КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 15:00
Сообщения: 215
Откуда: ua
Цитата:
Jurij писал(а):
мож Istock Payoneer card как поможет, в т. ч. перекидать на неё с других стоков?


А как вы себе это представляете? Ведь почти нигде на стоках нет перечисления на карту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
откуда такая информация ? и как карточка может быть завязана на конкретный сток ?

Не бейте сильно за "фантасики". Это были просто предположения, высказанные еще до выхода этих карточек. Насколько это были бы полноценные банковские карты было еще не вполне известно. Про "перекидать" я имел в виду, что напрямую с Шаттера или другого стока на неё перекидать наверняка получится. С Манибукерса, на общих основаниях наверное -- да, можно и на Пионер деньги отправитть. Чем счет на Пионере хуже счета в Сбербанке или еще где-то?

Кстати, для жителей Украины, Пионер тоже не идеальная штука получается. Ведь, как ни крути -- это счет в зарубежном банке. А значит о нем надо ставить в известность Национальный банк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
Для резидентов РФ.

Со своей стороны решил собрать информацию по уплате НДФЛ.

Позвонил в местную налоговую, сказал, что получил доход за границей документов нет никаких и хочу заплатить НДФЛ.

Мне сказали, пиши заявление на имя начальника местной налоговой,
что документов нет, но доход хочу задекларировать и налоги заплатить, заполняй декларацию (очевидно, имелась ввиду 3-НДФЛ), плати и спи спокойно. В общих чертах так...

Как вариант обговорили, что могу приложить выписку из сбербанка с датами и суммами, чтобы как-то обосновать свои данные (сказали, что другие плательщики так делали).

Ещё сказали, вычет 30% не дадут, если не будет однозначного документального подтверждения, что это доход от соответствующего вида деятельности. Тут я правда не уверен, что меня правильно поняли.

Оказывается, в нашей налоговой я не первый, есть и другие люди, которые налоги платят с зарубежных доходов.

P.S. Оказывается, за неуплаченный в срок налог набегают какие-то сумасшедшие пени и штрафы, заметно могут превысить сумму налога ...


Последний раз редактировалось AndreyTTL 26 01 2008, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
AndreyTTL писал(а):
Для резидентов РФ.


У нас все так же, тютелька в тютельку - объяснительная на имя начальника налоговой, и недоступность профвычета. Для вычета плательщик должен заполнить специальную форму :-) на русском языке :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 04 2007, 12:06
Сообщения: 307
Откуда: Самара
ну вычтите сами у себя эти 30% :) потом если что в суде докажите... я тут плохому то научу )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 04 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2006, 16:59
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар
а с какой формулировкой с манибукерс падают деньги на расчетный счет в банке??? ведь владелец счета МБ являетесь вы сами, а вроде как если деньги от себя самого приходят вообще не считается доходом (это в качестве размышления). А еще порывшись в программе которой составляются 3-НДФЛ не нашла соответствующего вида дохода, максимально подходящий "Авторские вознаграждения за создание художественно-графических произведений, фоторабот для печати,
произведений архитектуры и дизайна". Но опять же не факт что работы будут вообще печататься)))) Но налоговая проверять это опять же не будет))) Пока законодательство не доработают для работы со стоками, то 13%и 3-НДФЛ раз в год спасут хотя бы от обвинения нас налоговиками в бездействии в отношении неуплаты налогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 04 2008, 16:59 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ripley писал(а):
а с какой формулировкой с манибукерс падают деньги на расчетный счет в банке??? ведь владелец счета МБ являетесь вы сами, а вроде как если деньги от себя самого приходят вообще не считается доходом (это в качестве размышления).


Вроде как если деньги переводить напрямую на визу - то пишут "Возврат платежа за товар"...

Если на банковский счет - то типа сам свои деньги с одного счета на другой кидаешь... хотя у меня в Авангарде исправно каждый раз заявление спрашивают с описанием источника этих денег, ибо в из выписке написано просто - перевод от МБ... все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 04 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2006, 16:59
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар
tristana писал(а):
Вроде как если деньги переводить напрямую на визу - то пишут "Возврат платежа за товар"...

Если на банковский счет - то типа сам свои деньги с одного счета на другой кидаешь... хотя у меня в Авангарде исправно каждый раз заявление спрашивают с описанием источника этих денег, ибо в из выписке написано просто - перевод от МБ... все...


а это еще более запутанней для целей налогооблажения))))) с ваших же слов устанавлиают источник возникновения дохода)))))) а если это выигрыши и с них надо брать уже 30% налогу?))))))) такая же фигня если переводить средства с МБ на р/с предпринимателя, а если формулировка будет возврат за товар, то там как нафантазируют чего вы должны платить)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 08:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
FORM W-8BEN

Purpose of Form: Foreign persons are subject to U.S. tax at a 30% on income they receive from U.S. sources that consists of royalties. If you receive royalty income, you must provide Form W-8BEN to: establish that you are not a U.S. person, claim that you are the beneficial owner of the income, and, if applicable, claim a reduced rate of, or exemption from, withholding as a resident of a foreign country with which the United State has an income tax treaty.

http://www.irs.gov/individuals/article/ ... 87,00.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
А по русски? Чем полезна FORM W-8BEN?
Получить её со стоков и отдать в русскую налоговую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 14:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
польза в том, что мы должны в американскую налоговую заплатить 30% :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
Ага, понял. Если не представить в американскую налоговую справку, что в Р. налоги уплатил, не видать грин карты и домика в Майами бич )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Безенчук писал(а):
Ага, понял. Если не представить в американскую налоговую справку, что в Р. налоги уплатил, не видать грин карты и домика в Майами бич )

и в Р, и в США, и в другие страны, где фотки купили. а если лунатики купили, чую скоро и туда надо будет отстегивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
Остается Тай и Эква. Тоже неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 06 2008, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2007, 21:57
Сообщения: 691
Откуда: Москва -> Cан Франциско -> Ванкувер
Paha_L писал(а):
польза в том, что мы должны в американскую налоговую заплатить 30% :)


Нифига не должны, насколько я знаю. У России с Америкой есть договор об избежании двойного налогооблажения (tax treaty, о котором сказано в тексте цитаты). Я сам первые полтора года здесь по этому договору федеральные налоги вообще не платил (что характерно, Калифорнии на эти договоры плевать, но это уже другой разговор).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB