КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
где-то попадалось мнение о том, что налоговая считает такое невозможным..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
можно ссылку? не вижу проблемы в подаче двух и более деклараций, но сам так не делал и однозначно утверждать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
Cepn писал(а):
можно ссылку? не вижу проблемы в подаче двух и более деклараций, но сам так не делал и однозначно утверждать не буду.

ИП не является плательщиком НДФЛ. Поэтому если ИП, то включать доходы от стоков в налогооблагаемую базу.
У меня это проходит под вмененкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2012, 15:06
Сообщения: 18
tandemich писал(а):
Cepn писал(а):
можно ссылку? не вижу проблемы в подаче двух и более деклараций, но сам так не делал и однозначно утверждать не буду.

ИП не является плательщиком НДФЛ. Поэтому если ИП, то включать доходы от стоков в налогооблагаемую базу.
У меня это проходит под вмененкой.

Вы платите налоги со стоков как ИП? Можно поинтересоваться, в каком регионе это происходит и сколько лет Вы таким образом платите налоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
onnommon писал(а):
Вы платите налоги со стоков как ИП? Можно поинтересоваться, в каком регионе это происходит и сколько лет Вы таким образом платите налоги?

У меня УСН и ЕНВД. На вмененке розничная и оптовая торговля программным обеспечением( точно не помню как ОКВЭД называется), года 3 или 4 назад поинтересовался у инспектора доходом со стоков, сказала можно проводить по вмененке. Т.о. показываю деятельность в декларации, плачу копейки. Если набраться наглости, можно попробовать проводить через УСН, и поездки в отпуск списывать в расходы :) Выезд на натуру :). У меня доходы-расходы. Тогда замечательно списываются затраты на все. Регион Иркутск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
tandemich писал(а):
Cepn писал(а):
можно ссылку? не вижу проблемы в подаче двух и более деклараций, но сам так не делал и однозначно утверждать не буду.

ИП не является плательщиком НДФЛ. Поэтому если ИП, то включать доходы от стоков в налогооблагаемую базу.
У меня это проходит под вмененкой.


Включать в базу - это хорошо. Только непонятно - если будешь также как обычно на свою личную карточку пересылать, а не на расчетный счет ИП, то такое реально??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
tandemich писал(а):
onnommon писал(а):
Вы платите налоги со стоков как ИП? Можно поинтересоваться, в каком регионе это происходит и сколько лет Вы таким образом платите налоги?

У меня УСН и ЕНВД. На вмененке розничная и оптовая торговля программным обеспечением( точно не помню как ОКВЭД называется), года 3 или 4 назад поинтересовался у инспектора доходом со стоков, сказала можно проводить по вмененке. Т.о. показываю деятельность в декларации, плачу копейки. Если набраться наглости, можно попробовать проводить через УСН, и поездки в отпуск списывать в расходы :) Выезд на натуру :). У меня доходы-расходы. Тогда замечательно списываются затраты на все. Регион Иркутск.


ЕНВД я так понимаю если только стоком заниматься не пойдет. Он же из-за розничной торговли появился??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
tarasov писал(а):
tandemich писал(а):
ИП не является плательщиком НДФЛ. Поэтому если ИП, то включать доходы от стоков в налогооблагаемую базу.
У меня это проходит под вмененкой.


Включать в базу - это хорошо. Только непонятно - если будешь также как обычно на свою личную карточку пересылать, а не на расчетный счет ИП, то такое реально??

Мне проще, у меня 2 вида деятельности и помимо р/с есть еще работа с наличкой.
И кто мешает вносить деньги с карты на р/с как торговую выручку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
tarasov писал(а):

ЕНВД я так понимаю если только стоком заниматься не пойдет. Он же из-за розничной торговли появился??

еще услуги, под стоки замечательно подходят фотоуслуги, типа фото на документы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
вот, я нашёл обсуждение в этой ветке от 2010 года, итог Образец идеального фотографа-налогоплательщика - декларация по ЕНВД + УСН + декларация по НДФЛ со стокерским доходом.
И вот тут ещё обсуждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
tandemich писал(а):

Мне проще, у меня 2 вида деятельности и помимо р/с есть еще работа с наличкой.
И кто мешает вносить деньги с карты на р/с как торговую выручку?


ну разве что дополнительно за банковские услуги платить не хочется. да и.. кривовато немного как-то. стоки как ЕНВД платить - если честно не представляю как это. сейчас еще почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Cepn писал(а):


Итого, если я, например, работаю с юрлицами как фотограф - мне УСН, если оказываю услуги населению, то енвд, стоки в любом случае как физлицо плачу? Стало быть, УСН - жрать не просит, есть деньги - платишь налог, ЕНВД - если особо не часто услуги населению оказываешь, то вообще не выгодно открывать такое, а как ИП подает декларацию со стоков как физ.лицо - вообще не понятно. Кстати, если ИП открываешь и стоками занимаешься, то внешне-экономическую деятельность еще писать надо?? или как??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Что-то мне подсказывает, что ставши ИП, вы не перестаете быть физическим лицом. Вы однако можете и статью в научный журнал написать, и капусту с цветочками со своего огорода продавать, а еще 3 машины за год продать, это что вы как ИП все будете делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2014, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Yury писал(а):
Что-то мне подсказывает, что ставши ИП, вы не перестаете быть физическим лицом. Вы однако можете и статью в научный журнал написать, и капусту с цветочками со своего огорода продавать, а еще 3 машины за год продать, это что вы как ИП все будете делать?


по логике да. лично я полностью согласен, однако хотелось бы услышать законное обоснование или чей-то личный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2014, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
я думаю, что для законного обоснования нам нужно дождаться Aguus, он ближе всех нас к налоговой сфере, судя по всему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB