КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 11 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 08 2007, 09:30
Сообщения: 427
Откуда: Ставрополь
temuska писал(а):
для этого надо visa classic иметь , а это 700 рублесов в год. да 1% забирают в втб24.

у меня тоже ничего не снимают, а 700р в год это 1 неделя на шаттере в самом худшем случае ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Вероника писал(а):
Кто-нибудь снимал деньги в банкоматах Банк Москвы, Движение, КБ Стройкредит, Промрегионбанк? Сколько процентов берут с пионеровской карты подскажите, пожалуйста

Вопрос годичной давности, но так и остался без ответа. Поэтому отвечу сейчас:
Не имеет никакого значения в чьем банкомате снимать. Многим кажется нелогичным, но комиссию при снятии денег в "чужом" банкомате берет не банк - владелец банкомата, а банк, в котором открыта карта. Соответственно в данном случае размер комиссии может сказать только банк, выпустивший пионеровскую карту. Возникает вопрос: а зачем тогда банку обслуживать "чужие" карты, если он на этом ничего не зарабатывает? Ответ: на самом деле зарабатывает, но косвенно. Банк-эмитент (выпустивший карту) позже делится с банком-эквайрером (обслужившим карту) через платежную систему. Это так называемые комиссии взаимообмена или интерчейнж. Как правило он фиксированная независимо от суммы снятия. Что-то около 1.5 доллара. Именно отсюда и идет ограничение на сумму операции в банкомате для "чужих" карт. Банку выгодннее выдать 100 тыс. рублей за 10 операций и получить 1,5х10=15 долларов интерчейнжа, чем выдать одной суммой все 100 тыс. руб. и получить 1,5 доллара комиссии взаимообмена. Это везде так, а не только "у отдельных банков-хапуг" ;)
Ну и последнее: все банки взимают комиссии, но не всегда это от жадности. Не в последнюю очередь это "заслуга" платежных систем Visa и MasterCard. С каждой операции, с овершаемой по карте независимо от банка платежная система отщипывает свой кусочек. Иногда немаленький кусочек. Банки вынуждены такие поборы платежных систем перекладывать на клиентов. И так во всем мире.
PS Недавно узнал, что именно на кусочки, отщипнутые платежными системами, проводятся такие мероприятия, как Олимпиады, ЧМ по футболы, Лига чемпионов и т.п. У нас по такому же принципу финансируется фонд "Подари жизнь". Если про все это помнить, то становится не так жалко комиссий, уплаченных банкам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2009, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
Вопрос к пользователям ВТБ24. Утомился с их операционистками общаться. Вопрос в следующем. Есть рублевый счет и Visa Classic, могу на эту карту выводить , выбирая в MoneyBookers опцию вывода на карту. Но есть большое желание выводить на счет. И тут засада , у ВТБ24 , для этого , как я понимаю , нужен долларовый счет и новая карта к нему ? Или есть другие варианты ? Вторую карту заводить очень не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2009, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 08 2007, 09:30
Сообщения: 427
Откуда: Ставрополь
tkv писал(а):
Вопрос к пользователям ВТБ24. Утомился с их операционистками общаться. Вопрос в следующем. Есть рублевый счет и Visa Classic, могу на эту карту выводить , выбирая в MoneyBookers опцию вывода на карту. Но есть большое желание выводить на счет. И тут засада , у ВТБ24 , для этого , как я понимаю , нужен долларовый счет и новая карта к нему ? Или есть другие варианты ? Вторую карту заводить очень не хочется.

я думаю можно просто сделать полученную карту мультивалютной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 12 2009, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 02 2007, 10:44
Сообщения: 1
mari_art писал(а):
из Московских банков могу смело рекомендовать ВТБ24 - никаких нареканий, сервис на уровне:) Очень удобная система "телеинфо", отношение к клиентам достойное) это не реклама :!:


Недавно хотел вклад открыть в отделении м.Марьино и карту параллельно открыть...
При 3-х консультантах и 1-ом клиенте на все отделение простоял с полученным "номером клиента" 15-20 минут, досконально изучил все рекламные материалы и стенды, спросил у девушки на входе о времени ожидания - сказали ждите, плюнул и ушел... в другой, более "коммерческий" банк. Пока стоял ждал какой-то парень ругался с сотрудником банка по выпуску карты. Сути не слышал, но человек был очень недоволен.
Про сервис говорить не буду, но отношение к клиенту в ВТБ явно на уровне Сбербанка - иными словами на клиента чхать, раз тебе от нас что-то нужно - стой и жди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Yury писал(а):
Для белорусов - банк Москва-Минск, вывел первый раз на счет, ничего не спрашивают, комиссия 1%. Полет нормальный

В полете произошли сбои. Пришел второй раз снять копеечки, а тут пристают с неизвестными намерениями, пиши, говорят заявление в департамент по гуманитарной деятельности. Что случилось-то, говорю, вы же обещали ничего не спрашивать. Мы, говорят отошли к Минску(не знаю от кого), и теперь с нас требуют. Говорю - не буду в департамент на себя кляузы писать, ладно говорят, напиши уведомление на имя нач-ка безопасности банка, что получил перевод, с декретом по гуманитарным делам знаком и обязуешься исполнять. Деньги то отдали, уведомление написал, но сказали, если что перезвоним, и перезвонили таки, приходи, говорят напиши все же на департамент какое-то новое заявление. Ну вот что они хотят из под меня? Ну это я так пожаловался, на всякий случай... Думаю, стоит поискать другой банк, но боюсь все здесь будет одно. Хотя с другой стороны я пока не увидел, чтобы это чем-то грозило(наверное чего-то не знаю) #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2009, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то то ли перехвалил я Юникредит, толи Манибукерс себе каникулы устроил. Всегда деньги на счету "отображались" на следующий день после вывода с Манибукерса, а сейчас с 19-го числа тишина...
Будем надеяться, что просто, как все стали отображать сумму, когда она уже доступна.
Кто-нибудь выводил 19-го и позже, деньги пришли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
bushbush писал(а):
Расскажите подробней про Альфу. На сколько удобно работать с картсчетом для вывода денег на него с МБ?
Спасибо

открыл счет, получил карту и работай - ничего там особенного нет, только сразу надо открыть возможность интернет платежей.
работаю достаточно давно и пока проблем не было, тьфу 3 раза


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 12 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю совпадение или нет, но деньги появились на счету в банке через 2 часа, после того как написал в техподдержку Манибукерса. 10 дней не было денег. Осталось узнать реально они пришли или только отобразились, как это бывает у Юникредита, если последнее, то получается Манибукерс просто "забыл" выслать деньги 10 дней назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 12 2009, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
YuriyVZ писал(а):
Не знаю совпадение или нет, но деньги появились на счету в банке через 2 часа, после того как написал в техподдержку Манибукерса. 10 дней не было денег. Осталось узнать реально они пришли или только отобразились, как это бывает у Юникредита, если последнее, то получается Манибукерс просто "забыл" выслать деньги 10 дней назад.

Ну за 2 часа такая банковская операция не пройдёт.
Совпадение...
Я вот неделю жду...

P.S. Сегодня приехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 04 2007, 13:32
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Я спрошу банальность, но посоветуйте банк в Уфе, пожалуйста... Думала в Уралсибе обналичивать, но тут есть про него негативные отзывы...
Я еще в Инвест-Капитал Банке бываю временами - с ними никто не пробовал работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
http://www.avangard.ru - супербанк! минус - очень мало пунктов приема денег, мне лично крайне неудобен, хоть я сижу почти в цетре Питера.
и приходится мне тусоваться в райффайзинге - рекать не могу, очень много муры, вплоть до дибильных блокировок при оплате на смешные суммы: это когда вам вдруг требуется позвонить в банк и подтвердить оплату счета в 20 долларов, хотя минуту назад вы сделали оплату в 2000 баксов по тому же адресу и тому же чужому имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB