. Потому, мол, иди лесом.
В конечном итоге потеря составила где-то 40%. Что характерно, когда оплачивал палкой товар, чтоб обнулить счет на PP, то транзакция не оканчивалась раз пять-шесть - это у них каждый раз менялся курс на все более новый.
Эмоций зато сколько испытал. Ух! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 08 02 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 14:58
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
Беларусы, ау-уу! Кто - что делает? Рay Pal ведь нам пока не даст принимать деньги - или у кого прокатило?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 08 02 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Ну, люди и с Ебэя умудряются выводить деньги через палку, но так рискованно, палка может и забанить, а поэтому остается только Пионер. Я вот карточку получил, а теперь думаю, как с этим жить :smile:
viewtopic.php?f=30&t=3948&start=1500#p512788


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 16 02 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
А сколько в среднем по времени они рассматривают, после отсыла им всего, что нужно, для увеличения лимита? Странно как-то, блин. Уже 8 лет активно пользуюсь аккаунтом - покупки на ибее, вывод со стоков, куча карточек верифицированных, а если б не форум наш, так и не узнал бы, что содержимое счета падает и падает с каждым днем.. Ни имейла с предложением увеличить лимит, нифига. Видимо, российский пейпал, он более "российский", чем "пейпал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 20 02 2015, 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
4ami писал(а):
Paha_L писал(а):
а мне не дали компенсации. кому еще дали компенсацию?
Мне. То же самое - в смысле, вы использовали ваш баланс. Потому, мол, иди лесом.
В конечном итоге потеря составила где-то 40%. Что характерно, когда оплачивал палкой товар, чтоб обнулить счет на PP, то транзакция не оканчивалась раз пять-шесть - это у них каждый раз менялся курс на все более новый.
Эмоций зато сколько испытал. Ух! :)

сейчас созвонились с палкой, договорились с компенсацией. мелочь, а приятно. я так понял, они только после телефонного разговора выписывают компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 20 02 2015, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Вот оно как! Спасибо, буду знать. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 04 03 2015, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
А никто не сталкивался с подобной странной ситуацией?
Давно пейпалом не пользовался. И в связи с тем что с осени появилась автоматическая конвертация в рубли, решил поднять статус счета до Премьера, при котором конвертация отключается и доллары должны оставать лежать долларами на счете пейпала.

Такое ощущение что российский пейпал что хочет то и творит, лишь бы найти оправдание конвертации по конскому курсу.

Копирую письмо в техподдежку:

"Здравствуйте!
С моим счетом происходит непонятная ситуация. Около двух недель назад я подал заявку на повышение лимитов и перевод моего счета в категорию Premier.
Я потвердил свою карту и загрузил копию паспорта.
Мне было сообщено что проверка документов займет до 5 дней.

Примерно через 10 дней я увидел что статус моего счета изменился. Лимиты и ограничения мне увеличены и документы верифицированы.
После этого мне поступил платеж в долларах США, который был почему-то конвертирован в российские рубли.
Основная валюта моего счет - доллары США, и после верификации документов конвертации происходить не должно.

Об этой ситуации я написал заявку в техподдержку PayPal.
(ID: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX)
В ответе мне сообщили что конвертация произошла потому что мои документы НЕ подтверждены, и якобы их подтверждение занимает уже не 5 дней, а целых 30 дней, о чем на сайте PayPal нет никакой информации.

Но хуже того. После этого сообщения я зашел в свой эккаунт и увидел, что мои документы ОПЯТЬ находятся в состоянии "under review" и лимиты мне снова снижены.

Вы можете прояснить, что происходит с моим счетом и почему его статус то поднимают, то опускают. А документы отправляются на некую дополнительную проверку?

В ближайшие дни мне должен поступить еще один платеж. И я не хочу попасть на еще одну ненужную мне конвертацию по очень невыгодному курсу. Можно как-то ускорить рассмотрение моих документов. Тем более, что один раз они уже были рассмотрены и верифицированы?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 04 03 2015, 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
iggy писал(а):
Такое ощущение что российский пейпал что хочет то и творит, лишь бы найти оправдание конвертации по конскому курсу.

Когда Пэйпал в первый раз сказал, что официально приходит в Россию, я сильно настрожился. Сейчас вижу, что все так, проблем в их работе только прибавилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- Paypal -=- 1-й пост ветки
СообщениеДобавлено: 05 03 2015, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Меня умиляет что одним из стандартных сабджектов для письма в техподдержку является такая -"жалоба на российский офис Пейпал" :)
Т.е. не просто жалоба на действия администрации Пейпала, а именно на ее российских представителей...

Ответа на мою жалобу так и нет. Решили видимо просто игнорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Пришли деньги. Первый раз вывожу на Пэйпэл. Сразу вся сумма сконвертилась в рубли по курсу 57 за доллар((
С этим можно как-то бороться?
Если оставить в долларах, то потом при выводе на карту тоже по заниженому курсу конвертируют? Или по реальному на день вывода?
На данный момент курс 59,26, перевели по курсу 57


И еще вопрос…как долго идут деньги с пэйпэл на карту?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB