КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Какой у тебя счет на Манибукере (Скрилл)?
Простой, никакие проценты не снимают 45%  45%  [ 29 ]
Торговца, проценты снимают 39%  39%  [ 25 ]
Не знаю 16%  16%  [ 10 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 29 03 2009, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 01 2009, 23:27
Сообщения: 976
Откуда: киев
С каждого поступления на счёт в МБ снимают 1,9%. Чем больше суммы, тем неприятней видеть количество отчислений. Ситуация такая возникла когда МБ прислали письмо с просьбой подписать договор торговца и прислать документы о регистрации юрлица, ничего не прислал и они сами перевели на такой тариф. Аргументируют тем, что заработок на стоках подпадает у них под категорию "фрилансер" и аккаунт является в таком случае коммерческим.

Как у вас обстоят дела? Вы тоже отдаёте проценты от своих зароботков на стоках или это проблема "избранных" в случайном порядке? Если перевели аккаунт в статус личного и проценты не снимаются, то как?

зы. Обращение в саппорт в письменной форме не поимело результата.


Рекомендации, чтобы не стать торговцем:
не копите деньги на счете,
не посылайте сумм больше обычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 29 03 2009, 13:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
У меня заблокировано. Подал в налоговую заявление, что не являюсь никаким там предпринимателем. Буду пытаться аргументировать этой бумагой то, что я по Российским канонам простое физическое лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 29 03 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Когда это началось?
Последний раз выводил в начале месяца, вроде все по старому было.
Может суммы не те?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 29 03 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
artjazz писал(а):
Как у вас обстоят дела? Вы тоже отдаёте проценты от своих зароботков на стоках или это проблема "избранных" в случайном порядке? Если перевели аккаунт в статус личного и проценты не снимаются, то как?
зы. Обращение в саппорт в письменной форме не поимело результата.

Та же байда, думаю, что это происходит по тому, что они прекрасно понимают, что у нас нет альтернативы.
У меня суммы по сравнению с монстрами мизерные, но я у них тоже торговец.
После обращения пришла та же отмазка про фриланс.
Причем отвечают очень не охотно, впервые после обращения к ним по русски пришла отмазка, что твоя моя не понимает пиши по английски.
Единственный выход из этой ситуации это на фотобанковских форумах поднимать темы про альтернативные пути вывода денег через дебетовые карточки, как это происходит с айсом. В этом случае количество прокачиваемых денег через букерсы будет меньше и они могут стать более сговорчивыми.
Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 30 03 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 01 2009, 23:27
Сообщения: 976
Откуда: киев
да дело не в суммах даже, они видят поступления с фотобанков и тут же делают человека торговцем. Но в то же время есть люди, которые нормально работают с букерсами и не отдают им проценты за поступление средств.

zastavkin
а вам, скорей всего, разблокируют и будут брать проценты, такой сценарий уже был судя по отзывам на форумах.

ilyn sergey
у меня 2 или 3 месяца назад, как оказалось после изучения статистики переводов в МБ. Статус счёта при этом "личный"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
Меня переводили в статус Торговца в конце прошлого года, но мне удалось убедить МБ, что это не так и мне вернули статус личного аккаунта. Для этого понадобилось -остановка вывода денег на МБ на 2 месяца (хотя и так-то суммы поступали смешные) и три письма в саппорт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Offscreen писал(а):
и три письма в саппорт...


а что писал им, чем аргументировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 18:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
bill писал(а):
а что писал им, чем аргументировал?

Да, очень актуально многим будет послушать. А если сохранились копии писем, то скопировать бы их сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
извините за большой текст, но попытался подробно поделиться своим опытом
Цитата:
что писал им, чем аргументировал?

16/10/08 пришло письмо от манибукерса(МБ) и во вложении контракт:
Цитата:
We are glad that you are using a Moneybookers account to process payments. However as you’re using your account for business purposes and in order to welcome you as a trusted business partner of Moneybookers you need to get your account verified. Therefore we kindly ask you to provide us with the following documents to process the account activation on our end:
- Colored copy of your photo ID front and back side e.g. Passport/ID card or Driver's license
- Address Verification (business bank account/credit statement preferred or a recent utility bill).
- An official company document e.g. Certificate of Incorporation, or something that proves that
you are operating a legitimate business. (not required for business individuals and freelancers)
- Statement showing the share ownership of the company in percentage and value and the IDs for all
shareholders owning 25% and more (not required for Sole traders, business individuals and freelancers)
- An explanation of your business activities including URLs/ Auction IDs where applicable
- Signed copy of the attached Merchant agreement (handwritten signature required at each page)

We are looking forward to your reply and are happy to get you full access to all Moneybookers solutions and innovations.

17/10/2008 - Не долго думая написал им примерно такой текст:
Цитата:
Здравствуйте.
Я получил письмо от Вас с просьбой подписать договор для перевода моего ЛИЧНОГО счета - в счет ТОРГОВЦА. Спешу уведомить Вас, что я не являюсь торговцем и не действую от компании.
Я просто индивидуальный фотограф продающий свои фотографии в фотобанках. Прошу не блокировать мой аккаунт и дать мне возможность пользоваться Вашими услугами на прежних условиях.

20/10/08 ответ от МБ:
Цитата:
Thank you for your reply.

Please be kindly informed that our regulations consider accepting payments for any products or
services as a commercial activity, therefore a receive money fee has been applied as per paragraph 3.8. of our Terms and conditions.

However we would like to assure you that Moneybookers is offering payment services to many business individuals, freelancers and sole traders, therefore an incorporated company is not mandatory.

However please bear in mind that the rest of the information / verification documents is a must.

Looking forward to your reply.


Последний раз редактировалось Offscreen 01 04 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
03/11/08 - отправил сканы паспорта и кивтанции по оплате коммунальных услуг
03/11/08 - получил ответ от МБ
Цитата:
После получения посланных Вами документов, Ваши ИМЕНА были верифицированы и лимит исходящих транзакций повышен на 15,000 EUR.

Если Вы хотите просмотреть свои настоящие лимиты, просим Вай пройти в „Мой счет“ > „Просмотреть лимиты“.

думал что на этом все и кончится- не угадал
потому как с двух свалившихся платежей было снято по 1,9%, после этого принял решение не выводить денюжку и побороться еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
21/11/08 следующее подробное письмо
Цитата:
Здравствуйте!
Я фотограф и отправляю свои фотографии в фотобанки, которые их продают и переводят часть денег(мой гонорар) на счет в Манибукерсе.
Обращаюсь с просьбой вернуть мне возможность пользоваться счетом в Манибукерс как ЛИЧНЫМ счетом - без удержания комиссий как со счета ТОРГОВЦА.
Потому что я получаю переводы только от фотобанков которые и занимаются продажей моих фотографий своим клиентам.
Это очень хорошо видно по данным транзакций. Я являюсь частным лицом и не представляю компанию.

Ниже приведена переписка со службой "Moneybookers Merchant Services" и результат последней транзакции с которой был удержан % за обработку.

1. 16 октября 2008 года я получил письмо от Манибукерс [Ticket ##номер##] Account Verification
"Dear Mr. __________,
We are glad that you are using a Moneybookers account to process payments. However as you’re using your account for business purposes and in order to welcome you as a trusted business partner of Moneybookers you need to get your account verified. Therefore we kindly ask you to provide us with the following documents to process the account activation on our end:
- Colored copy of your photo ID front and back side e.g. Passport/ID card or Driver's license
- Address Verification (business bank account/credit statement preferred or a recent utility bill).
- An official company document e.g. Certificate of Incorporation, or something that proves that
you are operating a legitimate business. (not required for business individuals and freelancers)
- Statement showing the share ownership of the company in percentage and value and the IDs for all
shareholders owning 25% and more (not required for Sole traders, business individuals and freelancers)
- An explanation of your business activities including URLs/ Auction IDs where applicable
- Signed copy of the attached Merchant agreement (handwritten signature required at each page)

We are looking forward to your reply and are happy to get you full access to all Moneybookers solutions and innovations.
Kind regards,
Moneybookers Merchant Services"

2. На это письмо я ответил: "Здравствуйте.
Я получил письмо от Вас с просьбой подписать договор для перевода моего ЛИЧНОГО счета - в счет ТОРГОВЦА. Спешу уведомить Вас, что я не являюсь торговцем и не действую от компании.
Я просто индивидуальный фотограф продающий свои фотографии в фотобанках. Прошу не блокировать мой аккаунт и дать мне возможность пользоваться Вашими услугами на прежних условиях."

3. 20 октября 2008 года я получил письмо из которого понял, что изменение моего счета на счет ТОРГОВЦА не происходит принудительно, но в любом случае мне нужно прислать копии моих личных документов
"Dear Mr. __________,
Thank you for your reply.
Please be kindly informed that our regulations consider accepting payments for any products or
services as a commercial activity, therefore a receive money fee has been applied as per paragraph 3.8. of our Terms and conditions.
However we would like to assure you that Moneybookers is offering payment services to many business individuals, freelancers and sole traders, therefore an incorporated company is not mandatory.
However please bear in mind that the rest of the information / verification documents is a must.
Looking forward to your reply.
Best regards,
Moneybookers Merchant Services"

4. Я отправил копию моего паспорта и копию квитанции на оплату коммунальных услуг. Всего 2 документа.
5. 03 ноября 2008 года я получил сообщение от Манибукерс о повышении лимита на 15 000 евро
6. 06 ноября 2008 года на мой счет в манибукерс поступил платеж за октябрь 2008 года от фотобанка Shutterstock.com
06 Nov 08 20:45 от jon@shutterstock.com _______ евро
и с этой суммы было удержано 1,9% в сумме ______ евро

Надеюсь на понимание.

21/11/08 пришел ответ от МБ
Цитата:
Уважаемый господин ___________,

Мы свяжемся с нашим отделом Торговли для выяснения случая и устранения возможного недоразумения. Как только мы получим их ответ, мы сразу же напишем Вам.

Если у Вас возникнут другие проблемы или вопросы относительно пользования счетов Moneybookers, просим Вас первым делом обращаться к нам.

С уважением,
Владимир
группа Moneybookers


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
11/12/08 следующее письмо в МБ
Цитата:
Добрый день, Уважаемый Владимир!
Я направлял Вам письмо по поводу принудительного перевода моего счета в статус "Торговца", в письме я просил изменить статус "Торговца" на "Личный", так как получаю средства как фотограф от фотобанков. 21 ноября 2008 года Вы прислали ответ, что свяжетесь с отделом Торговли для выяснения случая и устранения возможного недоразумения. Хочу поинтересоваться у Вас удалось ли связаться с коллегами и могу ли я надеяться на положительное решение моего вопроса.


Спасибо за то, что Вы нам послали это сообщение, мы ответим на Ваш запрос как можно скорее.

11/12/08 и вот он долгожданный результат
Цитата:
Уважаемый _________,

Мы бы хотели сообщить Вам, что Ваш счет уже не торговый, а личный. Если наша система продолжает брать таксы за получение денег, пожалуйста, обратитесь к нам через Центр передачи сообщений.

С уважением,
Марина
Moneybookers, Отдел обслуживания клиентов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 21:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Спасибо! Будем пробиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 01 2009, 23:27
Сообщения: 976
Откуда: киев
интересно, да, будем добиваться своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы торговцы в Moneybookers?
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
и еще, в МБ есть русские сотрудники, один из них Владимир и вот что он писал 14.03.2008 по поводу Торговцев
Цитата:
Владимир MB
Специалист
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 154
Репутация: 238
--------------------------------------------------------------------------------
Так у меня такие новости (можно сказать радостные) - регистрации фрилансеров торговцами не будет. Будут регистрированы только те счета которые являются фирмеными. К сожалению мне не удалось снять торговский статус с Виктора, но могу ему предложить следующий вариант - снять деньги со старого счета , закрыть его и создать себе новый - трудность будут в том что ему заново придется проходить верификации и он не сможет использовать тот же email адрес и номер кредитной карточки и банковского счета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB