КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2008, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
gimbat писал(а):
По скольку к карточке прилагется счет, я решила что это покатит. Вывела на пробу 100 у.е. Деньги не пришли.


Аналогичная ситуация. За тем исключением, что выводил я маленькую экспериментальную сумму на счёт прикреплённый к пластику - не пришли. Думаю, тут выход один - открывать текущий счёт в банке и экспериментировать с ним (кстати, есть ли уже у кого-нибудь из жителей Украины опыт удачного вывода именно на счёт, не поделитесь?)... либо же выводить по старинке - на пластик. Не знаю кому как, а лично мне, ограничение на вывод 1500 евро на пластик в месяц, уже начало приносить дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 03 2008, 00:10
Сообщения: 23
Здравствуйте! Вот задумалась о переводе денек с фотобанков и стал вопрос какую карточку visa сделать, Приват или Аваль. Насколько я понимаю при переводе moneybookers берет комиссию 1.8 евро? А сами банки берут комиссию за начисление денег с moneybookers на карточку? Может быть кто нибудь подскажет как обстоят дела с Авалем и с Приват банком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 07 2007, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: KHMELNYTSKYI, UKRAINE
Деньги приходят без проблем - как на пластик(Visa Classic) так и на счет в банке(Aval). На счет идут до недели на пластик - 2-4 дня. Комиссии на зачисление никакой. Если есть время ждать - лучше выводить на счет - лимит вывода неограничен, тогда как на VIS"у лимит постоянно скачет - от 00,00 т.е фактически блокировки до.... Вот уже сутки дежурю, чтобы "словить" лимит вывода хотя бы 500-700 у.ев. Послезавтра в теплые края, а деньги,как известно лишними не бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 03 2008, 00:10
Сообщения: 23
Спасибо за ответ... А с переводом на счет в Украине никаких проблем? Работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 07 2007, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: KHMELNYTSKYI, UKRAINE
Пожалуйста. Проблем никаких. Только счет должен быть долларовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 07 2008, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
MYKOLA писал(а):
Если есть время ждать - лучше выводить на счет - лимит вывода неограничен

а приходилось заказывать и получать таким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 07 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Короче проблема. Половину денег успел вывести (выводил три раза из-за плавающих лимитов на визу). Сегодня пытаюсь вывести, а мне:
Требуется верификация идентичности!
К сожалению, мы не успели верифицировать данные в Вашем профиле, используя независимый источник информации. В соответствие с законодательством Великобритании об отмывании денег, мы обязаны потребовать дополнительное доказательство идентичности прежде чем мы сможем обработать Ваше первое требование выплаты денег.
Мы предлагаем Вам следующие быстрые и легкие опции:
(предлагают верификацию адреса). Письмо верификации адреса я заказал полтора месяца назад, так и не пришло (кстати уже заказывал его когда еще давно пробовал зарегистрироваться на манибукерсе, пришло за 10 дней, но тогда оно не пригодилось). И деньги вывожу уже не первый раз.
Может кто стыкался? Че теперь делать? Письмо второе заказать нельзя. На счету 600 баксов... Писать в супорт с просьбой выслать письмо еще раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
Smit писал(а):
Короче проблема. Половину денег успел вывести (выводил три раза из-за плавающих лимитов на визу). Сегодня пытаюсь вывести, а мне:
Требуется верификация идентичности!
К сожалению, мы не успели верифицировать данные в Вашем профиле, используя независимый источник информации. В соответствие с законодательством Великобритании об отмывании денег, мы обязаны потребовать дополнительное доказательство идентичности прежде чем мы сможем обработать Ваше первое требование выплаты денег.
Мы предлагаем Вам следующие быстрые и легкие опции:
(предлагают верификацию адреса). Письмо верификации адреса я заказал полтора месяца назад, так и не пришло (кстати уже заказывал его когда еще давно пробовал зарегистрироваться на манибукерсе, пришло за 10 дней, но тогда оно не пригодилось). И деньги вывожу уже не первый раз.
Может кто стыкался? Че теперь делать? Письмо второе заказать нельзя. На счету 600 баксов... Писать в супорт с просьбой выслать письмо еще раз?

Я недавно ферифицировал адрес. Письмо шло дней двенадцать... А как так, письмо Вам пришло и "тогда оно не пригодилось"? Мне выводить не чего было, но адрес я верефицировал без проблем. Думаю, Вам нужно написать письмо в супорт с указанием того, что письмо с кодом для верификации Вы уже получали, но код не вводили. Может поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Цитата:
Я недавно ферифицировал адрес. Письмо шло дней двенадцать... А как так, письмо Вам пришло и "тогда оно не пригодилось"? Мне выводить не чего было, но адрес я верефицировал без проблем. Думаю, Вам нужно написать письмо в супорт с указанием того, что письмо с кодом для верификации Вы уже получали, но код не вводили. Может поможет.

Первый раз я заказывал письмо, когда манибукерс еще не работал с Украиной. Тогда мой аккаунт прикрыли и я даже не успел верифицировать письмо. Второй раз я регистрировался заново и письмо не дошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
Smit писал(а):
Цитата:
Я недавно ферифицировал адрес. Письмо шло дней двенадцать... А как так, письмо Вам пришло и "тогда оно не пригодилось"? Мне выводить не чего было, но адрес я верефицировал без проблем. Думаю, Вам нужно написать письмо в супорт с указанием того, что письмо с кодом для верификации Вы уже получали, но код не вводили. Может поможет.

Первый раз я заказывал письмо, когда манибукерс еще не работал с Украиной. Тогда мой аккаунт прикрыли и я даже не успел верифицировать письмо. Второй раз я регистрировался заново и письмо не дошло.


Понятно...
Где-то в общей ветке о Манибукерсе я вроде читал о такой проблеме. Письмо не дошло, а второе не давали заказать. Если не ошибаюсь, в том случае коллега обратился в суппорт, с Букерса попросили прислать скан паспорта и т.д. Проблема вроде решилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
Скорее всего нужно будет отправить скан паспорта и квитанцию с адресом и фамилией. Пишите в суппорт на русском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Проблема вроде бы решилась. На странице выбора карточки появилась верификация карты. Верифицировал её еще раз и вывел деньги. Правда кто знает не появится ли это сообщение ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Блин, так и случилось. При следующей попытке вывода та же хрень... Опять чтоли ждать когда появится верификация карты?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Короче все решилось. Может кому полезно будет: адрес верифицировали без письма!!! Написал в супорт, обьяснил проблему. Через полтора часа ответ:
На основании идентификационных документов , которые Вы нам предоставили, Ваш АДРЕС верифицирован и к лимитам на исходящие трансакции Вашего счета добавлены 2500 EUR.
Вот так вот, и ничего не потребовали взамен (паспорт и квитанцию я отсылал при регистрации). Так что не такие плохие люди там сидят :D
P.S. Деньги уже вывел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 07 2008, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Сделал VISA Electron (USD) в Привате. Подсоединил её к системе "Приват24". С обычной гривневой карточки перекинул на долларовую 12 USD. На Moneybookers попытался верифицировать её - не вышло. Написал Moneybookers письмо. Пришёл вот такой ответ: "К сожалению мы должны сообщить Вам, что Ваши попытки использовать свою кредитную карточку с посредничеством системы Moneybookers попадают под ристиркции наложенные Вашим банком-издателем карточки. Мы советуем Вас обратится к банку для более подробной информации, предоставляя служащим банка даты неосуществленных трансакций, их суммы и имя их инициатора в случае им является Moneybookers), для эвентуального рассмотрения случая со стороны банка. Если банк не может снять свои рестрикции над подобными платежами, мы также можем посоветовать Вас воспользоваться методом пополнения Вашего счета Moneybookers посредством банковского трансфера. Вероятно причиной этому является то, что Ваш банк-издатель карточки не поддерживает технологию криптирования карточных переводов 3d-secure."

Кому-нибудь такая ситуация знакома?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB