КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 30 10 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
Поздравляю! :D А за снятые деньги не переживайте, они не пропадут. Может ракету какую сделают или боеголовку. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 30 10 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
grizzly писал(а):
за снятые деньги не переживайте, они не пропадут. Может ракету какую сделают или боеголовку. :smile:

пусть на свои делают :mad: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 31 10 2009, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 20:08
Сообщения: 142
Откуда: Ukraine
to beerkoff:

в каком смысле регистрация??

я на постоянном месте жительства на Украине... другими словами, прописан я на Украине и плачу налоги тоже в пользу Украины, хоть и остаюсь гражданином России... НО, по договорённостям Украины и США о избежании двойного налогообложения, Шаттер будет снимать с меня 10% от аменриканских продаж.... отсюда и вопрос, ЕСЛИ я изменю адрес в своём профиле с украинского на российский (бабушкин или друзей), то как на это отреагирует Шаттер? Сможет ли он как-то это проверить, сказать, что это подлог, и дефакто я остался на Украине? Или просто поверят на слово....?

P.S. если мне можно так сделать, то может всем украинским стокерам можно "переехать" на Украину, для экономии этих 10%?? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 31 10 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 11 2008, 13:08
Сообщения: 9
Bestshortstop писал(а):
to beerkoff:
P.S. если мне можно так сделать, то может всем украинским стокерам можно "переехать" на Украину, для экономии этих 10%?? ))

Ну вот откуда это в нас, в русских и украинцах, что-то "выдурить", "подкузьмить", "обвесить", "общитать" ... Работать нада!!! А не фантазировать как меньше платить налогов (или вообще не платить), ведь американских покупок на Шатере не более трети, а 10% от этой трети не так уж много.
В принципе вы правы, как гражданин РФ который проживает в Украине, но мне кажется, что эти межгосударственные договора о налогооблажении и подразумевают то, что вы работая, проживая в чужой стране что-то ей платите в виде налогов, а живете вы сейчас в Украине (я не юрист, но мне кажется это логично). А насчет "Сможет ли он как-то это проверить, сказать, что это подлог, и дефакто я остался на Украине? Или просто поверят на слово....?" проверить конечноже очень легко, ваш IP им постоянно "кричит", что вы в Украине, а не в Сингапуре или России, но думаю они (Шатер) всеже поверят вам наслово, а вот когда американская налоговая вами заинтересуется (причины различные, кто знает что вам в будущем понадобится, вплоть до получения визы в США), то тогда обязательно и всплывет ваш обман и ответ будет вам однозначным "Нет" (чегобы вы не просили). Вобщем думаю не стоят они (10%) тех возможных проблем, которые может внести в вашу размеренную жизнь обычного фотографа-стокера, мощнейшая государственная система в мире (США).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 31 10 2009, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Bestshortstop писал(а):
to beerkoff:
в каком смысле регистрация??

Я имел ввиду по какому документу регистрация на шаттере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 01 11 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 20:08
Сообщения: 142
Откуда: Ukraine
российский загран.паспорт....

to frescomobi:
ну отчего ж столько философии? можно проще смотреть на жизнь, с улыбкой ;))))))))) Ну а если более серьёзно, то я очень даже не против помогать своему государству. Скажу больше, я исправно плачу все налоги в Украине, и считаю это правильным! А так же оказываю финансовую и не финансовую помошь Руссокму обществу в нашем городе, т.к. считаю себя русским и помню о своём российском гражданстве. НО, помагать американским буржуям рублём, ещё больше угнетать Украину и строить ещё большие козни России я лично не очень хотю, поэтому предпочёл бы эти 10% тратить, скажем на благотворительность у себя в городе... в часности есть у нас часный приют для бездомных животных... уверен, эти 10%, хоть и составят смешную сумму, но будут им очень не лишними!! Воть ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 01 11 2009, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Bestshortstop писал(а):
я исправно плачу все налоги в Украине, и считаю это правильным!

А можно поподробней, как вы платите (будете платить) налоги с дохода полученного на шаттере с учетом того что часть налога уже уплачена в США? Какие нужны документы для нашей налоговой и предоставляет ли их шаттер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 01 11 2009, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 11 2008, 13:08
Сообщения: 9
Bestshortstop писал(а):
российский загран.паспорт....

to frescomobi:
...НО, помагать американским буржуям рублём, ещё больше угнетать Украину и строить ещё большие козни России...


Это у меня много философии :D Ведь все люди братья, а вы их так. Спасибо вам за активную общественную позицию в помоще различным обездоленным, не встречал еще таких людей, а вот про "буржуев", "угнетать", "строить козни" вам стоит перемотреть свои взгляды - попахивает имперской-советской (российской) пропагандой :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Bestshortstop на самом деле, возможно, стоит прислушаться к советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 20:08
Сообщения: 142
Откуда: Ukraine
to frescomobi
на шутку всегда приятно ответить шуткой: http://www.youtube.com/watch?v=QT7uko7Y24I - помня, что в шутке всегда есть доля шутки ))))

to beerkoff:
да, пока тоже скланяюсь к этому мнению, т.к. 10% от 30% всех продаж - это не столь серьёзные обьёмы... больше хотел обсудить именно теоретическую возможность, выслушать мнения.... к примеру о IP - его всегда можно светить и российским.... начиная от простых просьб близких друзей с Питера просто переодически заглядывать в мой аккаунт и до использования прокси и програм, подменяющих IP. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Bestshortstop писал(а):
начиная от простых просьб близких друзей с Питера просто переодически заглядывать в мой аккаунт

Не стоит давать кому-то свои пароли. Ну разве что кроме жены. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 20:08
Сообщения: 142
Откуда: Ukraine
нееет, вот караз жене б я пароль и деньги не доверил... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
2 Bestshortstop

Я думаю, что имеет значение не то, где Вы живете, а где платите налоги. Если начнете платить налоги в России, то Шаттеру и амерналоговой пофиг, где Вы проживаете. Тогда для Вас налоговая ставка в Штатах будет 0%. А российской налоговой заплатите 13% как физлицо.

P. S. Честно говоря, не понимаю, зачем гражданину России платить налоги на Украине. Никаких социальных гарантий из этих налогов не вытекает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 20:08
Сообщения: 142
Откуда: Ukraine
Я на постоянном месте жительства на Украине. Это даёт мне все права гражданина Украины, за исключением изберательных.... ну и ещё некоторые проблемы с отделями внутреней безопасности некоторых баноков, если у них строгие порядки - не могу открыть некоторые виды счетов. Из практических соцеальных гарантий - обучение на стационаре в ВУЗе и получение стипендии, безплатное здравохранение (в меру его безплатности). Поэтому и налоги платятся тут.

Другой вопрос, а какое дело США, как и сколько я плачу налогов... ну да ладно, об этом уже говорилось много в начале темы... Просто если указать местом постоянного проживания Россию (Польшу, Германию и т.д.), то будет ли это кто-то проверят и как? Или просто всем верят наслово (берут на понт :D)? Ведь я подавал даные российского загран паспорта, когда указывал проживание в Украине... с таким же успехом я мог выбрать страну проживания "на бумаге" Кипр ))))) Никаких идентификационных номеров налогоплательщика в форме W-8BEN я не увидел. Тоесть, грубо выражаясь, американская налоговая просто решила посшибать лешнего бабла с тех, чьи страны не подписали договоров об избежании двойного налогообложения, апилируя только совестью этих граждан.... воть ))))) или нет? )

P.S. подозреваю вопрос, почему я не получу украинское гражданство.... отвечу: в нашем нестабильном мире российское гражданство - это некий гарант стабильности ))))


Последний раз редактировалось Bestshortstop 02 11 2009, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 02 11 2009, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Да пофиг, где Вы живете. Важно, где Вы платите налоги. У США договор о налогообложении, а не проживании. Платите налоги на Украине -- должны регистрироваться как резидент Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB