КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 27 05 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
vitcom писал(а):
araraadt писал(а):
внимание !

а нужен ли апостиль? господа! кто знает что это такое


(Apostille) - Апостиль может быть в виде специальной печати, марки или сертификата, которые ставятся или прикрепляются на обратной стороне заверяемого документа. Наличие апостиля придает заверяемому документу законную силу во всех государствах - присоединившихся к Гаагской конвенции 1961 года.

Апостиль не может существовать как отдельный документ, его наличие имеет смысл только вместе с тем документом, законную силу которого он заверяет.

да и я про то же. Любой нотариально заверенный документ (в нашем случае паспорт, у меня например карточка, паспорта голландского еще нет) должен быть заверен апостилем если докумен идет для междунарожного использования.
вопрос: паспорт российский, карточка голландская (разрешающая проживать в стране) что мне заверять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 27 05 2009, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
Max писал(а):
Такой вопросик.. А как же сейчас, пока ничего не оформленно, не потерять 30 процентов дохода? Поднять минимальную сумму вывода на Шатере так чтоб не выводить в этом и может в следующем месяце? Или это ничего не даст? Всеравно будут снимать процент пока не заполнишь формы?

За май они не будут снимать 30%. Начиная с июня только. По крайне мере так написано, что с июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 27 05 2009, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
я постарался подробно всё расписать - создал отдельную тему тут: Налоговая для Шутера - FAQ


Последний раз редактировалось MikLav 29 05 2009, 00:30, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 27 05 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Апостиль тоже могут не признать. В частности в российском Интеробразовании, которое делает апостиль для дипломов, говорят, что апостиль могут не признать в другой стране. Несмотря на все конвеции и соглашения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 27 05 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
MikLav писал(а):

Примечание про апостиль: в любой стране существует куча подписей и печатей разный учреждений. В других странах затруднительно проверить их подлинность. Поэтому разработана международная система апостилей. Апостиль заверяет подлинность внутреннего документа, а число организаций, выдающих апостили очень сильно ограничено - и за рубежом российский апостиль признается, в отличие от подписей/печатей многочисленных нотариусов.

Миша, так надо ли мне ставить апостиль на нотариально замеренную карточку (ID) или пойти в мерию и там заверить как-нибудь?
и есть ли связь между странами о проверке уплаты налогов?

оке, раз адо только заполнить... как Шутерсток узнает, что я послала : нужет будет какой-то ответ из Американского IRS ?


Последний раз редактировалось araraadt 28 05 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
Aleksey_LV писал(а):
....
Лично я завтра же спрошу их сапорт - как можно заполнить форму без ITN
и если таких юзеров будут тысячи - придётся подумать над изменением требований

Выложите сюда Ваше письмо саппорту Шатера, плииз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
А вообще прикольно почитать как народ из разных стран единодушно высказывает одну и ту же мысль:

I know that the USA considers that it rules the world, but I fail to see why I should give the US authorities the details they require. (пишет швейцарец).

Оказывается это не только мы тут в России так же думаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
На форуме шутера уже жгут по полной. Один канадский чувак заявил, что скорее удалит все свои фото, чем заплатит хоть 1 цент американскому правительству :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
araraadt писал(а):
MikLav писал(а):

Примечание про апостиль: в любой стране существует куча подписей и печатей разный учреждений. В других странах затруднительно проверить их подлинность. Поэтому разработана международная система апостилей. Апостиль заверяет подлинность внутреннего документа, а число организаций, выдающих апостили очень сильно ограничено - и за рубежом российский апостиль признается, в отличие от подписей/печатей многочисленных нотариусов.

Миша, так надо ли мне ставить апостиль на нотариально замеренную карточку (ID) или пойти в мерию и там заверить как-нибудь?
и есть ли связь между странами о проверке уплаты налогов?

оке, раз адо только заполнить... как Шутерсток узнает, что я послала : нужет будет какой-то ответ из Американского IRS ?

Я не уверен, надо ли вообще форму W-8BEN направлять в IRS. С прошлым агенством я ее заполнил, и отправил только в само агенство (уже и не помню точно, кто ее требовал). Шутер в письме пишет, что им надо, чтобы у них была заполненная W-8BEN, и вовсе не пишут, что мы должны ее в IRS отслылать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
А еще заверить паспорт не только у нас нельзя, но и в Латвии, Сербии, Бельгии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
MikLav писал(а):
Я не уверен, надо ли вообще форму W-8BEN направлять в IRS. С прошлым агенством я ее заполнил, и отправил только в само агенство (уже и не помню точно, кто ее требовал). Шутер в письме пишет, что им надо, чтобы у них была заполненная W-8BEN, и вовсе не пишут, что мы должны ее в IRS отслылать.

Вот в их письме:
in order to complete Form W-8BEN you must have a U.S. Individual Taxpayer Identification Number (ITIN). If you do not currently have an ITIN, you can obtain one by filing a Form W-7, Application for IRS Individual Taxpayer Identification Number, with the IRS. This process takes only 4-6 weeks and could reduce your withholding taxes significantly.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Smit писал(а):
На форуме шутера уже жгут по полной. Один канадский чувак заявил, что скорее удалит все свои фото, чем заплатит хоть 1 цент американскому правительству :smile:


наверное он от любимой Канады скрывал свои штатовские доходы :smile:
лишь заполнив форму американскому правительству он уже платить не будет, а если вдруг не заполнит и заплатит , сможет уменьшить канадскую часть налогов соответственно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
MikLav писал(а):
Я не уверен, надо ли вообще форму W-8BEN направлять в IRS. С прошлым агенством я ее заполнил, и отправил только в само агенство (уже и не помню точно, кто ее требовал). Шутер в письме пишет, что им надо, чтобы у них была заполненная W-8BEN, и вовсе не пишут, что мы должны ее в IRS отслылать.

а зачем тогда для Шутера документы заверять и апостиль ставить?
я завтра же отсканирую и вместе с этой формой W-8 нахрен отправлю им обычной почтой. Не дойдет - еще раз отправлю... и на натариуса не буду тратиться и на дорогую почту...


Последний раз редактировалось araraadt 28 05 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоговая форма для Шутера
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
XLem писал(а):
А еще заверить паспорт не только у нас нельзя, но и в Латвии, Сербии, Бельгии...

неправда, в Бельгии - без проблем.
В любом случае, это несложно обойти - см. выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 28 05 2009, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 12 2008, 09:56
Сообщения: 21
Мать их!
Как я понял при помощи гуглепереводчика, с них потребовали то чего они требуют от нас.
Поправьте, если я не правильно понял, плз.
На сайте готовится онлайн версия заполнения ставшей необходимой формы W-8BEN.
Но для того что б эту форму заполнить стокер должен иметь ITIN - чётатипо номера иностранного налогоплательщика, не гражданина US.
Для этого надо насладиться следующим геморром, а именно заполить форму W-7. Это здесь
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw7.pdf
И отправить её по почте, куда и как я пока не понял в силу того, что ночь и я сплю.
Займёт эта хрень 3-4 недели.
Потом стокер получив этот номер наконец-то сладострастно заполнит форму W-8BEN.
И тогда с него будет удерживацца заявленный процент с продаж. Для россиян он (пока) равен 0%.
Но если не заполнишь, то в пользу вражеского США будет удерживаться 30% кровных заработков.
В июне не удержут, а дальше наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB