КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4106 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 274  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 08 2021, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Rita Payoneer писал(а):
Если ваш аккаунт зарегистрирован со страной Россия - вы должны были получить подробное письмо. Проверьте, пожалуйста

Было письмо с указаниями ваших изменений
Текст:
Цитата:
Здравствуйте, Ilin,

Благодарим вас за то, что пользуетесь услугами Payoneer.

В связи с изменениями, внесёнными в Российское законодательство, мы вынуждены отключить некоторые функции нашей платформы в России.

Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:
отправлять платежи другим пользователям Payoneer или осуществлять переводы на счета поставщиков(российские или международные);
управлять валютами в аккаунте, а также переводить средства с баланса на баланс;
производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей.
После 12 сентября вы по-прежнему сможете:
получать платежи от иностранных компаний и торговых площадок, так же как и сегодня;
получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer
Пожалуйста, обратите внимание, что мы сможем автоматически выводить средства только на российский банковский счёт (банк должен быть учреждён на территории Российской Федерации).

Для того, чтобы продолжить пользоваться системой Payoneer, просим Вас добавить российский банковский счёт к своей учётной записи Payoneer (в случае, если вы этого ещё не сделали). Просим вас добавить счёт до 1 сентября. В противном случае мы не сможем более зачислять будущие платежи.

Мы ценим вашу поддержку и понимание. Наша команда делаем всё возможное, чтобы возобновить полноценную поддержку вашего бизнеса так как и прежде.

Меня интересует на основании каких российских законодательных актов это делается. Когда отменили карточки, я пытался в инете найти на основании чего это было сделано, так и не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 08 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Rita Payoneer, почему будет запрещён вывод на личные счета в иностранных банках, в то время как гражданам РФ не запрещено их иметь? В чём здесь соответствие законам РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 09 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 11 2012, 19:01
Сообщения: 467
Zoom писал(а):
Rita Payoneer, почему будет запрещён вывод на личные счета в иностранных банках, в то время как гражданам РФ не запрещено их иметь? В чём здесь соответствие законам РФ?

Российским пользователям не запрещено иметь иностранные счета, это правда.
Но регуляции касаются не этого, а получения и использования средств от такой платформы как наша (в случае Payoneer - иностранная электронная платежная система).
Мы обязаны следовать все законодательным требованиям, которые касаются нас. Это не один конкретный закон.
Толковать и комментировать определенные внутренние законы страны мы, к сожалению не можем. За этим следует обратиться к специалисту в области права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 09 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Rita Payoneer
Если в течении дня придут средства от двух и более контрагентов - будет ли аккумулироваться сумма, или каждый платеж пойдет своей транзакцией? Вопрос интересен в части поступающих сумм менее $500, и нюансов расчета комиссии.
Ну а понимая реалии, что как правило платежи редко приходят кучно, видимо пора полностью переползать на палку... Хотя всегда был сторонником двух яйце-корзин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 09 2021, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Господа, что ж вы наезжаете на Риту за идиотские законы, придуманные не ей, а российскими властями для борьбы с оппозицией, а сами не в силах перечитать ею написанное на предыдущей странице?
Рита (26 августа):
Цитата:
На данный момент все комиссии для России остаются прежними (вы можете проверить их в аккаунте, в разделе Помощь-Тарифы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 09 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
1Andrei писал(а):
Господа, что ж вы наезжаете на Риту за идиотские законы, придуманные не ей, а российскими властями для борьбы с оппозицией, а сами не в силах перечитать ею написанное на предыдущей странице?
Рита (26 августа):
Цитата:
На данный момент все комиссии для России остаются прежними (вы можете проверить их в аккаунте, в разделе Помощь-Тарифы)


Для "внимательных". На данный, ещё раз - на данный! А спрашивают про ситуацию после 12 сентября, когда Пионер анонсирует кардинальные изменения, но ни Рита, ни Миша, понятия не имеют, какие же в точности они будет, и что там будет с мелкими платежами, выбором счёта для вывода, при этом, предлагают решать вопрос легальности использования их системы с местными властями (а тут тоже нет ответа).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2021, 05:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Zoom писал(а):
На данный, ещё раз - на данный! А спрашивают про ситуацию после 12 сентября, когда Пионер анонсирует кардинальные изменения,


Все правильно.
Именно поэтому на данный момент я приостановил все выводы средств на Пионер ....

придется на месяц отложить вывод средств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2021, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 11 2012, 19:01
Сообщения: 467
ivz писал(а):
Rita Payoneer
Если в течении дня придут средства от двух и более контрагентов - будет ли аккумулироваться сумма, или каждый платеж пойдет своей транзакцией? Вопрос интересен в части поступающих сумм менее $500, и нюансов расчета комиссии.
Ну а понимая реалии, что как правило платежи редко приходят кучно, видимо пора полностью переползать на палку... Хотя всегда был сторонником двух яйце-корзин...


Средства будут выводиться один раз в день. Соответственно, все, что поступило к моменту вывода, будет аккумулирован


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2021, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 11 2012, 19:01
Сообщения: 467
Zoom писал(а):

Для "внимательных". На данный, ещё раз - на данный! А спрашивают про ситуацию после 12 сентября, когда Пионер анонсирует кардинальные изменения, но ни Рита, ни Миша, понятия не имеют, какие же в точности они будет, и что там будет с мелкими платежами, выбором счёта для вывода, при этом, предлагают решать вопрос легальности использования их системы с местными властями (а тут тоже нет ответа).


Кажется, вы поняли мои слова слишком буквально. В ближайшее время не планируется изменений в комиссиях для России. После 12 сентября они также останутся прежними.
Изменения уже были анонсированы в письме, которое вам пришло.
Если какие-то моменты вам непонятны, пожалуйста, спрашивайте - я постараюсь ответить вам как можно более полно (про комиссии, мы выяснили).
Вы также можете обратиться в нашу службу поддержки https://paynr.co/3jX78Oo, если так удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Большое спасибо за разъяснение! По наивности предполагал, что Пионер может снизить комиссии для мелких платежей в связи с принудительным ежедневным выводом, но без шансов, как оказалось. Итого, со $100 комиссия будет 10%, с $50 - 20%, теперь я всё правильно понял?

Рита, мне значительно приятней и удобней задавать вопросы вам :hb: , а не безликому саппорту, тем более, что это общие вопросы, касающиеся ваших нововведений. До повара нам не достучаться и за тараканов в супе придётся выслушивать официанту, извините, если что )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2021, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Zoom писал(а):
Итого, со $100 комиссия будет 10%, с $50 - 20%, теперь я всё правильно понял?


остается вопрос - что будет, если мне поступит 10 долларов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
bill писал(а):
Zoom писал(а):
Итого, со $100 комиссия будет 10%, с $50 - 20%, теперь я всё правильно понял?


остается вопрос - что будет, если мне поступит 10 долларов?


На счёт в банке поступит "Спасибо за сотрудничество!", власти тут оштрафуют на первый раз по минимуму на 75% поступления, останется только "Спаси!" кричать :smile: :(

---

Поступлению в $10 взяться неоткуда особо, только Pond5 мелочь за фотку может прислать, а вот $100+ и 10%- с них реальны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Rita Payoneer, подскажите, пожалуйста, если я получаю деньги (кроме стоков и фрилансбиржи) на счет Payoneer с другого счета (клиента) Payoneer за Graphic Design, нужно ли мне подавать информацию в Центр верификации?

Заранее благодарна за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2021, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 11 2012, 19:01
Сообщения: 467
Mermaid писал(а):
Rita Payoneer, подскажите, пожалуйста, если я получаю деньги (кроме стоков и фрилансбиржи) на счет Payoneer с другого счета (клиента) Payoneer за Graphic Design, нужно ли мне подавать информацию в Центр верификации?

Заранее благодарна за ответ


Если запросят - то, конечно, да. Если очередной платеж остается на рассмотрении, то, скорее всего, нужны дополнительные документы для подтверждения. Об этом также должно прийти письмо. В Центре верификации вы увидите новый запрос в таком случае


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 09 2021, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Рита, скажите, пожалуйста, как будет выбираться счет при автоматическом выводе? У меня их 3 и на данный момент нет никакой возможности выбрать один из них по умолчанию. Более того, один я хотел бы удалить, но он не удаляется. Как это было уже раньше. Когда счет удалился только при помощи техподдержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4106 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 274  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB