КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налоги (USA)
СообщениеДобавлено: 15 01 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2007, 19:58
Сообщения: 316
Откуда: USA
Вопрос к тем, у кого стоки - неосновной бизнес (хотя я не знаю, может это и неважно). Что и в каких пределах вы считаете возможным списывать? И как вообще все это в налоги включать, они ведь форму не присылают? Или присылают, просто у меня денег мало было в прошлом году?
Кто уже считал налоги с учетом стоков, поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 02 2008, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 08 2007, 20:44
Сообщения: 74
Откуда: WA,USA
W-2 ,грозяться прислать всем заработавшим более $400 в год.
У меня есть опыт подсчета такс для self-employment,но не стоков.Если тебе не нужны твои отчеты о доходах большие как для покупки дома(перефинансирования) -можешь списывать сколько сможешь подтвердить мили,расходы на оборудование-вплоть до списания одной комнаты в доме под бизнес,предметы для сьемки.Но нужно иметь на все чеки ,а мили расписать по-дням когда куда сколько ты наездила по-делам бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги (USA)
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2007, 18:33
Сообщения: 33
Откуда: USA, Bay Area California
Никто не знает, можно ли, чтобы из выводимых денег сразу удерживался налог? Чтобы не заполнять в конце года никаких деклараций, так как все уже было бы удержано в течение года?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги (USA)
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Angarato писал(а):
Чтобы не заполнять в конце года никаких деклараций, так как все уже было бы удержано в течение года?


так не бывает, хотя если annual income ниже плинтуса (не знаю точную цифру) вроде можно таксы не делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги (USA)
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 01:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Поспрашивайте у друзей-знакомых на счет толкового человека, который занимается оформлением налогов. Знающий эту кухню профессионал - очень ценный специалист. Русские в принципе бывает не много берут за такие услуги. Он вам все что надо спишет, а что лучше не списывать - не спишет :) И конечно же все расходы на фототехнику, авиабилеты, компьютер и периферию - документировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги (USA)
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Извините пожалуйста за вторжение, но очень хочется иметь информацию, где и как в цивилизованных странах происходят списания о которых вы тут говорите, а то в радзимай Беларуси я затратил больше, чем заработал, но к нашей феодальной налоговой не подступиться - гони деньгу без всяких вычетов на технику, не говоря уже о прочем.
Собственно вопрос - нужен ли для вашей налоговой официальный договор с печатями от того же Шатера, чтобы получить все эти списания, учитывая то, что вроде как такой документ не высылается, поскольку договор публичный?
Или у вас этим подтверждающим документом будет W-2, о котором говорили выше. Там что, будет указано за что деньги получены и сколько, и будет печать?
Еще раз извините, но если не трудно - объясните немного. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB