КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 04 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Хоть бы кто покритиковал мои представления о финансах, международных переводах, банках и Манибукерсе. А то уж думаю, что написал такую чушь, что и сказать на это нечего #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 11:29 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ильин Сергей писал(а):
Никон теперь не японская компания?

Да нет конечно... японская...
Просто я с такой точки зрения рассуждаю... Вот есть у меня фирма охранная в Петербурге... И есть у нее несколько банковских счетов, где она хранит свои деньги, в том числе и в Москве. Перевела я кому-то деньги за покупку тех или иных товаров с московского счета. Вопрос - откуда деньги, где ваш счет? из Москвы или из Петербурга? По-моему из Москвы. Хотя сама фирма, да, в Петербурге.

Моя ошибка может быть в двух пунктах, как я понимаю:
1. Что спрашивают в письме по характеру валютной операции не "откуда деньги, где ваш счет", а "кому деньги принадлежат"... и тогда ответ Англия...
2. Что этот Американский банк - действительно просто корреспондент-посредник... а не банк, где МБ хранит наши деньги. Ведь где-то МБ их должно хранить... бумажки то бишь, которые подтверждают ценность электронной циферки в моем аккаунте... Или в системе электронных платежей деньги существуют только в виде циферок? И никаких банков с пачками купюр не существует в принципе? ... в любом случае тогда ответ тоже Англия...

В общем я еще больше запуталась.. ну и фиг с ним... 11-ого пойду за деньгами - напишу Англия... посмотрю - примут ли или не примут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 13:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17024
Откуда: Деревушка Стокеров
tristana писал(а):
В общем я еще больше запуталась.. ну и фиг с ним... 11-ого пойду за деньгами - напишу Англия... посмотрю - примут ли или не примут...

В Н-ский Собинбанк теперь из Германского банка приходит. Имел на днях пространную беседу. Сказали писать Германию.

И из-за того, что в Деревушке кто что хочет, то и указывает, пришлось объяснять им всю схему. Представитель банка сказала, что теперь лучше писать суть происхождения денег: "Авторское вознаграждение". И попросила довести это до всех стокеров, кто Собинбанком пользуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 14:53 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
попробуй еще докажи в других банках, что авторское вознаграждение не есть предпринимательская деятельность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2010, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
tristana писал(а):
попробуй еще докажи в других банках, что авторское вознаграждение не есть предпринимательская деятельность...


Не знаю как в РФ, но украинский закон о предпринимательской деятельности ничего конкретного про авторское вознаграждение не говорит. В нем есть список признаков, определяющих предпринимательскую деятельность. Можно сослаться на нерегулярность деятельности, можно утверждать, что цель деятельности не получение дохода, можно на то, что выплата вознаграждения - суть инициатива покупателя, а не стокера (по сути так оно и есть :), и не имеет значения, что фотобанк ревностно отслеживает соблюдение авторских прав). А можно набраться наглости и сказать, что банков много и на их конторе свет клином не сошелся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 04 2007, 13:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Хорошо
а если переводит деньги сток Alamy напрямую
как обьяснить этот перевод?

какая страна и откуда деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB