КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Сочуствую.
Я когда заводил карточку, завёл сразу долларовый счёт и попросил привязать её к нему. Так что очень удобно получилось, так или сяк вывожу, деньги оказываются на одном и том же счету.


Олег, аналогично, есть карточка и есть привязанный к ней картсчет.
"+" - перестал ждать лимиты на вывод денег с МБ.
"-" - с 2008-го это работало как часики, а сейчас появилась проблема. деньги мой банк(РайффайзенБанкОваль) отправил назад на МБ. мотивируя тем, что назначение платежа не корректно указано. мол с такой мотивировкой нужно открывать предпринимательскую карточку. а если в назначении платежа МБ укажет, что деньги поступают как зарплата/премия/гонорар, то проблем не будет. но тут вступает на арену налоговая, которая взымает 15% от дохода.
но раньше ведь проходила эта песня...или требования поменялись или мой банк "страдает".
уже думаю опять перейти на карточку. банковские сотрудники уверяют, что проследить эти операции нологовой тяжелей. но опять появятся вилы - лимиты...
блин, как нас поджимают завистники...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
ILLYCH писал(а):
Oleg2d писал(а):
Сочуствую.
Я когда заводил карточку, завёл сразу долларовый счёт и попросил привязать её к нему. Так что очень удобно получилось, так или сяк вывожу, деньги оказываются на одном и том же счету.


Олег, аналогично, есть карточка и есть привязанный к ней картсчет.
"+" - перестал ждать лимиты на вывод денег с МБ.
"-" - с 2008-го это работало как часики, а сейчас появилась проблема. деньги мой банк(РайффайзенБанкОваль) отправил назад на МБ. мотивируя тем, что назначение платежа не корректно указано. мол с такой мотивировкой нужно открывать предпринимательскую карточку. а если в назначении платежа МБ укажет, что деньги поступают как зарплата/премия/гонорар, то проблем не будет. но тут вступает на арену налоговая, которая взымает 15% от дохода.
но раньше ведь проходила эта песня...или требования поменялись или мой банк "страдает".
уже думаю опять перейти на карточку. банковские сотрудники уверяют, что проследить эти операции нологовой тяжелей. но опять появятся вилы - лимиты...
блин, как нас поджимают завистники...

банк "страдает", это явно... поймите простую вещь, это ВЫ ВЫВОДИТЕ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА С ЛИЧНОГО ИНТЕРНЕТ-АККАУНТА НА ЛИЧНЫЙ ЖЕ СЧЕТ В РАЙФАВАЛЕ, а никакой манибукерс вам ничего не платит - долбите "страдающие" головы, совершайте регулярные коитусы с мозгами менеджеров различных уровней, а не прокатит, посылайте их смело пешим эротическим маршрутом и ищите другой банк, неужели Райфаваль последний и единственный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 01 10 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2009, 13:38
Сообщения: 20
Astroid писал(а):
это ВЫ ВЫВОДИТЕ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА С ЛИЧНОГО ИНТЕРНЕТ-АККАУНТА НА ЛИЧНЫЙ ЖЕ СЧЕТ В РАЙФАВАЛЕ, а никакой манибукерс вам ничего не платит

хорошо написали :) а то я решила все-таки счет заводить, пришла в Урсабанк, а мне мозг вынесли вопросами: откуда деньги?
еще и служба безопасности проверяет мою заявку, без их согласия не откроют

не знаешь, что большее зло - манибукерс или банки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Ребята, может такой вопрос уже был, не знаю, не нашел. Короче такая проблема с букерсом: зашел я вывести денюжку на свою Визу, а он мне пишет максимальная сумма для вывода - 44 бакса! Что за дела? не пойму, мне что деньги по частям выводить??? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 21:24 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Nickolay_K писал(а):
Ребята, может такой вопрос уже был, не знаю, не нашел. Короче такая проблема с букерсом: зашел я вывести денюжку на свою Визу, а он мне пишет максимальная сумма для вывода - 44 бакса! Что за дела? не пойму, мне что деньги по частям выводить??? :?


да, именно по частям.... Есть такой закон - чтобы система находилась в равновесии и не грохнулась, сила действия должна быть равна силе противодействия. Вот так и тут - нельзя с Визы (в понимании не конкретно вашей карты, а в понимании всей системы электронных расчетов) вывести больше, чем ввели. Если люди все резко кинутся выводить, а так и происходит наверно в начале месяца, то в какой-то момент в силу вступают ограничения на вывод. Причем 44 бакса, это еще хорошо... бывает и 0,5 бакса... Цифра эта меняется каждые пару минут... Кто-то выводит частями, кто-то упрямо жмет на обновление страницы, пока не найдет подходящую сумму, а большинство просто верифицируют банковский счет, привязанный к визе и выводят на него, ибо там такие ограничения не действуют, хотя это и дольше по времени движения денег и банки иногда просят писать всякие объяснительные бумаги по поводу таких переводов... Но я все равно именно так делаю - лучше написать завление о источнике данных денег при их получении в банке, чем танцевать с бубном над этими визовыми лимитами...

Кстати, этот вопрос не просто задавался, а возникает с переодичностью примерно в месяц уже который год...
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
tristana писал(а):
да, именно по частям.... Есть такой закон - чтобы система находилась в равновесии и не грохнулась, сила действия должна быть равна силе противодействия. Вот так и тут - нельзя с Визы (в понимании не конкретно вашей карты, а в понимании всей системы электронных расчетов) вывести больше, чем ввели. Если люди все резко кинутся выводить, а так и происходит наверно в начале месяца, то в какой-то момент в силу вступают ограничения на вывод. Причем 44 бакса, это еще хорошо... бывает и 0,5 бакса... Цифра эта меняется каждые пару минут... Кто-то выводит частями, кто-то упрямо жмет на обновление страницы, пока не найдет подходящую сумму, а большинство просто верифицируют банковский счет, привязанный к визе и выводят на него, ибо там такие ограничения не действуют, хотя это и дольше по времени движения денег и банки иногда просят писать всякие объяснительные бумаги по поводу таких переводов... Но я все равно именно так делаю - лучше написать завление о источнике данных денег при их получении в банке, чем танцевать с бубном над этими визовыми лимитами...

Кстати, этот вопрос не просто задавался, а возникает с переодичностью примерно в месяц уже который год...
:smile:

Тристана спасибо. теперь все понятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 11:17 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dmitro писал(а):
Я по моему понял, что происходит. Зашел через 10 мин, все ограничения почему то снялись, мне предложили вывести 30$, я согласился, с меня содрали комиссию 2,65$. Потом когда я выведу еще 30, с меня опять сдерут комиссию. Т.е. букс с нас сдерет к примеру 5 комиссий вместо одной!!!
Я прав?


естественно, за каждый вывод денег надо платить... только МБ абсолютно ни причем в вопросе того, сколько можно вывести на Визу... это визовые ограничения, они, кажется, аналогичные не только на МБ есть... если бы это была инициатива чисто МБ, они бы аналогично и с банковским счетом делали - но ведь не делают. Выводи сколько хочешь (в рамках своих собственных лимитов конечно же)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
выводите на счет, привязанный к карте и проблемы с лимитом решатся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 11:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dmitro писал(а):
Я имел ввиду другое :), я имел ввиду, что если на буксе у человека к примеру 500$, то карточка то тут не при чем как раз :). Букс начинает писать к примеру: "Максимальная сумма вывода:62.84 USD", опа! человеку ничего не остается как с этим соглашаться, ведь не дождется он того, чтобы было написано 500. И так по 62$ он выведет 8 раз (в лучшем случае), а букс за это возьмет не 2,6$ как положено, а 22$. БАНДИТИЗМ!!!


нет, не понимаете... если бы у вас был бы помимо визы верифицирован еще и банковский счет и при выводе, вы бы выбрали его, то сразу бы увидели, что все ограничения сняты и вывести можно все 500 $. Заплатив лишь один раз 2,6$ за вывод. Но !!! вы выводите на ВИЗУ, а значит автоматически подпадаете под ограничения данных электронных переводов, налагаемых Визой, а не МБ. Это не МБ вам предлагает вывести всего 62.84, а Виза. Пройдет 10 минут, баланс денег в системе Визы изменится и сумма поменяется - причем возможно и на все 500 $, а может и на 1 $ ... заранее не скажешь... но у меня такое бывало, когда мне нужны были деньги срочно и я тоже пыталась вывести на Визу и натыкалась на смешные ограничения - после нескольких обновлений страницы сумма неожиданно резко подскочила до 700$ и я успела вывести все, что мне было надо, одним платежом... Но в последнее время такое бывает все реже и реже. Поэтому банковский счет - ваше спасение.

А то, что МБ берет платеж за каждую часть перевода - ну так во-первых откуда он знает, что вы хотите вывести все 500 $, просто выводите их частями в силу ограничений Визы. МБ что - телепат?
Во-вторых эти 2,6 берутся за работу людей, которые занимаются вашим переводом. И неважно, сколько вы перевели - работы у людей от этого не больше и не меньше: каждый перевод надо обработать. Соответственно даже если вы 1 доллар переведете - платите 2,6 бакса. Это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 11:42 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
очень напоминает историю чела, который хотел заплатить на сотовый через банкомат 200 рублей, а с собой было только 100. Он заплатил 100. С него сняли комиссию. Потом пошел домой, взял еще 100, и доплатил до желаемых 200. И с него, понятное дело, снова сняли комиссию. В итоге он написал жалобу на владельца банкомата - почему это с меня дважды сняли комиссию? Девушка, принимающая эту жалобу, долго скребла по тыковке и не знала, что ответить...
:smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 11:56 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Вот тут более правильным языком сия проблема описана...
NatUlrich писал(а):
Вторая проблема связана с взаимоотношениями карточного провайдера системы Visa и системой Moneybookers.com. Карточный провайдер устанавливает свои лимиты единоразового вывода денег. Эти лимиты высчитываются в зависимости от сумм, введенных в Moneybookers.com и выведенных оттуда. Пересчитываются лимиты очень быстро, поэтому если хотите вывести сумму больше, чем вам доступно, то попробуйте вывести деньги либо на валютный счет, либо зайти в систему через несколько минут/часов/дней.


нельзя вывести с МБ больше, чем туда было введено... именно в рамках Визового платежа.

Так вам понятно, уважаемый Dmitro? или опять неясно и хочется пожаловаться на МБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 12:13 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dmitro писал(а):
У меня есть с банком договор на открытие карточки, в этом договоре указан картсчет, вы этот счет имеет ввиду, или нужен отдельный.


Я не знаю, как в Украине... у нас, когда Визу открываешь, автоматически тебе делается и банковский счет, привязанный к этой Визе. Одно без другого просто не бывает. Вся разница в том, что на банковский счет деньги идут подольше (ну еще якобы в некоторых банках за перевод именно на расчетный счет, а не на карту, снимается какой-то процент, но это надо в своем банке узнавать), а в остальном то же самое, ибо по приходу они так же находятся на Визе.

Короче вам надо подойти в ваш банк и взять бумажку с вашими реквизитами банка для долларового перевода именно на ваш расчетный счет, привязанный к визе. И верифицировать его.

Dmitro писал(а):
Я первый раз слышу, о лимитах принятия денег на карточку. Банку только выгодно должно быть, если на карточку мою деньги прийдут. На кого жаловаться, кому?


Какому банку? Виза - это не банк, тем более не ваш банк. Это, как правильно выше сказали - мировой карточный провайдер, с котором и у МБ и у вашего банка заключен договор о сотрудничестве. Виза - это посредник. И вот ему не выгодно, чтобы баланс между выводом и вводом нарушался. Вот он его и поддерживает всяческими лимитами... Тем более что в данном случае (при выводе с МБ) вы не вводите деньги в Визу, а выводите с нее в свой банк - ваш банк конечно этому рад, а вот Виза защищается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 12:21 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dmitro писал(а):
А верифицировать банковский счет это наверное еще та морока на буксе, опять деньги наверное придется на него какие-то зачислять, потом в отгадайку играть...

совершенно верно... ибо лишь так можно доказать, что это будет не расчетный счет для отмыва черных денег, сделанный на какого-нибудь бомжа по украденному паспорту...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 12:44 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dmitro писал(а):
Где-нибудь на этом форуме это обсуждалось уже? чтобы почитать, через что придется платить, последствия, контроль налоговой. Как я понимаю в случае с карточкой засечь меня проблематично, а в случае со счетом, как бы банк не подал на меня сведения. Хотя чем вывод на карточку от вывода на счет отличается, все равно ведь деньги не просто на карточку попадают, а в начале на счет.


в случае с банком у них по выписке просто проходит что вы сами со своего счета в англиском банке (МБ то бишь) перевели сами себе деньги на свой счет в Украинском банке. Сия операция налогами не должна облагаться - в России не облагается. Максимум что может быть - это по каждому переводу будут просить написать заявление об источнике этих средств - я в своем банке Авангард каждый раз такое пишу. Указываю там, что это мои личные перечисления. Все. Тишина-покой.

В случае с переводом прямо на карту - там кажется написано в выписке, что эти деньги "возврат за товар"... т.е. вообще никаких вопросов быть не может...

А по поводу процесса верерификации - это вы на МБ почитайте. Там написано, как банковский счет верефицировать... Ну или начните верификацию и по ходу действий разберетесь.... В конце концов верификация бесплатная и за нее саму с вас налоговая точно ничего не спросит. Ну а пользоваться потом этим способом вывода или нет - это уже ваше дело.

P.S. исправила место дислокации МБ


Последний раз редактировалось tristana 09 10 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Moneybookers заипал
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 14:13 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dmitro писал(а):
tristana писал(а):
В случае с переводом прямо на карту - там кажется написано в выписке, что эти деньги "возврат за товар"... т.е. вообще никаких вопросов быть не может...

У меня ничего не написано, просто поступают. Работники банка предположили, что это наверное какая-то интернет игра...


ну значит в разных банках по разному... главное всегда помнить, что вы сами себе переводите с одного своего счета на другой. И всегда только это отвечать на любые вопросы банка по поводу источника денег. Откуда деньги появились на вашем английском счете никого волновать не должно.


Последний раз редактировалось tristana 09 10 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB