КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Утомился шарится по разным темама, считаю целесообразным выделить subj отдельно.

Похоронив идею снимать в украинских банкоматах с пионера баксы - их просто не загружают, смирился с необходимостью конвертации доллар безнал -гривна нал -доллар нал. Но теперь появились новые грабли - лимит на одну операцию в банкомате! Ведь снять три раза по 1500грн это не одно и тоже что снять сразу 4500грн. Что удалось выяснить опытным путем. Тестовую сумму в 4000грн удалось снять в банкомате:
1. Индекс-Банк (на улице)
2. УкрСибБанк (на улице)
НЕ удалось:
1. Аваль (на улице)
2. Сбербанк (на улице)
3. Приватбанк (внутри отделения). По слухам лимит на "чужую" карточку в привате лимит 1500грн.

Пользоватся одним банкоматом не охота из параноидальных соображений. Выводить по 1500грн не интересно, лучше подождать пока накопится значительная сумма. Понятно что лимиты могут плавать, но предлагаю делится инфой по максимальным транзакциям в конкретном банкомате (доллары/гривна). Проскакивала инфа что в банкоматах ПУМБ даже баксы водятся, проверить пока возможности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
alezz, скажите, а банкомат - это принципиально? Просто, вроде как другие способы есть. Я с банкоматами "пообщался" несколько раз и плюнул - в отделение хожу за деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
В отделение с карточкой Payoneer? Между карточками украинского банка и американского по нашему законодательству есть большая разница, или я ошибаюсь? Банкомат не приципиально, если есть другие легальные способы обналички - поделись.

ЗЫ Забыл. Правекс банк (банкомат на улице) 4000грн выдать отказался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
alezz писал(а):
В отделение с карточкой Payoneer? Между карточками украинского банка и американского по нашему законодательству есть большая разница, или я ошибаюсь? Банкомат не приципиально, если есть другие легальные способы обналички - поделись.


Ну, конкретного опыта не имею, но мыслю так: в интернет-банкинге (я пользуюсь Приват24) присоединить ваш Payoneer к своему счёту (в моём случае - опция "присоединить карту"), перекинуть деньги на "родную" карточку, а дальше - понятно. Теоретически должно сработать, раз с банкоматами получается. Другой вопрос - во сколько обойдутся эти все транзакции...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Knulp писал(а):
Ну, конкретного опыта не имею, но мыслю так: в интернет-банкинге (я пользуюсь Приват24) присоединить ваш Payoneer к своему счёту (в моём случае - опция "присоединить карту"), перекинуть деньги на "родную" карточку, а дальше - понятно. Теоретически должно сработать, раз с банкоматами получается. Другой вопрос - во сколько обойдутся эти все транзакции...

Ясно. Схема НЕ работает. Вывести с пионера на банковский счет (карточку) нельзя физически. Присоединить карточку чужого банка приват24 тоже не даст. Можно разве что через PayPal деньги потратить, но снова игра в одни ворота т.к. PayPal с Украиной работает только в одну сторону, продавец не может быть украинцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
[/quote]Ясно. Схема НЕ работает. Вывести с пионера на банковский счет (карточку) нельзя физически. Присоединить карточку чужого банка приват24 тоже не даст.[/quote]

Да - не работает - в самом деле, в Приват24 можно присоединять только приватовские карты. Странно - с банкоматами-то всё получается - а они ведь не сами по себе существуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 02 12 2009, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 15:00
Сообщения: 215
Откуда: ua
Я уже неоднократно писала, что доллары в банкоматы загружает банк ПУМБ 2% комиссии. Только не во все, а те которые находятся в центральных или крупных отделениях. У них можно по телефону или у кассира в любом отделении узнавать в каком банкомате на данный момент есть доллары. Из-за лимита в 1000 на пионере, макс. сумма вывода чуть больше 900 (но 1000 уже вывести не даст)
Еще пробовала снимать в кассе банка Укрсиббанк. Снимала 1500$, только уж слишком тщательно они переписывают все паспортные данные, поэтому решила больше не связываться с кассами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 02 12 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Vik_Y спасибо за информацию! ПУМБа в городе нет, поэтому проверить пока не могу - специально ехать не охота а пупутно пока случай не подварачивался. С кассими да, имел похожую неприятную историю, хотя снимал значительно меньшую сумму, но так в итоге мне ничего не дали хотя мои данные взяли! Сделал аналогичный вывод :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 15 07 2010, 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Про ПУМБ.
Снимал 500$
комиссия банка 10$
со счета пионера списано 520$
Получается что реальная комиссия 4%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 12 11 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex писал(а):
Про ПУМБ.
Снимал 500$
комиссия банка 10$
со счета пионера списано 520$
Получается что реальная комиссия 4%.
А минимальный размер комиссии есть при съёме баксов с банкоматов ПУМБ? Если снимать 150 баксов - мож, тоже комиссия получится 10баксов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 14 11 2010, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
На самом деле две комиссии возникает при снятии в банкоматах: комиссия эквайрера (банка чей банкомат) и комиссия эмитента (Пионера). Комиссия эмитента как правило 1%, но не менее $3. У Пионера не знаю, может быть и другие комиссии. При снятии через кассу комиссия как правило еще больше. Наиболее дешевый вариант: платить картой в магазинах. Не знаю как у Пионера, но если я плачу сберовской картой, то я точно знаю, что никакой комиссии не будет где бы я не платил.
PS Российские банкоматы в большинстве своем не берут комиссию за выдачу наличных по чужим картам. В этом случае остается только комиссия эмитента. И так почти везде в мире. Странно, что в Украине другие порядки. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские АТМ и Payoneer
СообщениеДобавлено: 12 02 2011, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 10 2007, 16:03
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Вчера пробовал снять доллары в ПУМБ в банкомате около отделения на Позняках в Киеве. Раньше все было нормально, но вчера банкомат не дал выбрать валюту. Зашел в отделение, и мне там сказали, что, мол, вышло недавно какое-то постановление НБУ, по которому запрещено выдавать доллары по картам зарубежных банков, только гривны. А доллары - только по украинским валютным картам.

Попробовал для интересу снять 300 грн. там же. А сегодня зашел на payoneer и проверил, сколько списали с меня. Знаете сколько? $43.07!!! Т.е. - получился курс 6,97..((( Ахренеть можно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB