КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 08 2015, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Ксения, есть одно но.
Мы... как бэ мимо законодательства. Ну заплатил ты налоги, и что с этого имеешь?
Ни социальной защиты. ни пенсии. Как это все заводить законно? даже стаж не идет.
Надо искать левые пути, если ты полностью во фрилансе.
А деньги то да, государственные люди у нас возьмут, и еще ругаться будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2015, 11:43 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
это конечно... только если хочешь стажа и соц-гарантий (и веришь в них), то налог будет такой, что мама-не-горюй... процентов так 40-50 вместо 13... Имхо... я лучше сама эти 27-37% отложу себе на старость под подушку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
Побуду КО немного. Грубое сравнение: налоги это как билет в автобусе. Юрлица и физики скидываются, покупая билеты, и появляется автобус. Чем меньше зайцев и чем дороже билет, тем лучше автобусы. Нравится ездить за чужой счёт - становись зайцем, но не обижайся, если тебя будут недолюбливать другие пассажиры, а кондуктор оштрафует.

Пенсии это другой платеж (ЕСН, если не ошибаюсь), он платится дополнительно к налогу на доход. НДФЛ, о котором этот топик, это налог, который поступает в бюджет и расходуется на, условно, поддержание автобуса на ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Большинство налогов косвенно, купил в лабазе -налог, залил бензина-налог, с водочки опять же нехило. 13 % только в муниципалитеты идут, вроде как.

зы. проще как было у меня. открыть ИП. нулевой баланс, ну или есть халтуры упрощенка, и платишь типа в пенсионный. у меня стаж с 17 лет, я почти ее заработал.
хотя кто-то мне рассказывал, что выгоднее ООО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Сотый раз пишу в этой теме, мы -- авторы (как Кандинский и Агния Барто), и по закону должны платить 13% НДФЛ, но можем иметь профессиональный вычет 30% на аппаратуру и т.п. как фотографы, всё остальное типа ИП с 6% налога - не катит и налоговой может быть рассмотрена как схема ухода от налогов с соответствующими санкциями и штрафами , ну, если грамотные попадутся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2015, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
да я вообще то о другом. мы как категория людей, если во фрилансе - выпадаем из контекста. Неплохо с одной стороны - никто не дрючит, но возникает по жизни куча проблем.
ни кредит ни взять, с визами проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 09 2015, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
с кредитами, кстати, ситуация изменилась. Мою заявку на автокредит рассматривали 3 банка из 4, в которые я подавал (ретроградами оказались ВТБ24), а один даже одобрил. Я подавал только налоговую декларацию за прошлый год, плюс выписал себе справку о доходах.

Четыре года назад мне отказывали даже не посмотрев на декларацию в простой кредитной карте, не то что в кредите на автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2015, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Подскажите, кто знает. На одном форуме уже задавала этот вопрос, но чем больше мнений тем лучше:)
В 2015 получила чек. При обналичке получила сумму, несколько меньшую чем была на самом чеке.
Два вопроса:
- Можно ли декларировать то, что получила на руки (так как то что не вошло в полученной на руки сумму ушло на расходы банка при обналичке)?
- Под какой пункт подходит - 13% или 30% ?

Upd. с первым разобралась, насколько понимаю всю сумму нужно, независимо оттого сколько получила на руки.
Второй вопрос пока не решен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2015, 08:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
mari_art, 13 мы платим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2015, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Спасибо!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2015, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Я не пойму,а кто контролирует если я с Пайпала вывожу деньги себе на карту?Зачем платить налог?Могут кстати прознать про это наши налоговики,если да,как избежать уплаты налогов?Так как не собираюсь отдавать государству,свои честно заработанные деньги и мне от него ничего не надо,лечусь я уже давно за деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2015, 01:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Alexpunker, да по сути никто... но это вопрос размера выводимого..
стокеры, которые очень прилично зарабатывают на стоках, в основном фултаймеры...
а значит официально для государства они безработные... и да, у налоговой могут возникнуть вопросы, на какие деньги, допустим, была куплена машина?
Если же ты платишь налоги - вопросов нет...
А есть и те, кто считают, что платить налоги - это правильно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2015, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
tristana спасибо.Ну пусть те кто хочет платит,это дело добровольное и каждый решает сам.Я лично не вижу в этом целесообразности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 11 2015, 18:41
Сообщения: 6
Здравствуйте! Нашёл на форуме очень много полезной информации о том, как платить налоги, но не смог найти информацию о том, как НЕ платить налоги.
Знаю, что это плохо, аморально, подло и даже скорее всего наказуемо. Но если допустим речь будет идти всего о 100-200 баксов в месяц, то вообще очень лень всё это изучать и заполнять. Может ну его? Буду по-тихоньку с пэйпала переводить на карту сбера и снимать, да и всё.
Скажите, могут ли при названных суммах с меня спросить за уход от налогов? Какова вероятность? Если да, то как покарают?
Мне почему-то кажется, что и за 1000 зелёных ежемесячно не спросят, если тратить аккуратно (покупать машину по частям например))

P.S. В финансовых делах не смыслю абсолютно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Brador писал(а):
Здравствуйте! Нашёл на форуме очень много полезной информации о том, как платить налоги, но не смог найти информацию о том, как НЕ платить налоги.
Это потому, что подобную информацию нужно искать не на этом форуме, а, скажем на fraerok.com, или murka.com.
Brador писал(а):
Знаю, что это плохо, аморально, подло и даже скорее всего наказуемо
Это, на самом деле, не аморально. Учитывая, как имеют наш народ.
Brador писал(а):
...если допустим речь будет идти всего о 100-200 баксов в месяц, то вообще очень лень всё это изучать и заполнять. Может ну его?...Скажите, могут ли при названных суммах с меня спросить за уход от налогов? Какова вероятность? Если да, то как покарают?
Мне почему-то кажется, что и за 1000 зелёных ежемесячно не спросят, если тратить аккуратно (покупать машину по частям например))
Тут Вы правы. Для налоговой такие суммы - копеечки. Даже 1000 зелени. Насчет 100-200 долл. - это, можно сказать, прожиточный минимум.. Если в месяц Вы зарабатываете прожиточный минимум, то никто не имеет право с Вас за это еще и налог брать.


Последний раз редактировалось Konstantin S. 16 12 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB