КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 07 2008, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2008, 11:54
Сообщения: 7
Спасибо за помощь, правда у меня не Аваль банк, а ОТП. Написала в суппорт Манибукерса, если ничего толкового не напишут, то буду пробывать отключить CV2 код :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2008, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2008, 11:54
Сообщения: 7
Делюсь с решением моей проблемы, может кому-то пригодится.

Получила письмо от суппорта Манибукерса:
К сожалению мы должны сообщить Вам, что Ваши попытки использовать свою кредитную карточку для вывода с посредничеством системы Moneybookers попадают под ристиркции наложенные Вашим банком-издателем карточки. Мы советуем Вас обратится к банку для более подробной информации, предоставляя служащим банка даты неосуществленных трансакций, их суммы и имя их инициатора в случае им является Moneybookers), для эвентуального рассмотрения случая со стороны банка.

Если банк не может снять свои рестрикции над подобными платежами, мы также можем посоветовать Вас воспользоваться методом снятия средств с Вашего счета Moneybookers посредством банковского трансфера.

Вероятно причиной этому является то, что Ваш банк-издатель карточки не поддерживает технологию криптирования карточных переводов 3d-secure.

Вообщем ничего обнадеживающего, уже оставила идею вывода денег на карточку, но все же решила позвонить в банк.

Как оказалось все было даже проще, чем я думала. Всего лишь было недостаточно денег на карточке, т.к. снимал Манибукерс не 3,16, а больше. Пополнила карточку на 5 долларов и все решилось в считанные секунды - идентификацию прошла, первую порцию денег вывела на карточку. ;)

Так что всем большое спасибо.
Кстати рекомендую всем ОТП банк, очень приятное обслуживание. (уж точно не приватбанк :evil: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
Расшифруйте, плиз, что такое "ОТП банк".
Почему "уж точно не приватбанк"? Были клиентом Райфайзена и случились проблемы? Подробности в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 07 2008, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2008, 11:54
Сообщения: 7
OTP банк я не могу расшифровать, уж так он называется :) , даю ссылочку - может кому интересно
http://www.otpbank.com.ua/ukr/
А Приватбанк лично меня не устроил отношением к клиентам и абсолютной некомпетентностью, один консультант говорит одно, другой другое, правильно кто-то сказал на этом форуме, что Приватбанк - это сборище практикантов.
Я убила уйму времени на открытие карточки этого банка, задавала массу вопросов и НИ ОДИН консультант мне не сказал, что Виза Электрон Приватбанка больше не доступна для интернет платежей.
В ОТР мне все доступно объяснили, подсказали, все быстро решается по телефону в любое время суток. Один минус - нет возможности следить за балансом карты через Интернет, только нужно звонить.
В Аваль не обращалась, так что про этот банк не могу ничего сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 07 2008, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 07 2008, 21:29
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Knulp писал(а):
Ну вот и закончились мои мучения. Закончились, увы, плачевно. Возможно это кому-то пригодится... Только что я узнал, что приватовская карточка VISA Electron не может быть открыта для интернет-платежей! Как мне объяснили в банке с февраля месяца эта функция для этого типа карт недоступна. Поэтому никаких денег Moneybookers (или кто-либо ещё) перевести на неё не сможет. Для такого рода операций есть специальная карточка VISA Internet (виртуальная карта, которая распознаётся различными системами как VISA Classic). Заказ через систему Privat24 (Приватбанк) - бесплатный. Делать нечего - будем пробовать...

Не реклама (тошнит от нее, точно), на приват зол но все же был такой разговор:


Dispatcher Maxim Ohremenko: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
Вы: Добрый вечер, карточка VISA Electron может быть открыта для интернет-платежей?
Dispatcher Maxim Ohremenko: да
Вы: Точно? А сколько стоит ее открытие в USD.
Dispatcher Maxim Ohremenko: для того что бы открыть карту в USD Вам нужно изначально открывать карту в USD
Вы: Это понятно, какой тариф, и заказ через Приват 24 для частного лица работает, или идти в отделение?
Dispatcher Maxim Ohremenko: Ожидайте, пожалуйста, мы занимаемся Вашим вопросом. Это займет некоторое время. Извините за задержку.
Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Aleksandr Evtushenko'.
'Aleksandr Evtushenko'

Aleksandr Evtushenko: Вы можете заказать через меню в Приват24 если у Вас добавленны в систему личные карты
Вы: Значит ситуация, зарплатная карта, в банкомате логин, пароль, регистрация в Приват24.
Вы: Все работает, карту заказал.
Вы: Получу?
Aleksandr Evtushenko: Вы указали отделение в котором будете забирать карту
Aleksandr Evtushenko: ?
Вы: Форма запроса не предусматривает такую возможность
Вы: ?
Aleksandr Evtushenko: Что Вы указали при заказе карты?
Вы: Или по умолчанию где зарплатная карта выделялась?
Вы: Свой адрес для доставки
Вы: И в настройках прописал телефоны
Aleksandr Evtushenko: Карта будет доставленна Вам почтой
Вы: Как? А пароль!!!!!!
Aleksandr Evtushenko: В Первом письме прийдет карта
Aleksandr Evtushenko: Потом будет высланно второе письмо с пином
Aleksandr Evtushenko: Какие вопросы Вас еще интересуют?
Вы: Все ненадежно! А разве мне перезвонить не могут где забрать?
Aleksandr Evtushenko: Нет Карта прийдет по почте
Вы: Как отменить
Aleksandr Evtushenko: Вы хотите отменить?
Вы: Я УЕЗЖАЮ В КОМАНДИРОВКУ ЭТО ВСЕ БУДЕТ ВАЛЯТСЯ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ!
Aleksandr Evtushenko: Нет карта прийдет заказным письмо
Aleksandr Evtushenko: Вы ее заберете на своей районой почте по роспись
Вы: Это совсем другое дело. Спасибо большое. Уточните только стоимость открытия, с чего собственно разговор начинался.
Aleksandr Evtushenko: 10 грн
Вы: Спасибо, 10 грн спишеться с зарплатной карты?
Aleksandr Evtushenko: При активации карты с Вами свяжутся и Вы сообщите с какой карты списать
Aleksandr Evtushenko: Какие вопросы Вас еще интересуют?
Вы: Исчерпывающе, спасибо, Александр.
Aleksandr Evtushenko: Всегда рады Вам помочь. Всего доброго! Обращайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2008, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Лидия писал(а):
А Приватбанк лично меня не устроил отношением к клиентам и абсолютной некомпетентностью,

Подтверждаю! Уже говорил об попытках общаться с приватовским саппортом - 5 минут музыки, потом девушка переключает на "специалиста" по данному вопросу - ещё 5 минут музыки, а потом после каждого простяцкого вопроса "специалисту" - ещё по 10 минут музыки, пока он (такое складывается впечатления) листает какой-то справочник (в гугле нашёл бы быстрее) - потом тупой ответ в стиле "насладитесь нашими услугами"!

В саппорте райфайзена - вопрос - компетентный ответ и т.д.

А вот мой отчёт из параллельной ветки о попытке узнать у привата манибукерсовский код верификации текущего счёта:
"... мало того, что после поступления денег с манибукерса он дней шесть морозился и отображал состояние счёта без этого поступления (состоянием на день поступления, но за момент до того), - так ещё и молодая тётушка в отделении (ну явно не практиканка - главная специалистка по валютным счетам в большом приватовском отделении, где работает человек 12) тоже явно ничего не могла сделать. После запроса мной свифтовки сделала круглые глаза, ... после уточнения, что это отчёт о последней транзакции - цыкала клавишами минут 15, то заглядывая под стол, то дёргая какие-то рычажки, то старательно закрывая от меня свой монитор - и в итоге распечатала мне всего-лишь реквизиты моего счёта. Короче после ещё 15 минут "общения" с ней выколупал я у неё банковскую выписку (сказала - это максимум инфы, что приват мне может дать), но обьяснить является ли комбинация из нескольких букв и цифр предположительно между банковскими реквизитами манибукерса и моими верификационным кодом, или это часть каких-то банковских реквизитов, - так и не смогла Smile
"Строчки, начинающейся на 70, в следующей строке будет следующее: VRF CODE ****** MONEYBOOKERS" как в инструкции на http://zastavkin.com/html/lessons/bank/moneybookers.htm так и не нашёл - послал на букерс запрос, является ли найденная мной последовательность кодом"


Последний раз редактировалось Jurij 29 07 2008, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2008, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2008, 11:54
Сообщения: 7
Не обольщайтесь, вы не сможете использовать карту Виза Электрон. Я ее недавно открыла, но даже не смогла ее верифицировать в Манибукерс, т.к. карта заблокирована для интернет платежей. И никакие увещевания операторов Приватбанка мне не помогли, хотя перед открытием они тоже уверяли меня, что она будет работать. Так что не тратьте время на Приватбанк. Ну или в крайнем случае открывайте Визу Классик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Лидия писал(а):
Не обольщайтесь, вы не сможете использовать карту Виза Электрон. Я ее недавно открыла, но даже не смогла ее верифицировать в Манибукерс, т.к. карта заблокирована для интернет платежей. И никакие увещевания операторов Приватбанка мне не помогли, хотя перед открытием они тоже уверяли меня, что она будет работать. Так что не тратьте время на Приватбанк. Ну или в крайнем случае открывайте Визу Классик.


Так и есть (см. начало данной страницы). Маленький комментарий-объяснение. На карточку Visa Electron на самом деле можно перевести деньги, но вот заплатить с её помощью нельзя. При верификации карты Moneybookers имитирует покупку у него чего-нибудь. А вот этого приватовская Visa Electron как раз и не позволяет... У меня было всё аналогичным образом. Даже круче! При просьбе открыть карточку для интернет-платежей, и после часовых прений в on-line режиме (разговоры типа: "Одну минуточку - сейчас мы Вас подключим. Над Вашим запросом уже работают специалисты"), мне сказали: "В течении пяти минут ожидайте звонка". Перезвонили минут через сорок. Перепроверили в очередной раз всё. Спросили: "На какую сумму и на какое время открывать доступ". Потом "минуточку", а ещё через 10 минут я узнал, что карта не может быть разблокирована для этих платежей, так как данный тип карты такой функции уже давно не имеет! (!!!!!!) Такие дела. А насчёт "специалистов", так оно и есть. В приватбанке есть ещё одна система - "Приват 48". Примерно то же самое, что и "Приват 24", но только для внутреннего пользования. Мой знакомый случайно наблюдал, как всё это работает. Примерно так: "Слушай, Вась, меня тут спрашивают ... Чо ему отвечать-то?". Ну и так далее. Так что можете себе всё представить... Это о грустном. Тем не менее я заказал VISA Classic (заказ через "Приват24" бесплатный). Можно даже в режиме on-line. Сделали быстро (буквально 20-30 мин.) Карточка уже сразу разблокирована, активирована и т.д. - одним словом, сразу готова к работе. Перебросил на неё денег со своей VISA Electron долларов 6. Пошёл на Moneybookers. Верификация прошла без проблем. Системой как таковой пользоваться можно. Всё портит человеческий фактор. Тут нужно иметь или стальные нервы или не иметь их вовсе. А правда жизни очень простая. Да - всё очень плохо, но у других - или ещё хуже или вообще нет... Так что выбирать особенно не приходиться (пока). Тем не менее заказал карточку в OTP-банке. Если у них появиться сервис Internet-Banking, то всё на этом фронте будет однозначно в их пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2008, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2008, 11:54
Сообщения: 7
Кстати, сегодня сняла уже через карту ОТП банка сумму, почему-то пишут комиссия "0" :D , будем надеяться, что так и есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
Вот и для меня настал момент написать опус-страшилку о переводе денег с Букерса на счета наших замечательных банков. Детям, беременным женщинам и просто людям со слабыми нервами, просьба дольше не читать.
Завел я карточку VISA классик в долл. и счет валютный соответственно, в замечательном банке «Raiffeisen Bank AVAL». Прошел все мыслимые верификации на Букерсе, думал, вот оно счастье! Но, не тут то было. Как говориться: «Счастье было рядом – да е****о снарядом». Вывел деньги на этот счет 10 числа сего месяца. Сижу, жду, у моря погоды, весь такой кучерявый, да потные ручонки потираю. 21 – го числа мне ждать таки поднадоело, закрались смутные сомнения, и пошел я «в люди», то есть в банк.
Не буду утруждать читателей всем, что произошло между 21- м и сегодняшним 30 – м числом. Между ними, не поверите, ПОЛСОТНИ звонков в «поддержку», и ДЕСЯТКИ (не шучу) посещений отделения банка. Во время посещений офиса данного банка я, разумеется, выступал в качестве члена печально известной со времен второй мировой войны организации - Вафен СС, а несчастные сотрудники банка AVAL - в роли плененных партизан-комсомольцев. И восьми дней не прошло, как «интенсивные методы допроса» сотрудников банка (я дошел до управляющего), дали таки свои результаты. Ура! :D Нашли таки мою сфифтовку. (Деньги пришли 15-го). Сбылась мечта идиота. Но радость моя, была, мягко говоря, преждевременной. Деньги то пришли, но на мой счет их не начислили. Причина – «нас не устраивает назначения платежа, да и вообще, мы не принимаем платежи от юридических лиц на счета физических, потому как это запрещено законами Украины». ОБАН-А!! И это после того, как я получил заверения в обратном во время открытия счета. На вопрос: «А почему другие украинские банки принимают платежи с Манибукерс, и в том числе ваши отделения в Луганске и Донецке?», был дан просто потрясающий ответ, можно сказать конгениальный: ДА ОНИ ПРОСТО НАРУШАЮТ ЗАКОН! :shock:
Как вариант выхода из этой ситуации мне предложили - подождать 30-ть дней пока деньги не вернутся на счет Манибукерса, а затем (ВНИМАНИЕ!!) потребовать изменить назначение платежа! Бомба! :shock: Представьте себе на минуту эту картину в стиле «Утро стрелецкой казни», как Манибукерс ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ меняет назначение платежа. Вот тут я и понял, что «попал» я конкретно с этим банком.
Очень может быть, что кто-то мне захочет возразить, мол, я вывожу свои деньги на карточку «Raiffeisen Bank AVAL» и все прекрасно работает. Может оно и так, спорить не буду, только не пытайтесь вывести реальную сумму именно на СЧЕТ. Копейки можно выводить и в дальнейшем на карту.
Ввиду всего выше сказанного, посоветуйте, други, нормальный банк, который «нарушает закон». Слышал что «Надра» вроде как принимают платежи от Букерса, «ОТР-банк», «Приват». Прошу откликнуться тех, кто реально получил деньги на СЧЕТ, а не карту. Выдайте, плиз, явки-пароли.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 08 2007, 00:02
Сообщения: 435
Откуда: od.ua
Хотелось бы, так сказать, похвастаться. У меня мама банковский работник, и обычно я пользуюсь услугами того банка, где она работает. В данный момент это банк Крещатик. Вывожу деньги на визу классик без проблем (тьфу-тьфу).
Правда, до сумм, при которых придется переводить на счет, мне пока далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 10:42
Сообщения: 432
Откуда: .od.ua
Пользуюсь Надрой. Пока тфу-тфу никаких проблем, одни положительные эмоции.

Пока не прошел верификацию адреса, жду письмо, так что выводил только на карту, но словил большие суммы. Два вывода дали сделать, на третьем, сказали, все хватит - давай верифицировать адрес, щас жду письма по почте.

З.Ы. на микростоковском форуме, товарищ выводил именно на счет, писал, что тоже все нормально прошло. Но Я сам - пока не могу подтвердить.

З.З.Ы. Приватбанк - терпеть не могу. Про райфайзен прочитавши, что раз на раз не приходится, решил не пробовать.


Последний раз редактировалось Bzzz 31 07 2008, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Slad писал(а):
Вот и для меня настал момент написать опус-страшилку о переводе денег с Букерса на счета наших замечательных банков. Детям, беременным женщинам и просто людям со слабыми нервами, просьба дольше не читать.
Завел я карточку VISA классик в долл. и счет валютный соответственно, в замечательном банке «Raiffeisen Bank AVAL». Прошел все мыслимые верификации на Букерсе, думал, вот оно счастье! Но, не тут то было. Как говориться: «Счастье было рядом – да е****о снарядом». Вывел деньги на этот счет 10 числа сего месяца. Сижу, жду, у моря погоды, весь такой кучерявый, да потные ручонки потираю. 21 – го числа мне ждать таки поднадоело, закрались смутные сомнения, и пошел я «в люди», то есть в банк.
Не буду утруждать читателей всем, что произошло между 21- м и сегодняшним 30 – м числом. Между ними, не поверите, ПОЛСОТНИ звонков в «поддержку», и ДЕСЯТКИ (не шучу) посещений отделения банка. Во время посещений офиса данного банка я, разумеется, выступал в качестве члена печально известной со времен второй мировой войны организации - Вафен СС, а несчастные сотрудники банка AVAL - в роли плененных партизан-комсомольцев. И восьми дней не прошло, как «интенсивные методы допроса» сотрудников банка (я дошел до управляющего), дали таки свои результаты. Ура! :D Нашли таки мою сфифтовку. (Деньги пришли 15-го). Сбылась мечта идиота. Но радость моя, была, мягко говоря, преждевременной. Деньги то пришли, но на мой счет их не начислили. Причина – «нас не устраивает назначения платежа, да и вообще, мы не принимаем платежи от юридических лиц на счета физических, потому как это запрещено законами Украины». ОБАН-А!! И это после того, как я получил заверения в обратном во время открытия счета. На вопрос: «А почему другие украинские банки принимают платежи с Манибукерс, и в том числе ваши отделения в Луганске и Донецке?», был дан просто потрясающий ответ, можно сказать конгениальный: ДА ОНИ ПРОСТО НАРУШАЮТ ЗАКОН! :shock:
Как вариант выхода из этой ситуации мне предложили - подождать 30-ть дней пока деньги не вернутся на счет Манибукерса, а затем (ВНИМАНИЕ!!) потребовать изменить назначение платежа! Бомба! :shock: Представьте себе на минуту эту картину в стиле «Утро стрелецкой казни», как Манибукерс ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ меняет назначение платежа. Вот тут я и понял, что «попал» я конкретно с этим банком.
Очень может быть, что кто-то мне захочет возразить, мол, я вывожу свои деньги на карточку «Raiffeisen Bank AVAL» и все прекрасно работает. Может оно и так, спорить не буду, только не пытайтесь вывести реальную сумму именно на СЧЕТ. Копейки можно выводить и в дальнейшем на карту.
Ввиду всего выше сказанного, посоветуйте, други, нормальный банк, который «нарушает закон». Слышал что «Надра» вроде как принимают платежи от Букерса, «ОТР-банк», «Приват». Прошу откликнуться тех, кто реально получил деньги на СЧЕТ, а не карту. Выдайте, плиз, явки-пароли.
Спасибо за внимание.


Откликаюсь! Я вот лично и совсем недавно переводил деньги с Moneybookers на свой именно банковский счёт в Приватбанке. Переводил, кстати, не от хорошей жизни, а оттого, что были проблемы с карточкой. Зная о том, что можно "попасть", перевёл сначала 16 долларов для проверки. Все нормально - деньги пришли дня через четыре. Для окончательной проверки перебросил их в "Приват-е 24" на карточку. Всё работает. Потом перевёл всю сумму. Без проблем. Через четыре дня деньги были у меня на счету. Вообще же мне кажеться, что работа с нашими банками имеет гараздо больше сходства с гуманитарными науками, нежели с точными. Другими словами - как повезёт. Угадать что-то возможно, расчитать - нет. Слишком длинное уравнение, в котором слишком много неизвестных... А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 07 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
Спасибо, Knulp, понял.. :D
Вчера попытался нарыть побольше информации по этому вопросу. Перелопатил тучу информации и вот что нарыл. Есть такой ныне действующий документ: постановление Национального Банка Украины № 492 по ведению счетов клиентов. Не буду приводить весь текст сего эпохального документа, потому как уж очень он большой, да и настолько унылый, что «Строевой устав ВС СССР» читается куда как веселее. Ограничусь цитатой. Пункт вышеуказанного постановления за номером 7.12.

7.12 На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб - резидентів зараховуються:

…валюта, одержана з-за кордону від юридичної особи - нерезидента як оплата праці, премії, призи, авторські гонорари;

Т.е., судя из данного пункта, в назначении платежа сфифтовки, возможны только четыре назначения: зарплата, премия, приз, авторский гонорар. Все остальное – «в лес», в том числе и наивное: «Одноразовое пополнение карточного счета. Привет от Манибукерс».

Цитата:
Вообще же мне кажеться, что работа с нашими банками имеет гараздо больше сходства с гуманитарными науками, нежели с точными. Другими словами - как повезёт. Угадать что-то возможно, расчитать - нет. Слишком длинное уравнение, в котором слишком много неизвестных... А жаль.


Тут я с Вами совершенно согласен. Попал вчера случайно на форум «Банкир». Там в одной из веток (жаль, адрес не сохранил), обсуждалась похожая проблема. На счет физ. лица в Украине пришло две сфифтовки из США от юр. лица без назначения платежа. Связаться с клиентом у них не получается и банк не знает, что делать с этими деньгами. Кстати, она также сообщает, что ранее этому клиенту вроде как деньги зачисляли уже, только он пришел в банк и написал письмо о том, что эти деньги никакого отношения к коммерции не имеют. (Какой банк хороший, связаться пытались с клиентом. Со мной никто и не пытался поговорить – сразу в сад.). На сколько можно понять из сообщения, пишет девушка – начальник отдела банка, который занимается обработкой и зачислением переводов сфифт. При этом задает такой вопрос на Интернет форуме. Яркий пример высочайшей квалификации работника украинского банка. :shock: Так это еще не все. В ветку подтянулись другие «банкиры», еще более компетентные в данном деле. Каких только ответов там не написали. «Заблокируйте ему счет – сразу прибежит» (каково, а?). :shock: «Не начисляйте деньги, назначьте расследование по делу.» Третий пишет: «Не зачислять денег если номер счета и имя клиента совпадают, банк не имеет права. Умный и злобный клиент разведет на бабки вас в суде легко». Четвертый: «Ну, тогда зачислите эти деньги, но заблокируйте их использование до выяснения». И т.д. и т.п. в том же духе.:smile:
Так что Вам повезло с банком. А скорее всего с операционистками отдела сфифт. Вероятно, это они лоханулись и пропустили такой перевод. В любом случае, всем украинским товарищам настоятельно советую перед отправкой денег по сфифту с МБ, зайти в банк, заставить посмотреть постановление НБУ № 492, и спросить, смогут ли они его «обойти».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 08 2008, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2008, 18:10
Сообщения: 39
Откуда: Украина
Подскажите, при открытии валютного счета в банке нужно ли объяснять или указывать где-то цель открытия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB