КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 26 04 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 13:05 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
вот и меня всегда сие смущало - надпись Нью-Йорк в выписке.... оно может и просто название банка, но когда я говорю, что деньги из США вопросов ни разу не возникало... А если скажу - Англия - хм... не.. не рискну... продолжу писать в заявлении США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 13:27 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
кстати, не путайте меня, а то я уже поверила...
[-X [-X [-X

указание в выписке на Нью-Йорк - это не название банка, а его местоположение... банк (или очень крупная финансовая компания) называется JPMORGAN CHASE BANK ... и расположено оно в США, в Нью-Йорке... и вот оно-то и переводит нам наши деньги от имени МБ... Так что все таки правильнее писать (если указывать страну) - США, а не Англия...
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 15:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Странно. Раньше точно GB было и я всегда автоматом писал Великобританию. Сейчас нужно идти очередные две бумажки заполнять, проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
tristana писал(а):
кстати, не путайте меня, а то я уже поверила...
[-X [-X [-X

указание в выписке на Нью-Йорк - это не название банка, а его местоположение... банк (или очень крупная финансовая компания) называется JPMORGAN CHASE BANK ... и расположено оно в США, в Нью-Йорке... и вот оно-то и переводит нам наши деньги от имени МБ... Так что все таки правильнее писать (если указывать страну) - США, а не Англия...
:mrgreen:


Цитата:
© Moneybookers Ltd. All Rights Reserved. Use of this Web site is subject to our Terms and Conditions.
Registered in England and Wales under Company No 4260907. Registered office: Welken House, 10-11 Charterhouse Square, London, EC1M 6EH.
None of the information contained in this website constitutes, nor should be construed as Financial Advice.
Internal complaint handling procedures can be requested by contacting our Customer Service Department.

Electronic Commerce (EC Directive) Regulations 2002 & Consumer Protection (Distance Selling) Regulations 2000 Notices


Цитата:
ABOUT US
Moneybookers enables any business or consumer with an email address to securely and cost-effectively send and receive payments online – in real-time!

Use Moneybookers to:
Send money via email from your credit/debit card or bank account
Make online purchases
Collect money via email

Moneybookers delivers a product ideally suited for small businesses, online merchants, individuals and others currently underserved by traditional payment mechanisms. As a truly global payment solution, we welcome customers from all over the World.

Moneybookers is a leading international online payment system and electronic money issuer authorised under UK and EU law and regulated by the Financial Services Authority (FSA) in the UK.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 16:14 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Сережа, я знаю, что МБ - английская система и ее главный офис в Лондоне... Но банк, через который они деньги переводят и где собственно эти деньги и хранятся (если я правильно понимаю) находится в Нью-Йорке... И соответственно правильно будет писать в заявлении, что деньги пришли из США, а не из Англии...

я не финансист, потому может и ошибаюсь в своей логике... буду рада, если кто-то внятно объяснит, как же будет правильнее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Банк видимо фигурирует тот который является головным в системе виза для вашего банка. Не могу найти свою бумажку, но для сбера это кажись Bank of Amerika.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
beerkoff писал(а):
Банк видимо фигурирует тот который является головным в системе виза для вашего банка. Не могу найти свою бумажку, но для сбера это кажись Bank of Amerika.

А причем тут система виза, мы же на счет выводим, у меня карты виза вообще нет.

Приняли у меня в банке бумажку, интересно теперь при каждом переводе звонить будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
tristana писал(а):
Сережа, я знаю, что МБ - английская система и ее главный офис в Лондоне... Но банк, через который они деньги переводят и где собственно эти деньги и хранятся (если я правильно понимаю) находится в Нью-Йорке... И соответственно правильно будет писать в заявлении, что деньги пришли из США, а не из Англии...

я не финансист, потому может и ошибаюсь в своей логике... буду рада, если кто-то внятно объяснит, как же будет правильнее ...

Вот ты снимаешь на никон
Цитата:
В ведении Nikon Imaging Company шесть производств по всему миру: два завода в Японии — на одном выпускаются профессиональные топ-камеры, на другом — профессиональная оптика. Одно производство в Китае обеспечивает выпуск абсолютно всех компактных камер Nikon. А самый большой завод находится в Таиланде — он выпускает 95% всех DSLR-камер Nikon и 70% объективов.
http://prophotos.ru/history/9585-istori ... anii-nikon

Никон теперь не японская компания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
beerkoff писал(а):
Банк видимо фигурирует тот который является головным в системе виза для вашего банка. Не могу найти свою бумажку, но для сбера это кажись Bank of Amerika.

Банк фигурирует тот, который является банком-корреспондентом для вашего банка в соответствующей валюте. Это американские банки, пока вы выводите доллары. Как только захотите выводить евро - будут действовать другие банки-корреспонденты, находящиеся в европе. Так что правильней все же говорить о Великобритании, не привязывая себя к банкам вообще, дабы не создавать путаницы. Мне кажется так...
ЗЫ. И в конце концов у вас ведь нет счета в Америке, кого обманываем? Если придется кому-то объяснять подробней, какой счет в Америке вы покажете? А в Англии пожалуйста - можно и распечатать свои скрины с Букерса #-o Вроде так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Не, ну вам хорошо - пишите отписки в банках, да и все. А я уже в какой-то теме писал, какая засада у меня в одном из белорус. банков приключилась. Пиши, говорят, заявление в министерство по гуманитарной деятельности, что это гуманитарная помощь. Вот это - Маразм! А потом если что, кто-нибудь скажет, что я обманывал гос-во и занимался тер. деятельностью. Конечно утрирую, но при таком маразме, не исключаю. Поэтому меняю банк, пока, но их тут не безграничное число, что будет дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Хоть бы кто покритиковал мои представления о финансах, международных переводах, банках и Манибукерсе. А то уж думаю, что написал такую чушь, что и сказать на это нечего #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 11:29 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ильин Сергей писал(а):
Никон теперь не японская компания?

Да нет конечно... японская...
Просто я с такой точки зрения рассуждаю... Вот есть у меня фирма охранная в Петербурге... И есть у нее несколько банковских счетов, где она хранит свои деньги, в том числе и в Москве. Перевела я кому-то деньги за покупку тех или иных товаров с московского счета. Вопрос - откуда деньги, где ваш счет? из Москвы или из Петербурга? По-моему из Москвы. Хотя сама фирма, да, в Петербурге.

Моя ошибка может быть в двух пунктах, как я понимаю:
1. Что спрашивают в письме по характеру валютной операции не "откуда деньги, где ваш счет", а "кому деньги принадлежат"... и тогда ответ Англия...
2. Что этот Американский банк - действительно просто корреспондент-посредник... а не банк, где МБ хранит наши деньги. Ведь где-то МБ их должно хранить... бумажки то бишь, которые подтверждают ценность электронной циферки в моем аккаунте... Или в системе электронных платежей деньги существуют только в виде циферок? И никаких банков с пачками купюр не существует в принципе? ... в любом случае тогда ответ тоже Англия...

В общем я еще больше запуталась.. ну и фиг с ним... 11-ого пойду за деньгами - напишу Англия... посмотрю - примут ли или не примут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 13:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
tristana писал(а):
В общем я еще больше запуталась.. ну и фиг с ним... 11-ого пойду за деньгами - напишу Англия... посмотрю - примут ли или не примут...

В Н-ский Собинбанк теперь из Германского банка приходит. Имел на днях пространную беседу. Сказали писать Германию.

И из-за того, что в Деревушке кто что хочет, то и указывает, пришлось объяснять им всю схему. Представитель банка сказала, что теперь лучше писать суть происхождения денег: "Авторское вознаграждение". И попросила довести это до всех стокеров, кто Собинбанком пользуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 14:53 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
попробуй еще докажи в других банках, что авторское вознаграждение не есть предпринимательская деятельность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2010, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
tristana писал(а):
попробуй еще докажи в других банках, что авторское вознаграждение не есть предпринимательская деятельность...


Не знаю как в РФ, но украинский закон о предпринимательской деятельности ничего конкретного про авторское вознаграждение не говорит. В нем есть список признаков, определяющих предпринимательскую деятельность. Можно сослаться на нерегулярность деятельности, можно утверждать, что цель деятельности не получение дохода, можно на то, что выплата вознаграждения - суть инициатива покупателя, а не стокера (по сути так оно и есть :), и не имеет значения, что фотобанк ревностно отслеживает соблюдение авторских прав). А можно набраться наглости и сказать, что банков много и на их конторе свет клином не сошелся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB