КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обосновать валютный перевод?
СообщениеДобавлено: 06 12 2008, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2008, 21:10
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Пришла пора выводить нажитые непосильным трудом заработки. Открыл валютный счет в Райффайзенбанке и перевел на пробу с Moneybookers небольшую сумму. Через неделю деньги на счете появились, но получил такое письмо:
"Настоящим уведомляем Вас, что 04.12.2008 на Ваш счет был зачислен валютный перевод.
Согласно ст.23 «Закона о валютном регулировании и валютном контроле» № 173-ФЗ Вам необходимо в течение 7 рабочих дней с даты зачисления предоставить в банк обоснование поступившей суммы (не допускается формулировка "На текущие расходы").
С уважением,
Информационный центр,
ЗАО "Райффайзенбанк"

Наверняка я не первый, кто с этим сталкивается и хотелось бы услышать совет опытных людей, как дальше общаться с банком и какое обоснование его устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2008, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
ЮрийК писал(а):
Здравствуйте!
Пришла пора выводить нажитые непосильным трудом заработки. Открыл валютный счет в Райффайзенбанке и перевел на пробу с Moneybookers небольшую сумму. Через неделю деньги на счете появились, но получил такое письмо:
"Настоящим уведомляем Вас, что 04.12.2008 на Ваш счет был зачислен валютный перевод.
Согласно ст.23 «Закона о валютном регулировании и валютном контроле» № 173-ФЗ Вам необходимо в течение 7 рабочих дней с даты зачисления предоставить в банк обоснование поступившей суммы (не допускается формулировка "На текущие расходы").
С уважением,
Информационный центр,
ЗАО "Райффайзенбанк"

Наверняка я не первый, кто с этим сталкивается и хотелось бы услышать совет опытных людей, как дальше общаться с банком и какое обоснование его устраивает.

Уважаемый ЮрийК, очень много опытных людей уже много раз писали в этом форуме, как это все делается :smile: ну, коль у Вас нет времени почитать, стало быть кто то должен потратить СВОЕ время и Вам объяснить. На Ваш счет в Райффайзенбанке пришел перевод с Вашего же интернет-аккаунта, т.е. Вы перевели свои деньги себе же. О чем, собственно и нужно написать в объснении в службе Вашего банка. Как правило, более подробных вопросов после этого не возникает. Все. Если Ваши суммы превышают $20 000 в месяц, то Вам, конечно, нужно идти другим путем. С уважением... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2008, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2008, 21:10
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Большое спасибо! Я действительно не нашел столь четкого ответа, как Ваш на этот вопрос, хотя присутствую на форуме в качестве читателя больше года. А суммы в 20 000 в месяц мне даже не снятся! Еще раз извините за отъем Вашего времени.
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2008, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2008, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Abricos писал(а):
А если вы все-же прочтете, на досуге, данный раздел форума, то здесь уже многие рекомендовали не пользоваться услугами данного банка! Писать заявления вы будете каждый раз. И были случаи когда деньги просто не доходили до адресата или возвращались обратно (но это если повезет). Читайте форум. Полезное чтиво. Меньше потеряеете и спать будете спокойнее.

Уважаемый, ничего не имею против Вас лично, но юзаю счет и карту вышеназванного банка уже более двух лет - проблем не возникало ни разу. Могу только предположить, что те случаи, которые вы упомянули происходят от элементарной безграмотности в определенных вопросах или в силу удаленности от столицы. Посему не нужно наводить тень на плетень. Удаленность от столицы, сразу поясню, это не дискриминация, это всего лишь констатация того, что за МКАДом находятся офисы другого класса. По-моему "б". Вот и все. Не нужно огульно охаивать банк, который один из немногих до сего дня, по крайней мере, работал нормально. Поверьте, есть с чем сравнивать... и еще: заявления Вы будете писать только в случаях вывода на счет, а вот вывод на карту обходится без поездок в банк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2008, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2008, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Мдя... Какую страшную и унылую картину Вы нарисовали... :shock:
Суть в том, что ЮрийК живет, судя по подписи, в Москве. Поэтому с местными отделениями у него проблем возникнуть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2008, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Уточню немного.
Отделения класса Б - это бывшие отделения ИмпексБанка. Кстати их количество постепенно уменьшают, заменяя отделениями класса А.
Была у меня карта ИмпексБанка 2 года до января 2008. Пользовался ей без проблем за границей (как раз в тот момент банк уже поменял вывески на банках и сделал А/Ботделения)
Выводить на карту ИмпексБанк не давал(возможно они вводили в заблуждение, я не пробовал), при зачислении на счет просили 5$ с каждого перевода. Письма о происхождении денег не требовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 14:12 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
В качестве новостей ну и просто для справки:

Сейчас видимо прошла общая новая всебанковская директива...
Я сегодня пошла в банк снимать денюшку и, как обычно, принесла в банк уже заполненное письмо о характере валютной операции (в "Авангарде" эту бумагу всегда требуют согласно ст.23 «Закона о валютном регулировании и валютном контроле» № 173-ФЗ)... и в этом письме у меня всегда написано в соответствующей строке - "личные перечисления". Всегда все было ОК. А сегодня - бах и мимо. Меня в этом банке уже знают - ну и сразу мне честно сказали: "Вы знаете, нам пришло сверху письмо с запретом на фразу "личные перечисления" в таких вот письмах. Короче, надо написать что-то другое..."

я естественно спрашиваю - "что?" - и делаю круглые глаза и начинаю объяснять ситуацию, что это и есть личные перечисления, ибо я сама себе со своего счета в США (у меня в выписке Нью-Йорк написано) перевожу себе свои деньги на свой счет в России...

Операционистка некоторое время скребет в тыковке... потом берет телефон и звонит куда-то... видимо наверх... или своей начальнице... и объясняет ей то же, что я ей объяснила... Ответ начальницы: "Ну так вот так вот и пишите в письме о характере валютной операции - Перечисление собственных средств со своего счета в США на свой счет в России - ... и никаких вопросов не будет... такая формулировка нас устраивает " ...

На том и порешили... ))))))))))))

У них там, в банках, явно реформа какая-то... Сегодня кассирша тоже сидела, схватившись руками за голову, и обсуждала, что ей банально некогда заполнять эти новые бумажки.... бюрократию развели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 16:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17024
Откуда: Деревушка Стокеров
tristana писал(а):
Перечисление собственных средств со своего счета в США на свой счет в России

Это они мою формулировку, которую всегда пишу чуть перефразировали :D
Пишу так: "Перевод собственых средств со своего счета в системе манибукерс на свой счет в банке"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Мне сейчас из банка позвонили. Говорят Вы получаете деньги от Манибукерс. Принесите распечатку о перечислении этих средств из Манибукерс.
Думал в Манибукерс есть хоть какой-то отчет об отдельной операции, оказывается его нет.
Пойду в отделение выяснять, чего они хотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 17:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я же говорю - новые директивы... сейчас они всех трясти начнут по очереди... кризис - налоги и штрафы нужны стране, как воздух...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Уточняйте банки, пожалуйста. Так, в познавательных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
beerkoff писал(а):
Уточняйте банки, пожалуйста. Так, в познавательных целях.

В моем случае Юникредит (Unicredit).

Как и ожидал, в ближайшем отделении не знают, какие документы нужны. Предположили, что если у меня нет договора с Манибукерс, то достаточно будет заявления в свободной форме.

Кто помнит полный текст заявления о приходе средств? У меня к сожалению, не сохранилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 20:05 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
YuriyVZ писал(а):
Кто помнит полный текст заявления о приходе средств? У меня к сожалению, не сохранилось.

у меня есть только заявление о характере валютной операции... хм... а что ты имеешь ввиду под "заявлением о приходе средств" я могу пока только догадываться...
:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB